1. tangus7 10

2012

• логика, стратегия
Lords of Waterdeep

игровое поле
5 листов игроков (под их карты)
121 карта Интриг, Заданий и Ролей
130 деревянных кубиков, фишек и меток учёта победных очков
деревянные фишки игроков
картонные плитки и жетоны построек, золотых монет и победных очков

Lords of Waterdeep — теневая экономика и политические интриги в крупном торговом городе-государстве вымышленной вселенной Forgotten Realms (официальной игровой вселенной всей линейки Dungeons & Dragons). Уотердип (или Глубоководье) — один из самых влиятельных городов Забытых Королевств и на самом деле тайно управляется Лордами в Масках, в роли которых игрокам и предстоит выступить. Действуя через агентурную сеть, Лорды нанимают приключенцев и отправляют их в опасные задания, получают вознаграждения и увеличивают своё влияние в городе, расширяют его новыми постройками, которые открывают доступ к новым игровым действиям, и мешают или помогают другим Лордам, играя карты Интриг — делают всё, чтобы аккуратно выполнить намеченные планы.

NiceRost написал 4 месяца назад: #
Оценка: 8

Ставлю 7, но доп баллы за бассейн агентов и вставке жетонов твоей фракции в здание

hakajaka написал 4 месяца назад: #
Bribe Agent

Не пойму один момент... Карта интриги Bribe Agent действует ли на то здание, в котором награда начисляется вначале раунда? Т.е. сможет ли оппонент получить тот же ресурс, что и я, если я уже получил его ранее и здание теперь по факту является пустым?

RRoman написал полгода назад: # скрыть ответы
Перераспределение агентов из гавани и квесты приносящие ресурсы

1) После того как я перераспределил агента из гавани, я могу сыграть карту квеста? Если да, то я могу сыграть три карты квеста, если у меня было в гавани три агента?

2) Если у меня разыграна карта квеста, которая мне приносит дополнительные ресурсы или агентов после того как я схожу в то ли иное здание. Эта карта действует на интриги, если они приносят ресурсы или агентов? Пример вот эта карта: Fence Goods for Duke of Darkness (Припрятать товары для Герцога
Тьмы), Skullduggery,6 . Всякий раз,

выполняя действие, приносящее черного агента,

, берите 2 манеты из общего резерва.

danceandfight написал полгода назад: #

1) Да - перераспределение это как доп ход.

2) Plot Quest карты действуют не на здания, а на действия, приносящие ресурсы. Если ресурсы получаются с помощью карты интриги способность квеста тоже сработает.

UralKrevetka написал полгода назад: # скрыть ответы
Железные монеты

Может у кого-то есть, а игра лежит без дела?
Приобрел бы.

LuckyPlus написал полгода назад: # скрыть ответы

В ХБ продают же.

Вот тут человек в МСК продает https://vk.com/baraholkanastolok?w=wall-114967596_339931

BioWolf написал полгода назад: #

Не человек, а очень хороший человек продает))) рекомендую этого продавца))

UralKrevetka написал полгода назад: #

Спасибо, но мне монеты железные нужны из игры)
А тут просто лот.

Wasd36rus написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос, как собирать колоду квестов и интриг под разные дополнения? В угоду балансу должно быть строго опреденное количество, а у меня в итоге 120 квестов и 100 интриг.
С квестами и интригами где чкрера понятно, а с остальными как. И так же по зданиям

danceandfight написал полгода назад: #

Если используешь один модуль из допа, просто замешиваешь все его карты и здания с базой. Если хочешь использовать сразу два модуля, то в правилах допа указано сколько и чего надо убрать из базы.