1. CrowD 10

Хобби-Центр "Белый Волк"
Игрофишка (Украина)
Kilogames
Твой Ход, г. Пермь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Россигра.ру
Игробанк KZ
CBGames.com.ua (Украина)
Wheelko
Весело Сидим
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Игра на столе
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Культурный Диван, г.Пермь
DesktopGames - Игромаг (Украина)
BestBGames
Арена Эмоций
магазин настольных игр МипЛанд
Настольный мир (Казахстан)
Русский

Lanterns: The Harvest Festival - игра на сбор сетов с выкладыванием тайлов.

Во время своего хода игрок ставит на поле тайл к одному из соседних, получая бонус за совпадение присоединяемых граней. Затем все игроки получают карты фонарей того цвета, какой нарисован на повернутой к ним стороне выложенного тайла.

Игроки получают честь (победные очки), собирая сочетания карт фонарей (три пары разных цветов, четыре одного или по одной карте всех цветов). Тот, кто соберет больше - выигрывает.

В середине осени Crowd Games планирует запуск проекта с этой игрой на площадке "Бумстартер". Печать в России.

Karn написал полгода назад: #

Самая расслабленная и ненапряжная игра, которая мне попадалась). Спокойная как димедрол))). И это ее огромный плюс. Хотя при желании можно и ее превратить в битву умов, если просчитывать каждый ход, чтобы не дать соперникам нужных фонариков.

antidiler написал год назад: #
Не зашло

Мы, а жена особенно, любители пэчворка. Но мне как-то хотелось "разнообразить собственный трек лист" в связи с чем была приобретена данная игра. Правила очень простые, играть очень просто, но или я ещё не распробовал или соглашусь с женой: игра детская. В выходные попробую сыграть с детьми и если ещё и им не понравится... Хотя геймплей вроде вполне себе позволяет рассчитывать, планировать, стоить козни сопернику или соперникам.

maleficmax написал полтора года назад: #

Замечательная игра, совмещающая тайлоукладывание и сбор сетов. За два дня сыграли четыре раза, на основании этого следующие выводы:
+ есть незаметный, но важный элемент планирования, который нельзя упускать (прям иногда ОЧЕНЬ круто можно "цепочку" запустить)
+ нужно следить за фонарями оппонентов и не радовать их новыми подходящими тайлами (элемент взаимодействия)
+++ жене очень нравится, хотя она еще ни разу не победила
+ по послеигровому послевкусию ОЧЕНЬ похожа на каркассон, хотя в гемйплее общего мало (тайлы, но их можешь ложить куда угодно и как угодно)
+ легкая (правила за пару минут)
+ не долгая (пол часа без паралича анализа)
+ приятная внешне
- не особо динамичная
- при игре более, чем вдвоем может быть повышенный даунтайм (теоретически)
+ если кажется короткой, можно брать больше плиток на игру (вчера попробовали, никакой разницы кроме времени игры не заметили)

Это не шедевр, но это та игра, которую мы определенно будем доставать и доставать, играя по пару партий за раз.
Крепкая 8 (восьмерочка) за приятную вечернюю семейную игру.

PIRATKA написала 2 года назад: #

А нам игра понравилась. Играем вдвоем на расслабоне перед сном. Партия занимает минут 30. Даже пытаешь продумать тактику выкладывания тайлов, но часто получается что удачно подмастил на руку своему оппоненту :) В целом, игра простенькая, но весьма приятная своим исполнением. Особенно радует, что все тайлы ярких цветов. Рекомендую )

MainIsJustice написал 2 года назад: #

Игра неплохая. Игровые механики интересны, особенно выкладывание тайла фонариков, где нужно учесть, что получат другие игроки.
Но если играть несколько партий подряд, то становится скучно. Разнообразия не хватает. Две партии подряд еле выдержал.
Однако все таки играть интересно раз в неделю или раз месяц можно поиграть.