Lords of Hellas

2017

zerxs написал 4 дня назад: # скрыть ответы
Уха-ха

А мне пришло СМС что ваша посылка пришла на таможню. А вот трека не было. Проверял тщательно и почту и спам.....

Такая же ситуация....

GeniusGray написал 4 дня назад: # скрыть ответы

При этом статус в пледж-менеджере - "Готово к отправке".

Order status:
ready for shipping

Notes:
Your order is closed, in final stage of production and being prepared for first wave shipping. This will take few weeks. Once your game will be shipped, you will receive notification with tracking!

ZoRDoK написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Аналогично. Но пришёл трек. Я думаю потому что двухэтапный шипинг, поэтому статус такой

fonfrost написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Слава, брал с проливкой?

ZoRDoK написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Ага. Больше они так дёшево её никогда не сделают, читал про их приключения с проливкой в рассылке =)

fonfrost написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Зови играть, как получишь, чувствую свою коробку только в конце марта такими темпами получу.

fonfrost написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Ура, и я в первую волну рассылки с проливкой попал, посылка уже в Мск...

Mathias написал полтора дня назад: # скрыть ответы

А, ну да, конечно.

Эти миниатюры... какие надо миниатюры.

fonfrost написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Тут такая же ситуация как и с играми Кульков, Петерсена и т.д., миньки вытягивают простенький игровой процесс и добавляют атмосферности, причем здоровые миньки еще и в гемплее задействованы (их по ходу игры нужно собирать из деталей), а не просто на карте присутствуют. Это не шедевральные Рунные войны или Сумеречная империя, которым от отсутствия или присутствия минек ни холодно ни жарко,а вот если в Лодах миньки убрать, то вся привлекательность игры пропадет.
Ну а по гемплею в Лордах радует в плане тематичности наличие соответствующих квестов и разнообразие победных условий.

Mathias написал полтора дня назад: # скрыть ответы

О том и речь. Тем не менее, в ветке с критикой по CMoN вы выступаете, а здесь заходитесь от предвкушения игры того же уровня. Интересно, что по этому поводу скажет коллега Ficuss.

fonfrost написал полтора дня назад: #

Ну как бы я здесь как раз синтенцию Фикуса и подтверждаю применительно к Лордам "Правда, есть печальная правда, что без минек игры от КМОНа, в большинстве своем, шлак или, в лучшем случае, середнячок)"
Без минек Лорды в лучшем случае середнячок из той же оперы надеюсь и Восходящее солнце :)

Dojo написал 4 дня назад: # скрыть ответы

с сандропом или без оного Ваша коробочка?

GeniusGray написал 4 дня назад: # скрыть ответы

У меня двухволновый Титан пледж (+Леонид), т.е. с сандропом. Отправлено из Польши судя по трекингу - 3 февраля.

fonfrost написал 4 дня назад: #

Повезло тебе - в первую волну отправки в РФ попал, вторая волна отправки в РФ только в конце февраля.....

zerxs написал 4 дня назад: #

Так же с проливкой титан+Леонид. ДВухволновка.

GeniusGray написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Кстати, никто не подскажет? Эта СМС с текстом "Отправление *трекинг* прибыло в пункт таможенного оформления России. Телефон 8800***" - по нему нужно, что-то делать? На таможню звонить по указанному телефону? Или и дальше сидеть на попе ровно, ждать посылку?
Впервые с таким сталкиваюсь.

Сидеть и ждать )

GeniusGray написал 4 дня назад: #

Ок, спасибо!

Fishkiller написал 3 минуты назад: #

Мне тоже вчера пришло письмо, что отправлено. Смотрю на трекинг, а посылка-то уже на почте у меня. Оказывается отправили еще 2-го числа. Завтра иду забирать, весь такой в предвкушении

Elijah_Morte написал 12 дней назад: #

Залил официальные правила, так же и для соло прохождения

BobZ написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Только что пришел трек номер. Тч первую волну к нам отослали) будем ждать

GeniusGray написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не подскажете, вы ваш параметр везучести какими тренировками прокачивали?

funny написал полмесяца назад: #

Это норма!

Arrived at the customs of Poland
30 January 2018, 11:04 PLPRZA, Poland

Dojo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну что? Получил кто трек номер то хотя бы?)

GeniusGray написал полмесяца назад: #

Судя по всему ждем конца февраля. И то - это в лучшем случае. На странице кика проекта "ЛоХ" люди в комментах жалуются на не полученные коробки "Моей Войны". Мы тут локализацию уже в руках держим, а люди заплатившие за выпуск игры - еще ее не получили. И правда какой-то проект ЛоХ получается... Теперь и задумаешь, а стоит ли вообще с AR впредь связываться.

funny написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А кому-нибудь из бэкеров базы без сандропа пришёл UPS tracking number?

