Lady Alice

2012

MisteriG написал 9 лет назад: # скрыть ответы

В правилах не увидел такой мелочи как: сколько номерных жетончиков один игрок может класть для обозначения "улики" на поле?
Логично было бы только один, но так ли это?

ThunderWolf написал 8 лет назад: #

там где-то было сказано, что можно делать только одну ставку на каждый элемент. т.е. можно поставить на 11:00 и на 2 часа, но дважды на 11:00 ставить нельзя. То же самое например с секстантом - поставил на него ставку и изменить ее уже не можешь.

ThunderWolf написал 8 лет назад: #

а если сколько всего за ход, то опять же где-то там написано, что хоть все, но используйте их с умом, т.к. потом их может не хватить на важную ставку, а снимать с поля их уже нельзя

UnicornX написал 8 лет назад: #

Отыграли игру. Она не похожа на Клюэдо, где превалирует комбинаторика. В леди быстрее выигрывают те, кто лучше наблюдает за последовательностью действий других игроков. Комбинатор не успевает проверить все варианты. Оформление на порядок лучше. Из cluedo можно выбросить поле, все карты действий, фишки игроков и оставить лищь карты улик- от этого игра сильно не изменится. Здесь все элементы необходимы для игры.

MooNFish написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Как вам игра? Я тут посматриваю на тайну восточного экспересса, но что-то он дороговат. И в чём-то похож

Njuse4ka написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Экспресс лучше, как по мне.

MooNFish написал 10 лет назад: #

Там похоже много надписей на английском. Боюсь моей кампании будет сложно)

deezynah написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Неплохая игра, но уолласовский P.I. намного лучше, на мой взгляд.

dimdimm написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите, а где можно найти переводы на P.I. И есть ли она на тесере, а то, что-то не могу найти информацию по поводу этой игры. Может не там и не то ищу ?

GluCk написал 9 лет назад: #