1. 1x0r 9

издатель: Queen Games
магазин: Divo Rog
CBGames.com.ua (Украина)

7.465.7k 7.3027 -

Год 1413. Новый король Англии Генрих V Ланкастер вынашивает амбициозные планы: объединить Англию и завоевать Французскую корону.
В игре Lancaster игроки становятся членами семьи одной из влиятельных аристократический фамилий. Победителем в этой игре станет тот, кто будет самым преданным и сильным союзником короля. Ключевые пути к победе, это вербовка рыцарей, рассудительная и планомерное внедрение их в графствах Англии, укрепление собственного замка, активное участие в борьбе против Франции и предварение в жизнь выгодных для нас законов.
В каждом туре игроки отправляют своих рыцарей в походы, в разные места, где они конкурируют с другими рыцарями получая награды и поддержку дворянства. В замке вы получаете доход или вербуете новых рыцарей. Во время конфликта с Францией, все игроки объединяют свои силы, пытаясь получить как можно больше очков Силы.
Игрок который наиболее оптимально разобьет задачи для своих рыцарей, соберет большее количество очков и станет наиболее влиятельным и близким союзником монарха.

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Перевод на русском ужасен. Полный провал.

terjul написала 4 года назад: # скрыть ответы

А чем он так ужасен? Я русскими правилами не пользовалась, поэтому и не знаю...

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Первая страница содержит массу ошибок

Gravicapa написал 4 года назад: # скрыть ответы

И вот ОН, тот, кто знает эти ошибки, с возмущением исправит их и выложит безупречный текст для общего пользования с назидательным: "учитесь, вот как надо делать!"

Хотя нет, замечтался. Всё время забываю, где нахожусь и для чего, собственно, все приходят на Тесеру...

terjul написала 4 года назад: #

Ну, Паша, действительно, ты бы вместо того чтоб возмущаться, помог бы и исправил, где и что не так или просто советом каким...

Aganov написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что если у человека нет времени/желания/возможности выполнить какую-то работу, то ему даже и заикаться о ее качестве нельзя? Вася перевел правила так, как ему кажется правильным, где не понял - догнал промтом, а Паша либо делай все с нуля, либо молчи в тряпочку? А потом рассказы про поломанные игры и шестичасовые партии в Love Letter, патамушта Рабинович так напел.

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: #

Это ж Тесера....

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я ради интереса заглянул. Увидел короля Генри V, жуткий русский ("цель игры", допустим) и пр.
Либо делай и делай это хорошо, либо не делай.
Tertium non datur.
Никакого субъективизма, лишь обратил внимание публики.
А работы мне хватает на работе.

terjul написала 4 года назад: # скрыть ответы

Насколько я поняла, перевод сделан не профессионалом, а большим любителем настольных игр. Человек старался, но допустил ошибки, всякое бывает... лучше бы его за старания похвалить и помочь, если можешь. А вот резкая критика никогда к конструктиву не приводила :)))
А кому-то этот перевод очень даже пригодится, каким бы он ни был. Для себя же делаем, а не на продажу.

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не соглашусь. Перевод сверстан и сделан под "профи", это не самиздат. Человек приложил усилия, сидел работал, а текст и имена просто швах.
Почему мы ругаем МХ и Звезду за качество перевода, а тесеровцев нельзя? Неприкосновенные?!
Мне перевод не помог, разочаровал. Сделал комментарий.
Если кого-то обидел, то прошу прощения. Однако лажа это всегда лажа.

terjul написала 4 года назад: # скрыть ответы

А зачем обязательно ругать? Хороший совет и конструктивная критика иногда чудеса вершат...

Gravicapa написал 4 года назад: # скрыть ответы

Либо 200 очередных комментов про то, что "все убоги а я пуп земли", либо текст отредактировать. По времени одинаково.

Ваш выбор?

И по поводу критики - а что, ваши действия и комментарии нельзя критиковать? Сами себе противоречите...

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Тебя какая муха укусила, Грави?..
Ты реально думаешь, что я буду заниматься переводом, версткой? Или ты хочешь запустить очередной срач на Тесере?!
Перевод плох как с точки зрения русс.яза, так и с точки зрения истории. Точка.

oranged написал 4 года назад: #

Переходим в личку.

fonfrost написал 4 года назад: #

А что вы хотите от любительского перевода, если играть по нему можно, то и на том большое спасибо автору.
Или там ошибки именно в трактовке правил? Тогда действительно плохой перевод, ну а пока указанные ошибки ни как не мешают пониманию правил. Какая разница, Генрих, Гена или Генри, это же евро для соответствующей аудитории, а не исторический симулятор :)

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: #

"Нового мало случается в мире. Мы это знаем
Отблеск истины этой видим на лицах толпы
Надо искать это новое
Жить в бессоннице вечной"

Вспомнились эти строчки песни Deadyшек в связи с партией в Ланкастер. Игра ничем особенным не удивляет, напоминая одновременно и Лордов Уотердипа, и Ганзу Тевтонику. Вместе с тем, в наличии красивые компоненты и тематика, да и игра не затянута...
В итоге приятная во всех отношениях игра, что не хватает звезд с неба.