Fishkiller написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

там в ФБ группе уже во всю отписываются счастливые обладатели без сандропа. Уже все два сюрприза засветили:)

zerxs написал месяц назад: #

А можно узнать в какой группе?

AwL написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Проблема оплаты

Во время оплаты на сайте перепутал, и вместо титана оплатил мистик. Кто-нибудь знает, как обернуть процесс? Издатели ни на письма ни на сообщения в ks не отвечают две недели

AwL написал 3 месяца назад: #

Прислали адрес [email protected] с него решили проблему в течении двух часов

Slider написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Как думаете, All mounted heroes появятся в ритейле позже или надо сейчас брать такой эксклюзив?
Пытаюсь договориться с жабой, не хватает аргументов...))

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Так это же просто фигурки из "смолы", они же ни чего в гемплейном отношении не дают.

Slider написал 4 месяца назад: #

Удовольствие от игры - геймплейный же момент? ;)

Mathias написал 4 месяца назад: #

Берем базовый (и не самый дешевый) комплект го. Умеренно приличный комплект стоит примерно в 10 раз больше, элитный - в 1000 раз. При этом в геймплее не меняется ровным счетом ничего.
И ведь находятся странные люди, которые платят - да еще и не жалеют об этом.

Slider написал 4 месяца назад: #

Еще и удовольствие от покраса миниатюр забыли, ага =)

funny написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В письме писали, что "these are short run collectors pieces", так что если очень хочется – надо брать сейчас :)

Slider написал 4 месяца назад: #

Спасибо, пропустил эту фразу.

Slider написал 4 месяца назад: #

Вместе с тем, в личку ответили, что очень вероятно, в продаже они будут: "Yes, it is very probably."

Dojo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

я жабу придушил еще на стадии сомнений. :)Совершенно лютая цена за доп, который совершенно ничего не добавляет в игру, кроме небольшого преображения.

Jedem das Seine

Reax написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В силу проблем с таможней, с которыми сталкиваются бэкеры других проектов, хотел уточнить - если собрать максимальный набор и отправить одной волной как физическое лицо, то будут ли у меня проблемы с таможней? У AR кто-нибудь выяснял про возможность занижения стоимости игры по документам чтобы наша бравая таможня не докапывалась до нас?

svysockih написал 4 месяца назад: #

не переживайте. у вас будет 6 копий. они к этому докопаются, не смотря на сумму

Slider написал 4 месяца назад: #

Интересно другое, при отправке двумя волнами, как делиться цена будет?)

Witcher написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Запустили pledge

Наконец- то запустили. Вопрос - до какого он будет доступен ? Можно будет оплатить?

Slider написал 5 месяцев назад: #

2 месяца, как я понял

fonfrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Доставка титан плейдж двумя волнами всего в 36 фунтов обошлась. Прямо небо и земля по сравнению с тем, что раньше заявлялось.

zerxs написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Это коллективный заказ или индивидуальный? И когда узнать про то сколько за доставку? При оформлении заказа?

fonfrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Индивидуальный конечно. При оформлении заказа в пледж менеджере и узнаете.

zerxs написал 5 месяцев назад: #

Вообще, 36 фунтов-это ОЧЕНЬ круто. Получается прошла доставка-как для Европы. А то на КС пугают всё 84 баксами.

zerxs написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Привет. В попыхах оформил заказ и оплатил. Доставка вышла 47 баксов. Вот только не помню какую доставку оформил. В один или два приёма. Можно это где посмотреть?

Так там же в фунтах?

переключатель есть - баксы/фунты/евро

fonfrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А поняли как проверить какой тип доставки выставили?

GeniusGray написал 5 месяцев назад: #

После оплаты - нет. Я и оплатить пока не могу доставку. :)

ФАК из комментов:

Here is new PM faq :)

How long will be pledge manager open?
Around 2 months.

Can I change my order on Gamefound? How can I know which shipping option I choose?
We are working on feature to reopen your pledge manager and add additional stuff. It may take 1-2 weeks. Stay tuned for official updates.

What ships when?
1st Wave October/November –Coreboxes from any pleges (without stetchgoals) and terrain expansion. If you took sundrop it ships as well.
2nd Wave April – Everything else ships

Language versions will ship 3 months after English Waves.
1st wave Jan/Feb
2nd wave July

LEONIDAS guide
Free Leonidas will be added to all backers with backer numer 6442 or lower. They will be added by us manually after pledge manager so they will not appear on your pledge manager orders.
You can check your backer number by clicking blue “View pledge” button next to campaign image on main campaign page and scrolling down to bottom.
Leonidas (as free model and paid addon) will be sundropped for free with following pledge and addons:
Corebox sundrop addon
Mythic pledge
Titan pledge

Do I get sundrop for mounted heroes for free, are they assembled?
No you need to pick a sundrop addon for mount or sundrop bundle for all mounts.
If you get your mounts in sundrop they will be delivered cleaned, assembled and sundroped.

