1. AnderSen_S 9.5

15 карт кемперов
7 деревянных фишек
65 картонных тайлов и жетонов
30 прозрачных пластиковых жетонов

По сюжету игры Last Friday, на дворе лето 1980 года, пятеро друзей подрядились последить за кемпингом, расположенным в лесу, в обмен на бесплатное пребывание на его территории, а теперь просто пытаются выжить. В прошлом здесь произошло несколько загадочных событий. По местной городской легенде, маньяк совершил несколько убийств прежде, чем утонуть в озере при попытке бегства от полиции, вот только его труп тогда так и не нашли.

Balu_bear написал полтора месяца назад: #

Тема у игры - огонь. Процесс игры хорош. Но не хватает интерактивных мест на карте, влияющих на геймплей.

MainIsJustice написал год назад: # скрыть ответы
Индивидуальный жетон

У каждого туриста есть индивидуальный жетон. Кладется ли он на карту в начале игры на этого туриста?

AnderSen_S написал год назад: # скрыть ответы

Да, каждый турист получает жетон, обозначенный на его карточке.

MainIsJustice написал год назад: #

Pleyshner написал год назад: # скрыть ответы

Как по ощущениям в сравнении с Яростью Дракулы ?

UAnonim написал год назад: #

Как трёхколёсный велосипед рядом с локомотивом

igrojor написал год назад: # скрыть ответы

купил сегодня.поиграли. мне очень понравилось)больше чем Скотланд-Ярд) думаю тут дело вкуса

igrojor написал год назад: #

интересно гоняться за туристами а потом и бегать от них) понравилась идея с фонарями .для меня однозначно атмосфернее чем скотланд ярд,но повторюсь тут все дело вкуса)

Anton_3d4u написал год назад: # скрыть ответы

Ребят, как-нибудь уже играл? Поделитесь впечатлением, плиз. А то у игры даже рейтинга нет (

Shinner написал год назад: # скрыть ответы

Скотленд-Ярд разбитый на 4 мини-сценария (4 партии). В каждой второй из них роли охотников-цели меняются местами. Сами сценарии довольно простенькие. Абилки персонажей - ничего особенного. Есть небольшое кол-во полезных предметов у обоих сторон, но их полезность тоже достаточно условна. Плюс - в отличии от Скотленд-Ярда не надо возится с билетами транспорта. Минус - те же виды транспорта гораздо больше разнообразят игру и вносят в неё динамики, чем все нововведения Пятницы - играется как-то вяло. Играть за Маньяка мне не понравилось вообще. Опять же в отличии от СЯ он практически не может ни спрятаться (каждый третий ход открывается), ни убежать далеко - нет метро и пр. За туристов люди играли с большим интересом, но разложив после нескольких партий в Пятницу, старый добрый СЯ все единодушно пришли к выводу, что кроме темы в новинке нет ничего особого. СЯ - выигрывает у неё по всем параметрам именно своей простотой. В СЯ нет "искусственной" надуманности. В Пятнице же ею всё просто сквозит: и абилки - ни абилки, и цели сценариев - ни цели, и предметы - ни предметы.

Anton_3d4u написал год назад: #

Большое спасибо за развернутое впечатление! Хотел брать, но теперь точно задумаюсь а стоит ли.