1. Alex_de_Mario 10

8 кубиков
66 карт
46 жетонов эффектов
6 полей монстров
6 фигурок монстров (картонные фишки и пластиковые подставки)
45 тайлов зданий/войск
около 50 кубиков энергии

7.0511.5k 7.3398 -

“King of New York” — сиквел игры “King of Tokyo”. Игры очень похожи, но в «Нью-Йорке» монстрам позволят перемещаться по разным районам игрового поля, а люди не будут сидеть сложа руки и молча наблюдать, как рушат их город и жизни. Игровой процесс “King of New York” будет богаче, но не намного сложнее.

Как и в King of Tokyo, в King of New York игроки выступают в роли монстров, терроризирующих город. Для победы нужно набрать 20 победных очков или устранить всех соперников.

Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок бросает шесть кубиков и может два раза перебросить любые из них, затем он выполняет соответствующие выпавшим граням действия: символы лапы позволяют наносить соперникам урон, символы сердец — исцелять своего монстра, а символы энергии — приобретать карты свойств.

Город в King of New York стал больше — теперь каждый монстр (а их может быть до шести) занимает свою область игрового поля. Чтобы получить преимущество «царя горы», нужно окопаться в Манхэттене. Проведя атаку, игрок может сместить чужого монстра и занять его место: чтобы оторваться от армии, оставшейся в другой области, или же добраться до ещё целых зданий (потому что теперь монстры могут рушить городские здания и получать за это бонусы; правда, чем больше ущерба монстр нанесёт городу, тем сильнее будет ответ армии).

Также теперь игроки борются за титул «Монстра дня», для чего набирают очки (недоброй) славы. Титул приносит победные очки, но оставить его за собой навсегда вряд ли получится.

В продаже с сентября 2014.

Domik написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос

Друзья , помогите, решить спор. Когда монстр выкидывает три черепа он получает карту свободы , вся техника активируется и все монстры получают от техники раны, а вот монстр, который выбросил три черепа, сам получает ранения от техники?

Slai написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да

Domik написал полмесяца назад: #

Спасибо, большое за помощь, однако семья не приняла такие правила)))

Domik написал месяц назад: # скрыть ответы
Статуя свободы

и ещё при имении карты статуи свободы ,Три звёзды получает единожды ? Или каждые три черепа?

Slai написал полмесяца назад: #

Получая Статую Свободы вы получаете 3 звезды, одноразово, сколько бы черепов больше 3х у вас не выпало, не важно. При потере этой карты - теряете 3 звезды.

ferstagerov написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос о различии

Подскажите, а чем разница между повелителем токио и повелителем нью-йорка?

Какую лучше взять?

PituSW написал полтора месяца назад: #

Повелитель Нью-Йорка чуть усложнили и разнообразили. Добавили карту города с районами, между которыми можно перемещаться. Сражение с армией людей.

У меня были обе версии и, мне кажется, Повелитель Нью-йорка перегружен лишним. Токио простой, быстрый, весёлый, в меру рандомный компетитив) Как по мне, всё, что нужно хорошему филлеру, в нём есть.

MacTire написал полтора месяца назад: #

На мой взгляд:
Токио - версия попроще, но тем и однообразнее, случайнее. Нью-Йорк имеет больше интересных механик, они предоставляют игрокам больше выбора, т.е. реально появляются уже решения. При том сильно не перегружает игру, как мне кажется. Т.е. да, становится посложнее, но совсем чутка и потому за гейтвей без труда зайдет. Хотя конечно не всем. Всё же Токио - универсальнее тем, что проще.
Ещё нью-йорк атмосфернее, т.к. реально рушатся здания, появляется военная техника и т.п., дополнительные источники азарта)

Конкретнее:
- теперь нет понятия цифр, из которых нужно было собирать сеты на кубах
- вместо цифр ПО теперь получаются хитрее. Например теперь нужно собрать сет из "звезд" чтобы начать получать за "звезды" по, а так же теперь можно рушить здания/технику (тут смотря что разрушишь).
- то что было центром токио, здесь район имеет несколько уровней и чем дольше продержишься, тем больше плюшек получишь, причем получаешь не только ПО, но и энергию
- теперь есть риск привлечь к себе (и другим) внимание военных, т.е. терять здоровье ещё и за счет этого.

Angrybeaver написал 4 месяца назад: #
Обзор

Кто же не мечтал разрушить пару кварталов в огромном городе, к примеру таком как Нью Йорк. Ричард Гарфилд дает возможность любому сыграть за огромного монстра и показать этим америкашкам, кто настоящий хозяин в городе !)

PumaKiska написал полгода назад: #
Распаковка Повелителя Нью-Йорка