I don’t want to use Paypal can I pay with credit card?
You can pay with just credit card as paypal quest without a need to register with paypal.
Please follow instruction:

I can’t complete pledge manager?
Please try using different browser (chrome/mozilla) or desktop computer and it should fix that problem.

GeniusGray написал 5 месяцев назад: #

Вот этот пункт ФАКа для России не пашет (ну или персонально для меня)
I don’t want to use Paypal can I pay with credit card?

Вместо "как на картинке" у меня можно заполнить поля либо для логина, либо сразу для данных кредитной карты. После нажатия "Продолжить" по прежнему требуется регистрация.

fonfrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

47 баксов это и есть 36 фунтов. Я тоже не нашел функции, как посмотреть какой вариант доставки выбран.

zerxs написал 5 месяцев назад: #

Я понимаю что это 36 фунтов. А вот проверить вид доставки не могу. Всё же наверное двумя волнами. Это и хорошо. Проблем с таможней не будет.

вопрос

Кто нибудь оплачивал? Можно ли добавить или изменить? Где и главное сколько написано про доставку? И что такое дополнительное получение информации?

zerxs написал 5 месяцев назад: #

Да и можно адрес вводить на Русском?

Ches13r написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Можно добавлять и изменять все что угодно, адрес лучше вводить латиницей (вряд ли прокатит на русском). Подробная информация с пошаговой инструкций и картинками по ПМ:

GeniusGray написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

После нажатия "Resume order and pay" тупо вываливает на сайт ПэйПал, где для оплаты требуется регистрация. А для регистрации в ПэйПал от тебя требуют указать полную инфу по карте, причем с кодом, полные паспортные данные и ИНН. Я просто в ахреневании... Документы на квариру им не надо, нет?
Пошел, щука брат, на встречу AR, не стал оплачивать доставку через кикстартер (они просили, мол с этих денег проценты снимаются).. И теперь столько гемороя.
Нахрена именно ПэйПал? Почему нельзя просто выполнить банковский перевод, блин...

zerxs написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Пользуюсь Пей палом уже как года четыре. Тоже с начало сильно напрягло. Оголяешься полностью. Но ни чего. Всё норм. Так же люди сказали-всё путём, скидывай и не замарачивайся.

GeniusGray написал 5 месяцев назад: #

AR написали, что они работают над альтернативным вариантом оплаты. Так что пока подожду, спасибо. :)

icakypa написал полгода назад: #
Late pledge

Как думаете, в лейт пледже сохранятся все ксп и ксэ?

Вопрос

Народ. Объясните что за фигня. На карте 7 тысяч. А пишут что банк отказал оплатить? Заказал стартер-82 евро. Ведь это около 6 тыщ. Ну плюс перевод. Всё равно должно хватить. Но по чему не осуществляется????

WiNchiK написала полгода назад: # скрыть ответы

Цена не в евро, а в британских фунтах стерлингах. Курс фунта существенно выше. Возможно, пооблема в этом?

zerxs написал полгода назад: # скрыть ответы

пусть и в фунтах(курс 75руб). Всё равно выходит 6 300р. Если кто оплатил поделитесь сколько снимают?

WiNchiK написала полгода назад: # скрыть ответы

У меня без проблем оплата прошла через 15 минут после завершения кампании. Сумма была списана по курсу около 78-79 р./фунт.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Ага, у меня тоже все прошло без проблем. Ну и курс конвертации с карточки к примеру у ВТБ24 78,15 руб.

AwL написал полгода назад: # скрыть ответы

На полной комплектации сбербанк снял почти 15 тр по курсу 78,44

Reddas написал полгода назад: # скрыть ответы

Это без доставки, поди?

Доставка позже, когда придет PM

Arman написал полгода назад: #

Если у Вас не получилось заказать игру самостоятельно, Вы можете сделать это через меня)
Я организую оптовый сбор, в котором и цена существенно ниже, и организация всего процесса лежит на мне, а не на участниках закупки.

Ches13r написал полгода назад: #

Оплачивал рокетбанком, у них перевод делить в 2 этапа: сначала перевод фунтов в баксы по курсу Мастеркард, а потом уже из баксов в рубли по курсу рокета. В итоге получился курс 76,585р. Оказывается судя по комментариям - легко отделался. У сбера помимо двойных конвертаций еще бывают блокируют из-за подозрительных манипуляций, не понравился им Кик и они заморозили карту на какое-то время, и надо потом им звонить и подтверждать операцию, и что это вы сами.

zerxs написал полгода назад: # скрыть ответы

Сколько берут за перевод?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Может вы ошиблись при вбивании реквизитов карты?

DareDevil написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня с Зелёной Ордой сейчас такая проблема, денег на карте более чем достаточно для оплаты, но деньги не снялись. Буду подождать.

DareDevil написал полгода назад: #

может проблема в том, что у меня Сбер? =) Но раньше таких проблем не было с киком.

