1. Lomozyb 10

Level 7: Escape, (PIP 62001), 2012

• психология, дипломатия

автор: Will Schoonover
издатель: Privateer Press
магазин: Кубик (Украина и СНГ)

47 тайлов карты
138 карт
4 листа персонажей
133 токена и маркера
28 подставок
8 специальных кубиков
книга правил
сборник сценариев

Вы заключенный в глубокой подземной лаборатории комплекса Сабтерра Браво, в кошмарно известном Уровне 7. Ваша единственная цель - сбежать оттуда, но для этого вам придется избегать многочисленных жителей подземного лабиринта, живых и неживых. Вы должны успеть до того, как вся база будет запечатана, заперев вас там до остатка вашей жизни, короткой, но мучительной. Будете ли вы работать слаженно со своими товарищами по несчастью, чтобы преодолеть бесконечные препятствия Сабтерры Браво, или используете их, чтобы прикрыть ваш личный побег? В конце концов ваши шансы на спасение будут зависеть от того, насколько хорошо вы сможете воспользоваться вашим главным оружием, являющимся одновременно и вашей главной угрозой: самим страхом.

LEVEL 7 [ESCAPE] это полукооперативная сюжетно-ориентированная настольная игра на выживание в жанре хоррор для 1-4 игроков, имеющих стальные нервы и желание превзойти невозможное.

MovinShadow написал 3 года назад: # скрыть ответы

Перевод правил есть?

Undef написал 3 года назад: #

Тот же вопрос. Не нашел на просторах рунета.

Docik13 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Шляпа этот левел, GoW на порядок интереснее.
Тут какой-то вообще бесцельный кромешный рандом.

beterzen написал 4 года назад: # скрыть ответы

Поиграйте любой сценарий кроме первого. Абсолютно другие впечатления.
Ну и убедитесь, что правильно поняли правила, очень многие моменты в рулбуке написаны совсем не там, где им надо бы быть и больше нигде не повторяются.
Игра ничем не хуже GoW, но тут уж на вкус и цвет, как говорится.

Docik13 написал 4 года назад: #

Может Вы и правы насчет других сценариев.
Но уж очень много слабоконтролируемого рандома, отсутствие атмосферы и одинаковые статы персонажей.

Voley написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь поиграл? как впечатления?

mgsc написал 5 лет назад: #

Многие говорят, что LEVEL 7 похож на Gears of War. Так вот это верно только наполовину, т.е. карта из тайлов, миссии, частично оружие и поведение врагов напоминают GoW, однако боёвка совершенно не такая. После первого прочтения правил может создаться впечатление, что задача игры, в первую очередь, - со свистом и улюлюканьем бить вражину, но на деле эпические бои оборачиваются бросками кубиков дрожащей рукой (съедят-не съедят?). Кроме того, тут интересно обыграна идея страха. Ну и карточки приятные на ощупь :)

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: #

Оказался крайне неординарным проектом!

DareDevil написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Книга сценариев

Подскажите где найти книгу сценариев, в моей коробке с игрой её не оказалось, уже отписал им жалобу, но пришлют не раньше чем через месяц в лучшем случае, а поиграть то хочется =)

Cassiopey написал 5 лет назад: #

Аналогичный вопрос. Написал им на сайт, но ответа нет((

banz написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Иван, я отсканирую книгу сценариев и выложу для скачивания

Cassiopey написал 5 лет назад: #

А когда она будет отсканирована?