1. RAVE 10

Legend of the Five Rings: The Card Game редактировать

2017

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: boardgameshop.ru

Legend of the Five Rings: The Card Game — живая карточная игра, преемница одноимённой коллекционной карточной игры. Игра создана практически с нуля и геймплейно имеет совсем немного общего с прародительницей. Общие термины, дух, иллюстрации и основные темы, впрочем, сохранены.

Семь Великих кланов ведут борьбу за власть в империи Рокуган. Сеттинг представляет собой дальневосточное фэнтези, в котором смешались японская феодальная история, культура других народов Дальнего Востока, магия и мифология. Его основные источники вдохновения — мифы и легенды Японии, Китая, Индии и Кореи, а также продукты массовой культуры с дальневосточной эстетикой.

Распространяется в виде базовой коробки, циклов мини-дополнений и клановых наборов. Первая LCG с форсированным стартом - первый цикл мини-дополнений вышел в течении 6 недель, после поступления игры в продажу.

Премьера живой карточной «Легенды пяти колец» состоялась летом 2017, в рамках игрового конвента Gen Con Indy.

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Есть ли к игре дополнения?

На этом сайте указано только одно дополнение, хотя на фейсбуке проскакивает информация, что их довольно-таки много и чуть ли для каждой фракции. Какая вообще ситуация с дополнениями, неужели их тьма, как к Андроиду?

Вопрос по фракциям. Традиционный. Насколько они вообще отличаются между собой? Символически или все-таки есть характерные особенности фракции, как у цвета в M:tG?

ZavKaf написал полтора месяца назад: #

Дополнений пока не тьма, но к возрасту Андроида их будет не меньше.
Как и с остальными ЖКИ - ориентироваться надо на то, что в раз в полгода-год будет выходить делюкс доп и каждые один-два месяца - пак с картами

amberLord написал полтора месяца назад: #

Характерные особенности фракций в базе , имхо, выражены не очень. Раскрываются в допах.
Допов кстати на данный момент уже вышло 7 штук - 6 чаптер-паков (мини-допов) и один полуделюкс так сказать для Фениксов

scorp666ion написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
"Обучение игре" на русском

Перевёл и сверстал базовую книгу правил. Надеюсь, поможет пополнить аудиторию любителей этой, на мой взгляд, замечательной игры. Давно меня так не цепляли игры, как эта. Не фанат ККИ по L5R, хотя очень хотел научиться играть в неё, поэтому вселенную знаю поверхностно, термины и транскрипция имён и названий мои. По ошибкам и замечаниям пишем в личку. Всем напряжённых боёв! И, как говорили русские офицеры- Честь имею, господа!

Lalov написал 2 месяца назад: #

Привет. А можно файл перезалить на другой ресурс, а не не на яндексдиск. Спасибо.

Imago написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Палуба карт

Lalov написал полтора месяца назад: #

Качните кто ни будь правила и выложите как пдф файл.

seraphim написал 2 месяца назад: #
Сообразить на троих

Вроде появились правила троих? Тестил кто?

Horus написал 3 месяца назад: #
цифра

когда уже начнут делать такие франшизы в цифре,только не как убогая мтг а реально красивую игру

DeLorian написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Хоть убейте, но так и не понял, в чем прелесть этой игры для тех, у кого уже есть Престолы.

Да, Кольца "шахматнее", но по сути это те же Престолы с двумя типами атаки вместо трех, выдуманным специально для игры бэкграундом вместо литературно\сериальной основы, избыточной громоздкостью (две колоды, куча манипуляций с жетонами и т.д.) и решенная тупым топором проблема снежного кома - персонажи просто выпиливаются сами собой.

Хотел полюбить игру, но не смог. Остаюсь на Престолах и Нетраннере.

RAVE написал 4 месяца назад: #

помимо 2 типов атаки есть еще 5 колец, каждое из которых имеет свой эффект.
А еще есть империал фавор, 3 способа победы и прочее.

Мне престолы не зашли, а кольца нравятся.

amberLord написал 4 месяца назад: #

Эффект снежного кома в данной игре решен как раз таки, имхо, крайне изящно. Учет данного момента добавляет изюминки в планирование.

british написал 4 месяца назад: #

L5R раскрываются постепенно, по-быстрому полюбить вряд ли получится. По сравнению с AGoT, здесь более комплексный геймплей, который новичку может показаться избыточным