DareDevil написал полгода назад: #

так в итоге разобрались с платежом? Прошёл?

Elijah_Morte написал полгода назад: #

Лавка игр совместно с Миром Хобби будет локализовать, ура!

Slider написал полгода назад: # скрыть ответы

Всех поздравляю! Это победа =)
Осталось совсем немного подождать...до апреля 2018

funny написал полгода назад: # скрыть ответы

Я буду ноября 2017 ждать, а то, что в апреле 2018 – как-то не очень возбуждает :)

Dojo написал полгода назад: #

я тоже в два захода. иначе в один заход тяжело и от счастья можно будет коньки двинуть :)

Journeyman написал полгода назад: #

Ага, а потом по доброй кикстартерной традиции, еще годик-другой.

CherryBear написал полгода назад: #

> до апреля 2018
Наивные :)

ПОДНАЖМЕМ!

Ребятки, давайте вольем еще бабла, чтобы достигнуть финальной стреч цели!

SinCleaR написал полгода назад: # скрыть ответы

Сейчас залупят они финальную цель, миньку с хроносом под 1500к. и плакать будут все.
Под последнюю цель совсем уж с ума сходят, колоду разбили на части, и пару жетончиков в отдельные стретч цели выводят, с большей' разницей, чем прошлые.
Будто не очень то хотят его в бесплатные выводить.
Мол не доберем, они потом как платное добавят...)

Ches13r написал полгода назад: # скрыть ответы

Это нормальная практика, им же надо постепенно стимулировать народ. осталась только 1 еще не достигнутая цель, надеюсь доберут или докинут сами если что :D

SinCleaR написал полгода назад: #

Ну вообще то они обмолвились что не последняя,и что после Хроноса, нас ждёт ещё что то очень интересное, если мы соберем эту цель.

Reax написал полгода назад: # скрыть ответы

Паша, бери 3 коробки, а не одну! =))

Dojo написал полгода назад: # скрыть ответы

Если игра окажется г354м, я буду страдать... не хочу страдать :)

Reax написал полгода назад: #

Увидим, но я среди первых, кто тестит игру)

В качестве поддержки скажу только одно, если они завалят этот проект, и игра будет г354м, то все отвернутся от них, и дело заглохнет. А когда на кону твое будущее, то ты обычно выкладываешься по полной. В любом случае, на мой взгляд, после успешного проекта This War of Mine ставки возросли, т.к. проект привлек еще больше участников.

oranged написал полгода назад: # скрыть ответы

Предупреждение:

Выбирайте выражения. Ненормативная лексика запрещена на сайте в любом виде. Это касается и просто грубых просторечных выражений и слов.

Dojo написал полгода назад: #

Вырвалось, извиняюсь. Цена выражения уж слишком большая...)

Последние сутки проекта

Проект игры выходит на финальную прямую. Если кто-то хотел вложиться, но еще не успел - то стоит это сделать в ближайшее время. До конца проекта остались последние 20 часов.

Вкратце по условиям (во всех случаях +все открытые стретчи, коих не мало):

Базовая коробка - 82 фунта стрелингов
Мистик эдишн (база + миньки зданий + предпокрас + альбом) - 120 фунтов
Титан эдишн (полный фарш из базы и всех допов) - 189 фунтов
Леонид (эксклюзивный герой) - 5 фунтов

Если берете версию Титан, то в комплекте получаете предпокрас всех минек, даже сверх того что входит в комплект самих Титанов (например, Леонид). В остальных случаях в предпокрас идут только база и стретчи, а для допов - отдельный прайс (на 6 фунтов суммарно за все)

Доставка в Россию - Rest of the World: либо за 63 фунта, либо за 14 - но придется подождать доставку лишние 2-3 месяца.

Сомневающимся: можно поддержать проект 1 фунтом, и на этом основании получить доступ к странице "менеджера оплаты", где в течении 3-4 месяцев можно докупить себе все желаемые наборы и допы из копании.

Reax написал полгода назад: # скрыть ответы

Меня огорчила последняя цель. Добавляя все больше и больше механик, им будет все тяжелее достигнуть баланса по силам. Да, герои разноплановые со спец. абилками, но не хочется, чтобы все хотели играть за одного или двух определенных героев, т.к. они имба...

GeniusGray написал полгода назад: #

Надеюсь, что подшлифуют до идеала. А если даж и нет, то, так как все нововведения модульные, можно "дисбалансные" плюшки и не вводить в игру. Воспринимайте, как бесплатные симпатичные миньки.

Но пока все что вводится выглядит самодостаточно, имхо. Тут все балансится "течением времени", так как игра гонка и нужно в определенный срок успеть многое, то за все сразу схватиться не получится.

