1. CrowD 10

Хобби-Центр "Белый Волк"
Игрофишка (Украина)
Kilogames
Твой Ход, г. Пермь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Россигра.ру
Игробанк KZ
CBGames.com.ua (Украина)
Wheelko
Весело Сидим
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Игра на столе
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Культурный Диван, г.Пермь
DesktopGames - Игромаг (Украина)
BestBGames
магазин настольных игр МипЛанд
Настольный мир (Казахстан)
Русский

7.016.5k 7.12137 -

Lanterns: The Harvest Festival - игра на сбор сетов с выкладыванием тайлов.

Во время своего хода игрок ставит на поле тайл к одному из соседних, получая бонус за совпадение присоединяемых граней. Затем все игроки получают карты фонарей того цвета, какой нарисован на повернутой к ним стороне выложенного тайла.

Игроки получают честь (победные очки), собирая сочетания карт фонарей (три пары разных цветов, четыре одного или по одной карте всех цветов). Тот, кто соберет больше - выигрывает.

В середине осени Crowd Games планирует запуск проекта с этой игрой на площадке "Бумстартер". Печать в России.

maleficmax написал полтора месяца назад: #

Замечательная игра, совмещающая тайлоукладывание и сбор сетов. За два дня сыграли четыре раза, на основании этого следующие выводы:
+ есть незаметный, но важный элемент планирования, который нельзя упускать (прям иногда ОЧЕНЬ круто можно "цепочку" запустить)
+ нужно следить за фонарями оппонентов и не радовать их новыми подходящими тайлами (элемент взаимодействия)
+++ жене очень нравится, хотя она еще ни разу не победила
+ по послеигровому послевкусию ОЧЕНЬ похожа на каркассон, хотя в гемйплее общего мало (тайлы, но их можешь ложить куда угодно и как угодно)
+ легкая (правила за пару минут)
+ не долгая (пол часа без паралича анализа)
+ приятная внешне
- не особо динамичная
- при игре более, чем вдвоем может быть повышенный даунтайм (теоретически)
+ если кажется короткой, можно брать больше плиток на игру (вчера попробовали, никакой разницы кроме времени игры не заметили)

Это не шедевр, но это та игра, которую мы определенно будем доставать и доставать, играя по пару партий за раз.
Крепкая 8 (восьмерочка) за приятную вечернюю семейную игру.

PIRATKA написала полгода назад: #

А нам игра понравилась. Играем вдвоем на расслабоне перед сном. Партия занимает минут 30. Даже пытаешь продумать тактику выкладывания тайлов, но часто получается что удачно подмастил на руку своему оппоненту :) В целом, игра простенькая, но весьма приятная своим исполнением. Особенно радует, что все тайлы ярких цветов. Рекомендую )

MainIsJustice написал год назад: #

Игра неплохая. Игровые механики интересны, особенно выкладывание тайла фонариков, где нужно учесть, что получат другие игроки.
Но если играть несколько партий подряд, то становится скучно. Разнообразия не хватает. Две партии подряд еле выдержал.
Однако все таки играть интересно раз в неделю или раз месяц можно поиграть.

UnicornX написал год назад: # скрыть ответы

В видео обзоре выглядела вкусно. Играется скучно. Я люблю абстракты на комбинаторику и расчет. Эта игра, действительно, не цепляет.

MakGrou написал год назад: #

Схожие впечатления, какой-нибудь Ичибан больше цепляет.

EdrenLimon написал год назад: # скрыть ответы

сыграли на двоих с женой, как то не очень впечатлило, Сплендор по крайней мере на двоих нормально идёт. Будем пробовать на большую компанию, но любви с первого взгляда нет, и это плохо(

EdrenLimon написал год назад: # скрыть ответы

сыграли пару партий на четверых. товарищам за столом более менее понравилось, я же понял лишь то что это точно не "моя" игра. она хороша, и в чем то оригинальна, но абсолютно не зацепила

Kapellan написал год назад: # скрыть ответы

Те же чувства, что на двоих, что на четверых

alenasenk написала год назад: # скрыть ответы

На двоих не играли, а на троих и четверых очень даже понравилась. Хорошая игра для релакса. И как затравочка перед партией в большую игру)

EdrenLimon написал год назад: # скрыть ответы

просто ее кучу раз сравнивали со Splendor, вот мы и купили, так как последний есть, и честно признаться поднадоел. Но единственное что Фонарики сделали это вернули Splendor'а к нам на стол, так как нам с женой в него интереснее играть. Кстати говоря возвращаясь к моему предыдущему комменту - в той же компании неискушенных игроков после Фонариков мы разложили Splendor, который понравился новичкам еще больше Фонариков.
Хорошо хоть цена не велика, не так жалко потраченных денег, теперь либо продам их, либо подарю кому-нибудь

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

На двоих Фонарики тоже играются хорошо. Но первый раз слышу, чтобы их кучу раз сравнивали со Splendоr - где это было? Любителям последнего я бы посоветовал карточные Jaipur, Siberia и Sobek.

MakVlad написал год назад: #

Казань, магазин настольных игр на Московской улице. Выбирал там игру в подарок, продавец как раз сравнил Фонарики со Splendor.

alenasenk написала год назад: #

Я в Слендор не играла, поэтому не могу сказать, что мне больше понравилось бы) По обзору то он мне не очень. Но и фонарики по обзору меня не привлекли, а после первой партии записала их себе в виш лист)) Видимо каждому свое. Игр потому и такое разнообразие, ведь вкусы у всех разные)