1. Dark 10

автор: Ричард Гарфилд
издатель: IELLO
магазин: boardgameshop.ru
Хобби-Центр "Белый Волк"

2 монстра (поля, жетоны и подставки)
16 карт эволюции
12 особых карт
эксклюзивная промо-карта
6 оранжево-чёрных шестигранных кубиков
правила

7.203.9k 7.5412 -

"King of Tokyo — Halloween" — это два новых монстра (тыква Джек и Буги Вуги), 16 карт эволюции к ним (по 8 для каждого), карта эволюции, позволяющая игрокам передавать их соперникам, 12 особых карт (в т.ч. «костюмы», которые можно красть у соперников), набор оранжевых кубиков и промо-карта к следующей самостоятельной игре серии King of Tokyo, выход которой запланирован на 2014 год.

В продаже с октября 2013.

HenIchaer написал полтора года назад: # скрыть ответы

Какой-то дикий дисбаланс внесло это дополнение. Костюмы дают бонусы, которые сводят остальные аспекты игры на нет.
Игрок в костюме пирата купил крылья и просто сидел в городе, фармил победные очки.
Слишком много всего стало, слишком усложнилась игровая механика. Субъективно, перебор уже.

GeniusGray написал полтора года назад: # скрыть ответы

1. Костюмы могут быть отобраны - накопить 3 лапы и двинуть владельцу/ам костюма/ов. Можете отобрать хоть все у тех кому вы вломили, главное чтобы была энергия чтобы расплатиться с каждым по полной стоимости.

2. Ряд карт технологий может быть сброшен за 2 энергии, если вы видите, что вы купить не можете, а следующий приобретёт какую-нить вкусняшку. Обычно этой тактической возможностью мало кто пользуется.

HenIchaer написал полтора года назад: # скрыть ответы

Проблема в том, что если у кого-то есть костюм пирата, энергию копит только он) У остальных как правило даже этих двух единиц энергии нет.
А так, сбрасываем, да)

Еще вопрос есть. У игрока есть Gift эволюции. Он в городе - треснул двух остальных. Кому достается Gift? Тому, кто ближе/дальше по ходу игры?
Может ли быть гифт передан обратно владельцу? Насколько я понимаю, да, но владелец при этом обладает иммунитетом к действию.

GeniusGray написал полтора года назад: # скрыть ответы

Украсть единичку энергии при атаке? Совсем не имба..

Тот у кого сейчас гифт сам решает кому его отдать, в том числе можно отдать и владельцу, но да, на него эффект карты не работает.

Спасибо!)

И еще вопрос, раз случай подвернулся) Получает игрок gift. И как-то так неудачно выходит, что он умирает. Gift куда уходит? В сброс или владельцу?

GeniusGray написал полтора года назад: # скрыть ответы

Хозяину эволюции, конечно. Чтобы снова дарить "подарки, добро и радость". :)

HenIchaer написал полтора года назад: #

Хозяина эволюции будут сильно не любить в таком случае. С ним может случиться несчастье.

AstralSupport написал 2 года назад: # скрыть ответы

Может кто то может перевести на русский правила и карты к игре.

imurseev написал полтора года назад: #

Пока добавил только карты (не Эволюции), позже, возможно, добавлю другие материалы

zaxarius написал 2 года назад: # скрыть ответы
Оранжевые кубики

В оригинальном наборе King_of_Tokyo_Halloween есть набор оранжевых кубиков, они вообще нужны, если есть набор кубиков из King of Tokyo?

imurseev написал полтора года назад: #

Вообще, нет - просто выполнены в оранжевом цвете)

Meerple написал 4 года назад: #

Дополнение понравилось.

Ещё больше взаимодействия за счет нескольких видов карт, которые переходят от игрока к игроку.

Игра замедляется, это попытались сбалансировать более быстрым набором очков.

Без дополнения Power Up смысла покупать нет, т.к. карты эволюции просто не будут использоваться.

Что не понравилось, это кубики другого цвета непонятно для чего, да и персонажи с щедрыми белыми полями, хоть сам садись дорезай :)