Ches13r написал полгода назад: #

Так это же новая механика под монумент, а их всего может быть 3 на поле, соответственно остальные будут недоступны, это скорее добавляет разнообразие партий в зависимости от комбинаций монументов. Меня скорее расстроили отзывы о странных квестах.

zerxs написал полгода назад: # скрыть ответы

А вот интересно. Можно сейчас заплатить за стартер, а потом в плейменеджере изменить на Титан набор?

Reddas написал полгода назад: #

Да

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно, но какой в этом смысл с точки зрения достижения сверхцелей?
Если вы хотите взять позицию подороже, но не можете её оплатить сразу, то после завершения компании у вас на это будет, как минимум, неделя.
И да, вы сейчас не платите, а как бы "обещаете" заплатить по завершении компании. Поэтому пока что можете вертеть ваши обещания как хотите в любую сторону. Прям как, мня-мня, кхм-кхм.. ладно не будем.

zerxs написал полгода назад: # скрыть ответы

Менеджер высылается через месяц, и длится месяц, получается есть время два месяца что бы набрать деньги. Вот в этом и смысл.

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Да это как бы понятно. Но вы таким макаром от выполнения тяжкого труда по достижению стретчей отлыниваете :)))

zerxs написал полгода назад: # скрыть ответы

Соглашусь Но к примеру участвуя в покупке Монолита снимали за стартер сразу по окончанию кика, а вот менеджер был только через месяц. И хорошо что сразу не пошёл на весь набор, так как сумма за доставку была просто катастрофической.

Reax написал полгода назад: #

Тут стоимость доставки уже озвучена.

Совместный заказ

А никто не хочет сделать совместный заказ?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Потенциальные проблемы с таможней (6 одинаковых наименований по серьезной цене) не смущает?

A_Strelcov написал полгода назад: # скрыть ответы

Не очень. Коробка-то одна приедет. А в ней уже 6 коробок с играми.
Но точнее смогу сказать, когда приедет this war of mine, которые мы тоже совместно заказали с людьми 6 коробок.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Там в инвойсе будет 6 наименований, по нему таможня и будет принимать решение.

A_Strelcov написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну я верю, что всё будет хорошо.
Просто хочется заказать, но совместным заказом дешевле выйдет.

Reax написал полгода назад: # скрыть ответы

А когда приедет "this war of mine"?

Никто не знает, кем будет осуществляться доставка? Может проще заказать доставку до Финки или Эстонии до ближайшего отделения к границе ТК? Это даст еще дополнительную экономию.

Белоруссия относится к Европе или Rest of the world? Там на границе не так сильно проверяют все по сравнению с границей с Финкой или Эстонией.

ThunderWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

обычно в Финку очень дорогая доставка. Почти как к нам

Dojo написал полгода назад: # скрыть ответы

да вроде europe union - 25$ Если two way вариант. Или Финка не относится к Europe Union?

ThunderWolf написал полгода назад: #

в тонкости доставки этой кампании я не вникал, ибо пролетаю. Я говорю _как_правило_ дороже. Вон те же CMoN в доставке Райс оф Молох: Германия - 10 баксов, остальная Европа 15-30 бакссов, Финляндия/Прибалтика - 35 баксов.

This war уже отправили. Когда приедет - зависит от нашей почты :((
Кем доставка осуществляется не знаю. До Финки и Эстонии вряд ли проще, так как придется дважды платить за доставку.
Белоруссия, как я я знаю, относится всё же к остальному миру :(

WiNchiK написала полгода назад: # скрыть ответы

Да ничего они не отправили...Т.е., конечно, отправили, но не всем. Судя по их схеме - http://awakenrealms.com/wp-content/uploads/2017/06/info3b-copy.jpg - моя коробка только завтра будет отправлена (может быть). А кто-то будет ждать дольше. А потом еще месяца полтора ждать. Быстрее локализация выйдет))

A_Strelcov написал полгода назад: #

Боюсь всё же локализации нам дольше ждать, судя по мега планам краудов

Leona написала полгода назад: # скрыть ответы

Когда придет посылка с 6 шт. This War of Mine, напишите, пожалуйста, не было бы проблем с таможней.

A_Strelcov написал полгода назад: # скрыть ответы

Я то напишу, но к тому моменту компания по сбору средств на Lords of Hellas уже закончится...
А хочется сейчас понять, наберется ли хотя бы 4 человека на совместный заказ этой игры...

Leona написала полгода назад: #

А Вы на форуме игроведа еще напишите о совместном заказе - может, там желающих наберете.

A_Strelcov написал полгода назад: # скрыть ответы

В общем, если вдруг кто хочет поучаствовать в совместном заказе, буду рад :)

Reax написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы считали разницу между оптовым заказом и розничным? Какова разница?

10 фунтов же.

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

10% скидка была ранее

Reax написал полгода назад: # скрыть ответы

Помимо скидки в 10% там еще будет более дешевая доставка. Но стоит ли скидка в размере 1500 рублей риска попасть на таможенные пошлины...

