Властелин колец

Lord of the Rings, 2000

Layla_Satyra написала полгода назад: # скрыть ответы
ПнП Друзья и Враги

Выложила пнп первого официального дополнения к игре, см. в файлах карточки допа материалы с пометкой "Silverline".
Скоро планирую выложить пнп второго официального допа «Саурон», и чуть позднее пнп неофициального фанатского дополнения «Минас Тирит» (все в едином стиле). Наслаждайтесь!)

Layla_Satyra написала полгода назад: # скрыть ответы

Внимание! Скачивать нужно только файлы с пометкой Silverline) Материал в формате А3 устаревший и имеет неточности.
Ссылка на файлы: https://tesera.ru/game/Lord-of-the-Rings-Friends-and-Foes/files/

Horus написал 2 месяца назад: #

скажите ,а есть исходная игра и все дополнения на русском все в одном? хочу распечатать и подарить) или может кто продает все в одном и что такое 2012 версия, ее так же можно забрать все в одном на русском?

Layla_Satyra написала полгода назад: #
ПнП Саурон

К карточке дополнения "Sauron" приложены материалы для печати второго официального дополнения. Теперь один игрок берет на себя роль Темного Властелина и играет в режиме Один против Всех)
Качайте материалы только с пометкой "Silverline":
Приятной игры!)

dimsoul написал полгода назад: # скрыть ответы

Заметил, что некоторые игроки находят странным правило закрытой руки. Свободно описывать карты на руке можно, но показывать сопартийцам в этой довольно старой кооперативной игре - запрещено. В чем смысл? Смысл этот, точнее дизайнерский замысел, находится не в самом этом правиле, а в комбинации с двумя другими примечательными для кооперативных игр геймплейными нюансами: возможность выбывания игрока из игры до её окончания (будете сидеть и смотреть, как играют другие) и требование в конце каждого сценария каждому игроку сбрасывать определенное количество так называемых жетонов жизни (с трудом добываемых в процессе игры и не бесконечных в общем запасе). Именно в пространстве между этими ограничениями и рождается занятное напряжение, стимулирующее игроков заботиться не только об общей победе, но и о своей выживаемости. Почему закрыты карты? Потому что я, например, не хочу, чтобы другие хоббиты знали о карте, которая позволит мне ухватить жетон жизни уже в следующий ход, что убережет меня от возможной смерти под тяжелым взглядом Ока, но, может быть, немного усложнит продвижение по общему сюжету. Или я хочу придержать парочку символов, чтобы сделать рывок в будущем, с чем в данный момент не все могут согласиться, так как в таком случае я лишу их жизненно важных жетонов. Короче, всё это создает измерение личных интересов, в том числе стимулируя игроков противостоять возможному альфа-игроку (мой реверанс в сторону постоянно обсуждаемой на тесере "проблемы альфы-игрока").

Интереснейшее и изящное решение, особенно на фоне большей части современных кооперативов, где выбывание одного - это проигрыш всех.

Layla_Satyra написала полгода назад: #

И игра, заметьте, 2000 года)
пока наше поколение во дворе играло в нескончаемые аналоги монополии, где-то выходили такие невероятно продуманные, хотя и простые по правилам настолки, в которых даже механики переплетены с сюжетом) Маленький шедевр в моей коллекции.
Планирую выложить пнп трех допов к этой игре (на русском), первый уже на подходе. Если кому интересно, следите за страницей:)

yuragud написал полтора года назад: # скрыть ответы
Перевод

имеется испанское второе издание,есть желающие перевести ?

Layla_Satyra написала год назад: #

а у вас есть сканы?