1. tangus7 10

2012

• логика, стратегия
Lords of Waterdeep

игровое поле
5 листов игроков (под их карты)
121 карта Интриг, Заданий и Ролей
130 деревянных кубиков, фишек и меток учёта победных очков
деревянные фишки игроков
картонные плитки и жетоны построек, золотых монет и победных очков

Lords of Waterdeep — теневая экономика и политические интриги в крупном торговом городе-государстве вымышленной вселенной Forgotten Realms (официальной игровой вселенной всей линейки Dungeons & Dragons). Уотердип (или Глубоководье) — один из самых влиятельных городов Забытых Королевств и на самом деле тайно управляется Лордами в Масках, в роли которых игрокам и предстоит выступить. Действуя через агентурную сеть, Лорды нанимают приключенцев и отправляют их в опасные задания, получают вознаграждения и увеличивают своё влияние в городе, расширяют его новыми постройками, которые открывают доступ к новым игровым действиям, и мешают или помогают другим Лордам, играя карты Интриг — делают всё, чтобы аккуратно выполнить намеченные планы.

RRoman написал 4 дня назад: # скрыть ответы
Перераспределение агентов из гавани и квесты приносящие ресурсы

1) После того как я перераспределил агента из гавани, я могу сыграть карту квеста? Если да, то я могу сыграть три карты квеста, если у меня было в гавани три агента?

2) Если у меня разыграна карта квеста, которая мне приносит дополнительные ресурсы или агентов после того как я схожу в то ли иное здание. Эта карта действует на интриги, если они приносят ресурсы или агентов? Пример вот эта карта: Fence Goods for Duke of Darkness (Припрятать товары для Герцога
Тьмы), Skullduggery,6 . Всякий раз,

выполняя действие, приносящее черного агента,

, берите 2 манеты из общего резерва.

danceandfight написал 4 дня назад: #

1) Да - перераспределение это как доп ход.

2) Plot Quest карты действуют не на здания, а на действия, приносящие ресурсы. Если ресурсы получаются с помощью карты интриги способность квеста тоже сработает.

UralKrevetka написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Железные монеты

Может у кого-то есть, а игра лежит без дела?
Приобрел бы.

LuckyPlus написал 9 дней назад: # скрыть ответы

В ХБ продают же.

Вот тут человек в МСК продает https://vk.com/baraholkanastolok?w=wall-114967596_339931

BioWolf написал 9 дней назад: #

Не человек, а очень хороший человек продает))) рекомендую этого продавца))

UralKrevetka написал 9 дней назад: #

Спасибо, но мне монеты железные нужны из игры)
А тут просто лот.

Wasd36rus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос, как собирать колоду квестов и интриг под разные дополнения? В угоду балансу должно быть строго опреденное количество, а у меня в итоге 120 квестов и 100 интриг.
С квестами и интригами где чкрера понятно, а с остальными как. И так же по зданиям

danceandfight написал полмесяца назад: #

Если используешь один модуль из допа, просто замешиваешь все его карты и здания с базой. Если хочешь использовать сразу два модуля, то в правилах допа указано сколько и чего надо убрать из базы.

Crazy_Murloc написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Локализация будет?

BioWolf написал полмесяца назад: #

Если верить теории о мультивселенной, то ее уже давным давно локализовали ;)))

nechin написал 3 года назад: # скрыть ответы
Правила разыгрывания карт

Сыграл недавно и решил уточнить пару моментов.

На сюжетном квесте написано (постоянная способность), что получив Х можешь получить Y, и в качестве Х изображено три кубика. Значит ли это, что я должен получить минимум три кубика, или достаточно получить хотя бы один кубик, чтобы получить Y?

Когда я беру карту квеста, выполняя действие агентом, могу ли я сразу его выполнить? Ведь когда я беру квест, я перекладываю его в область активных квестов. Значит могу тут же выполнить. Просто есть карта интриги или квеста, которая позволяет взять квест и тут же его выполнить. Этот момент меня смущает.

Gorthauers написал 3 года назад: # скрыть ответы

1. А можно полный текст (или название) сюжетного квеста, а то я с 3 кубиками вообще не помню таких.
2. Да, можете. Есть квест, который позволяет выполнять квесты, не беря их. Есть здание, которое позволяет взять квест и дает доп. плюшки, если его тут же выполнить. Не припомню других подобных эффектов.

nechin написал 3 года назад: # скрыть ответы

Поторопился я с вопросами, сам толком не разобравшись.

1. Прочитал текст оригинальной карты, там всё понятно написано. Меня смутил текст карты фанатского перевода.
2. Это оказалось здание, которое даёт возможность взять карту квеста и тут же его выполнить. И если выполнил, то получаешь дополнительные ПО.

Вопросы снимаются. Спасибо за ответы.

zool_dd написал 2 года назад: # скрыть ответы

По пункту 2 возник вопрос, это здание (сад героев) позволяет сделать второй квест за ход или по прежнему действует ограничение в 1 квест на 1 выставление агента?

zool_dd написал 2 года назад: #

Себе отвечу) нашёл в факе, да, можно сделать 2 квеста,
Completing this quest does not count toward your limit of completing one quest each time you assign an agent, so you could potentially complete a second quest after assigning an agent to "Heroes' Garden"