Reax написал полгода назад: #

А если делать заказ от 10 игр, то мы получим дополнительную скидку в размере 5%.

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

10% скидка есть и сейчас. :)
У вас явно страничка как-то не так отображается. :)

6 коробок базы обойдутся в 492 фунта, с 10% скидкой выходит 442, что и отображается в итоговой стоимости.

Reax написал полгода назад: # скрыть ответы

В цене на 6 лотов скидка уже учтена, и она составляет 10%, но речь не об этом. В оптовом лоте так же написано, что будет более выгодная стоимость доставки.

Более того, в ФАК-е написано, что при заказе от 10 коробок предоставляется дополнительная скидка в 5%.

Вопрос встает в том, насколько выгоднее оптовый лот для отдельного участника по сравнению с покупкой 1 коробки игры. И какие пошлины придется уплатить, если возникнут проблемы...

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Если при прохождении таможни сотрудник управления засомневается в том, что 6 одинаковых товаров приобретены для личного использования придется либо долго и нудно доказывать обратное, без особой надежды на лучшее, либо платить пошлину в размере 30% от стоимости товара.

GeniusGray написал полгода назад: #

В общем, нужно срочно искать сотрудника таможни, который так же вписался бы в групповой заказ. :)

A_Strelcov написал полгода назад: # скрыть ответы

Я уже делал оптовые заказы настолок и большей цены. Один раз только на таможне остановили, но я быстро доказал, что всё это нормально, так нужно для игры :)

Leona написала полгода назад: # скрыть ответы

А сколько было одинаковых игр (самое большее) в Ваших посылках?

Leona написала полгода назад: #

... одинаковых игр в одной посылке

Reax написал полгода назад: # скрыть ответы

В 2018 хотят ужесточить регулирование интернет заказов. Прощайте коллективные заказы =((

Reax написал полгода назад: #

И доллар уже вырос на два с половиной рубля...

A_Strelcov написал полгода назад: #

Ох, нехорошие они люди...
Пора валить отсюдова! :(

A_Strelcov написал полгода назад: # скрыть ответы

Были коробки по 5 копий игр, были по 3. Так так что this war будет новым рекордом - 6 :)

Leona написала полгода назад: # скрыть ответы

Вроде, есть негласное правило, что 5 шт. пропускают, а больше - нет. Поэтому интересно, пройдут ли 6 шт.

Поживем увидим :)

GluCk написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня проезжали 6 одинаковых игр Two rooms and boom и около 40 пачек протекторв, но одинковых не больше 10 было.

fonfrost написал полгода назад: #

У меня пару раз были неприятные траблы с таможней. Один раз из-за протекторов, но я написал объясниловку в таможенное управление и через неделю мне все отдали. А второй раз было действительно неприятно, из-за трех одинаковых варгеймов GMT после 1,5 месяцев разбирательств и переписки пришлось платить неслабую пошлину...

TatianaMe написала полгода назад: #

Нет негласных правил, есть исключительно желание определённого таможенника придраться к вашему заказу. Иногда и три одинаковых вещи вызовут вопросы, порой и куда большее количество преспокойно доезжает до адресата. С другой стороны, если сможете обосновать необходимость покупки одинакового, то вас отпустят на все четыре стороны. Но с коробками настолок это посложней, чем с, например, джинсами.

DareDevil написал полгода назад: # скрыть ответы

Друзья, кто-нибудь спрашивал в какую сумму обойдётся доставка в Россию? На какой пункт в доставке смотреть - Rest of Europe или Rest of the World? А то цифра в 8 раз отличается!!!

amoiseenko написал полгода назад: #

Я спросил приватно вчера, жду ответа
Хотя не уверен что он скоро будет - они там в мыле ) Они даже в FAQ этот вопрос вынесли:

Q: I wrote yesterday and my message has not been answered yet, are you there?

A: Yes we are there :) We are working very hard on campaign and through hundreds of messages. We should be back on track soon so do not worry, your message will be answered :)

Видел, что Михаил Лойко спрашивал в комментариях - официального ответа тоже не было.

Henri написал полгода назад: #

Естественно, Rest of the World, когда было иначе?

amoiseenko написал полгода назад: # скрыть ответы

В общем, они ответили и чуда не случилось.

Awaken Realms says:
Unfortunately rest of world :(

DareDevil написал полгода назад: # скрыть ответы

То чувство, когда из Польши дешевле доставить в Австралию, чем в Россию. =( Печаль.

Sandy написал полгода назад: #

Есть варик с форвардерами везти через Германию. Но нужно считать сколько выйдет.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

В Австралию из Польши никто не повезет - все австралийские экземпляры отправят одной партией из Китая австралийской компании, которая и будет рассылать по адресатам.

DareDevil написал полгода назад: # скрыть ответы

Логично было бы, но на сайте самого проекта в разделе Shipping написано следующее "Games will be shipped from within European Union (Poland)." Что переводится как "Игры будут отправлены из Европейского Союза (Польша)."

