1. Glasssun 9.25

igromaster.by - Минск
OZ
GaGa.ru
Игровед

- игровое поле (рабочий стол Холмса)
- блокнот для подозрений
- 32 карты улик
- 4х9 жетонов игроков
- 25 визиток Холмса
- 4 конверта с вердиктами сыщика
- правила

Из письма Шерлока Холмса:

«В 1878 году известный исследователь Генри Мортон Стэнли был приглашен Королевским Географическим Обществом в Лондон. Он вернулся из Африки, чтобы выступить с рассказом и представить всем коллекцию собранных в африканской экспедиции предметов.

Но, что любопытно, в назначенное время Стэнли на собрание не пришел. Все испугались самого страшного...

Войдя в номер Стэнли в отеле, я моментально заметил, что из его коллекции пропал один предмет. Тщательный осмотр комнаты позволил мне обнаружить упавший между кроватью и стеной конверт. На нем была загадочная надпись:

Вспомни Леди Элис

Открыв его, я обнаружил старую фотографию и карту Лондона, некоторые места на которой были обведены тонким карандашом. Места встречи?

На фото был сам Стэнли с другими исследователями. На заднем плане находилась Леди Элис – шхуна для путешествия по рекам и озерам материка, разобранная на несколько частей для более удобной транспортировки.

Очевидно, сам я разгадал тайну быстро, это было… хм… скажем так… элементарно!

Тем не менее, я решил использовать этот случай, чтобы познакомить вас, детей с Бейкер Стрит, моих верных осведомителей, с искусством разгадывания загадок. В игре, которую я назвал «Леди Элис», вам понадобится вся ваша интуиция, умение блефовать и хитрить.

Вы уже знаете, что Стэнли был похищен. Но вы, по-прежнему, не представляете, кем, где, когда и что поможет вам разоблачить преступника.

Каждый из вас должен попытаться решить эту головоломку и найти преступника, место похищения, узнать, в какое время это произошло, и определить похищенный из коллекции Стэнли предмет. Этот предмет станет решающим доказательством чьей-то вины.

Но, вы меня знаете, все будет не так-то просто. Я люблю запутанные дела, разгадка которых не столь очевидна. Поэтому, чтобы немного оживить игру, я с самого начала дам каждому из вас один из кусочков этой головоломки. Вам придется постараться узнать, какой информацией владеют другие дети Бейкер Стрит, и не выдать то, что знаете лишь вы…"

MisteriG написал 3 года назад: # скрыть ответы

В правилах не увидел такой мелочи как: сколько номерных жетончиков один игрок может класть для обозначения "улики" на поле?
Логично было бы только один, но так ли это?

ThunderWolf написал 2 года назад: #

там где-то было сказано, что можно делать только одну ставку на каждый элемент. т.е. можно поставить на 11:00 и на 2 часа, но дважды на 11:00 ставить нельзя. То же самое например с секстантом - поставил на него ставку и изменить ее уже не можешь.

ThunderWolf написал 2 года назад: #

а если сколько всего за ход, то опять же где-то там написано, что хоть все, но используйте их с умом, т.к. потом их может не хватить на важную ставку, а снимать с поля их уже нельзя

UnicornX написал 2 года назад: #

Отыграли игру. Она не похожа на Клюэдо, где превалирует комбинаторика. В леди быстрее выигрывают те, кто лучше наблюдает за последовательностью действий других игроков. Комбинатор не успевает проверить все варианты. Оформление на порядок лучше. Из cluedo можно выбросить поле, все карты действий, фишки игроков и оставить лищь карты улик- от этого игра сильно не изменится. Здесь все элементы необходимы для игры.

MooNFish написал 4 года назад: # скрыть ответы

Как вам игра? Я тут посматриваю на тайну восточного экспересса, но что-то он дороговат. И в чём-то похож

Njuse4ka написала 4 года назад: # скрыть ответы

Экспресс лучше, как по мне.

MooNFish написал 4 года назад: #

Там похоже много надписей на английском. Боюсь моей кампании будет сложно)

deezynah написал 4 года назад: # скрыть ответы

Неплохая игра, но уолласовский P.I. намного лучше, на мой взгляд.

dimdimm написал 3 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, а где можно найти переводы на P.I. И есть ли она на тесере, а то, что-то не могу найти информацию по поводу этой игры. Может не там и не то ищу ?

GluCk написал 3 года назад: #