1. 13est 9.25

автор: Richard Garfield
художник: Бенжамин Рейналь
издатель: GaGa Games
IELLO
магазин: Board Games Inn (Украина)
boardgameshop.ru

игровое поле
8 кубиков
66 карт
46 жетонов эффектов
6 полей монстров
6 фигурок монстров (картонные фишки и пластиковые подставки)
45 тайлов зданий/войск
около 50 кубиков энергии

“King of New York” — сиквел игры “King of Tokyo”. Игры очень похожи, но в «Нью-Йорке» монстрам позволят перемещаться по разным районам игрового поля, а люди не будут сидеть сложа руки и молча наблюдать, как рушат их город и жизни. Игровой процесс “King of New York” будет богаче, но не намного сложнее.

Как и в King of Tokyo, в King of New York игроки выступают в роли монстров, терроризирующих город. Для победы нужно набрать 20 победных очков или устранить всех соперников.

Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок бросает шесть кубиков и может два раза перебросить любые из них, затем он выполняет соответствующие выпавшим граням действия: символы лапы позволяют наносить соперникам урон, символы сердец — исцелять своего монстра, а символы энергии — приобретать карты свойств.

Город в King of New York стал больше — теперь каждый монстр (а их может быть до шести) занимает свою область игрового поля. Чтобы получить преимущество «царя горы», нужно окопаться в Манхэттене. Проведя атаку, игрок может сместить чужого монстра и занять его место: чтобы оторваться от армии, оставшейся в другой области, или же добраться до ещё целых зданий (потому что теперь монстры могут рушить городские здания и получать за это бонусы; правда, чем больше ущерба монстр нанесёт городу, тем сильнее будет ответ армии).

Также теперь игроки борются за титул «Монстра дня», для чего набирают очки (недоброй) славы. Титул приносит победные очки, но оставить его за собой навсегда вряд ли получится.

В продаже с сентября 2014.

goman написал полтора месяца назад: #
Локализация

Свежая информация по локализации: https://vk.com/wall-108089916_2216

Irbis написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

гага локализует

moonlight2 написал полтора месяца назад: #

Где можно узнать об этой локализации?

GraVVitY написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Локализация

Всем привет! На "Прямой линии" сотрудники редакции сказали, что если будет спрос от комьюнити, то будет локализация. Решили сделать голосовалку, и отправить ХВ результаты. Если не выгорит, то мы хотя бы попытались :) Это лучше, чем просто сидеть и писать гадости в комментах :)

GraVVitY написал 5 месяцев назад: #

если кто хочет сидеть и писать гадости в комментах, вот для этого комментт:)

Str13 написал полгода назад: # скрыть ответы

Добрый день! А на двоих как играется?

Aganov написал полгода назад: #

Не надо

Meerple написал полгода назад: #

Отвратительно

локализация

Господа, у меня дилетантский вопрос. А про локализацию что-нибудь слышно? Стоит ли вообще ждать?

XZidan написал год назад: # скрыть ответы

Скорее всего нет - примерно полгода назад представители ХВ на пресс-конференции сказали про обе игры серии что компоненты для них слишком дорогие, т.к. IELLO требует закупать их за рубежом, поэтому по разумной цене издать пока не получается.

HenIchaer написал год назад: # скрыть ответы

Так и делали бы дорогую локализацию( Странная какая-то мотивация бездеятельности.

Gorthauers написал год назад: # скрыть ответы

Так у них и недорогая не очень-то продавалась, по их словам.

XZidan написал год назад: # скрыть ответы

Вот-вот, если он в 2015 не продавался по 1300, едва ли станет продаваться сейчас по 2000 при том же наполнении коробки.

HenIchaer написал год назад: # скрыть ответы

Не так давно начал увлекаться настолками. И пока что цены кажутся вполне гуманными. Заплатить 3000 за приятное времяпровождение с друзьями - не такая большая плата, на мой взгляд.
Что ж, спасибо за информацию!
Теперь спокойно можно покупать английскую версию.

XZidan написал год назад: #

Настолка настолке рознь, не каждая стоит 3000р )