Reax написал полгода назад: #

А мне кажется, что перевод - Для всех проживающих в ЕС игры будут отправлены из Польши.

Reax написал полгода назад: # скрыть ответы

Если заказать доставку всего вместе, то морем будет 41 доллар или же 57 долларов.

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

А откуда инфа? Не нашел на сайте.. Все что есть - инфа по доставке core box, и то не ясно - с учетом открытых целей оно или нет, сколько к доставке добавят допы. 7 дней осталось, а таблицу по шипингу они до ума довести походу не собираются... Придется через пледж менеджер доставку добивать, а это значит минус пачка денег на достижение целей..

Reax написал полгода назад: # скрыть ответы

Согласно табличке на Кикстартере есть два варианта поставки, сначала база, а потом все допы или все вместе. Второй вариант дешевле, к тому же морем будет еще дешевле, но дольше. Стоимость я указывал для мифик эдишин + со всеми плюшками.

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Как-то вы не так с английского переводите.
Там конечно есть таблички, правда если брать алл-инклюзив, то я не уверен в их актуальности.
Но уж если ссылаться на них, то там два варианта - привезти все сразу в апреле 2018го, либо доставками в две волны - в октябре 2017го базовую игру, и в апреле 2018го все остальное. И если вам приспичело очень-очень сыграть в базу - то да суммарная доставка в эконом режиме обойдется в 42$ (а не 41). По таблице.
Но если же не делить шипинг, а дождаться апреля следующего года - эконом доставка для базовой коробки указана как 14$
Как то так.

Но если проанализировать столбец рядом, который Mythic Edition, в котором добавились миньки городов и храмов (т.е. итоговый вес), видно что стоимость доставки возрастает. Что позволяет предположить, что доставка всех стреч голов и аддонов так же возрастет... На сколько - увы не известно.

Ждем появления алл инклюзив лота, и может под него и посчитают стоимость шипинга, от которого уже и можно будет танцевать.
Будем надеяться что произойдет это до завершения проекта. А то вписываться в доставку за дополнительные 200$ - явный перебор и нафиг такое участие в проекте.

Reax написал полгода назад: # скрыть ответы

Я цены приводил в пример для Mythic Collection. =)
Эта игра, которую надо брать со всем чем только можно и по возможности подешевле...

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

В Мификах ведь только миньки городов, альбом с картинками и пред-проливка сомнительного качества.

За мификов хотят 120фунтов, а по отдельности оно выходит 82 база + 19,5 террейн + 15 проливка + 8 альбом = 125 фунтов. Сэкономить 5 фунтов, потратив 18 (82 + 19,5 = 102) на ненужную проливку и книжку? Ну не знаю... Я вот решил сэкономить :))

SinCleaR написал полгода назад: # скрыть ответы

Максимальный комплект со всеми адонами вышел в 200£ (это все все что есть сейчас, без проф покраски, в составе мифика).
Сколько со всеми плюхами и адонами доставка выходит(если брать эконом)
41$ одной волной?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы ни чего не перепутали? Полный комплект со всем фаршем обойдется в 195.

5£ доп герой же

А если брать проливку и аддонов (для тех кто брал Мифик Эдишн) то еще 6 фунтов

godZilla написал полгода назад: # скрыть ответы

Откуда инфа про 6 фунтов?

GeniusGray написал полгода назад: #

Новый (28й) пункт ФАКа по проекту.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Я что-то упускаю? Мифик 120£ (база, доп со зданиями, проливка, артбук) + Город стали 30£ + Атлас 20£ + Повелитель света 19,5£ + Леонидас 5£ = 194,5£
Плюс то, что обнаружил GeniusGray, т.е. 6£ за проливку допов. Т.е. 200,5£

Через одно место у них эта тема с проливкой написана...

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

+6 фунтов, если нужна проливка еще и аддонов.

fonfrost написал полгода назад: #

Понятно, спасибо за инфу.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Надеюсь больше платных допов не будет :)

GeniusGray написал полгода назад: #

Там вроде бы идея Гефеста витала, когда выбирали цель для финального стретч гола (победило Восстание Кроноса). Но я очень надеюсь, что механика сверхтехнологичных шестеренок, которую ввели с Атлантами, это и есть "размазанный по полю Гефест". Если нет, то ждем и его, так же как и Атласа... :)

Уже..
ещё один
Lost city
Надеюсь и ещё чем то удивят.
Я давно такого ажиотажа вокруг игры не видел. Главное чтобы все это не искусственно было...

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Главное это курс рубля, он стремительно падает.... Уже жалею, что бабки на кике сразу не списываются....

Открой долларовую карту)

так он бесплатный.

VDmitry написал полгода назад: #

странно что атланты выиграли у Трои

конечно на атлантах можно много чего придумать, но миньки троянцев ведь участвовали в голосовалке и они куда круче

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы меня спрашиваете? :) Я вот сам мучаюсь этим вопросом...

GeniusGray написал полгода назад: #

Больше не мучаюсь. Доставка Титан пледжа стоит 63 фунта или 14 фунтов, если экономный морем.

Открыли титан пледж
Со всеми доступными платными плюхами, и сразу включили проливку платных дополнений, не надо заморачиваться потом.
Сам Зевс велел вложиться, ну и всем мификам советую поменять.
Ай да новые плюхи и большие суммы.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Отменил Мифик. Получается в Титане нет допа Леонидас и его проливки?

amoiseenko написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы в первый день вписались? Какой у вас номер бэкера?

Если в первый день (у вас номер меньше 6442), то поздравляю - вы послушали идиотского совета сверху и потеряли бесплатного Леонида. Если у вас номер был больше 6442 - ничего страшного, Леонида можно будет как и раньше взять в ПледжМенеджере платно.

Платность-бесплатность Леонида не зависит от типа пледжа, он зависит только от того успели ли вы в первые 24 часа.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет конечно. На прошлой неделе только вписался.

amoiseenko написал полгода назад: #

Тогда ситуация такая - за Леонида вы заплатите, а проливку получите бесплатно в рамках Титана. Также Титан покрывает бесплатный прешейд и для Персея на Пегасе

Yes, if you take all-in pledge, Leonidas (paid or free addon) and perseus on pegasus(paid addon) will be preshaded in sundrop for free automatically :)

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Проливка не нужна к оплате, при заказе Титан пледжа. Только Леонида за 5 фунтов. Пункты 29 и 30 в ФАКе проекта.

Да и самое главное - доставка. Судя по 25 апдейту, где Титаны и объявлялись - доставка всех коробок обойдется по стоимости так же как и Мифик пледж. Т.е. 63 фунта, или 14 в экономном варианте.

Ches13r написал полгода назад: #

Отличные новости, мало того, что Титан оказался выгоднее, чем все тоже самое по отдельности, так еще и доставка не увеличилась :)

amoiseenko написал полгода назад: # скрыть ответы

Не надо давать глупых советов, пожалуйста.
Тысячу раз в комментариях, апдейтах и FAQ этого проекта было сказано - не меняйте тип пледжей, меняйте только суммы. Сумма с кикстартера переводится в пледжменеджер и там бэкер уже будет с нуля собирать корзину как это было на This War of Mine

А советовать менять мифики на титаны (что можно сделать только через отмену) - это советовать потерять право на бесплатного Леонида, если оно у бэкера есть

fonfrost написал полгода назад: #

Так там выгода по деньгам получается при замене. Раньше Мифик со всем фаршем обходился в 200,5 фунтов, теперь Титан 189 + 5,5 за Леонидаса с проливкой. 6 фунтов выгода.

WiNchiK написала полгода назад: # скрыть ответы

Нет, сменить тип плэйджа можно не через отмену, а именно через опцию - сменить. При этом номер бэкера не поменяется. Поэтому особого кошмара нет в том, чтобы перейти с Мифика на Титан, Леонид останется цел, т.к. по-прежнему зафиксирован номер покупателя.

amoiseenko написал полгода назад: #

Ну ок, если так. Сейчас сложно искать конкретный коммент от AR, но я прекрасно помню, что они еще задолго до разговоров о титане рекомендовали ничего не трогать, а просто менять сумму. В таком свете я думаю что это могла быть просто перестраховка.

Вообще сам тип пледжа, выбранный на кикстартере для них вообще никакого значения не имеет. Можно сделать корбокс-пледж стоимостью в 189 фунтов, эти 189 фунтов просто перенесут в пледжменеджер, положат на внутренний кошелек и с них потом можно будет заказать титан.

amoiseenko написал полгода назад: #

Ну да, был не прав - зря только на человека наехал, за что надеюсь он меня простит.

Сейчас рискнул и сменил ради интереса тип пледжа - номер бэкера вроде бы остался прежним.

Shaman_RnD написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, где увидеть свой номер бэкера?

WiNchiK написала полгода назад: #

На KS нажимаете наверху, справа на свой аккаунт - появляется меню - выбираем Backed projekts - View all - в списке проектов справа есть большой синий крестик - нажимает и смотрим самый низ окошка - там информация по проекту в том числе - Backer number.

SinCleaR написал полгода назад: #

Вот так вот нынче, хочешь поделиться приятной новостью на тесере, а в ответ высеры летят , что мол идиотские советы,глупый и так далее.
Пледж не надо отменять, его можно просто поменять(проабгрейдить так сказать, с сохранением номера, как ниже уже объяснили) и все, мой уважаемый друг. Вы разберитесь изначально, что да как,проверьте, потом идиотами всех называйте, а то получилось что единственный тут идиот, в и итоге-то, ну вы поняли кто оказался(исходя из ваших слов)
Добра вам)