1. Kirilloid 10

96 карт развития;
20 карт деятелей;
правила.

7.875k 7.9451 -

Каждому участнику достаётся роль главы дворянской семьи времён эпохи Возрождения, проживающей в итальянском городке. Задача семейства – повысить свой престиж и добиться славы. Чтобы это сделать, игрокам придётся манипулировать целой вереницей ресурсов, умело пользоваться картами развития и, конечно же, помнить о делах церковных.

Оригинальный момент игры заключается в "силе" фишек рабочих, которая зависит от значений на выпавших гранях цветных шестигранников.

xirin написал 5 дней назад: #

Выложил в раздел "Файлы и ссылки" перевод неофициальных правил для игры соло.

spivak_sas написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Игра божественная!

Игра просто шикарная. Мне она понравилась больше чем "Отель" - кризисности меньше да и анафема не всегда пугает. Возник вопрос: как правильно получать бонус по приобретенных картах? Например, имеет ли значение порядок получения бонуса? Есть бонус "консульская награда" - так вот монету тоже получаем или нет?

Kirilloid написал полмесяца назад: #

Мгновенные бонусы с приобретаемых карт можно получать в любом порядке. Консульскую привилегию вместе с 1 монетой можно получить только во дворце консула, в остальных случаях монета к привилегии не полагается.

Faoltiarna написал полмесяца назад: #

Поддерживаю, играем каждый день последнюю неделю. В игре можно выбрать вектор развития, не просчитывая всю партию до конца (или по крайней мере это не так сложно (как в гайе например)), есть здоровая доля рандома на выходе карт, интересные комбы, средняя кризисность, приятное развитие, достаточно атмосферное оформление карт и реалистичные ресурсы (не кейфлауэр с безликими тайлами и одинаковыми по форме ресурсами).

stanislavlucky написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вот такая ситуация возникла. Выставил все фишки родственников, но на последний ход осталась бесцветная фишка с нулевым значением. Если у меня нет слуг, получается я просто пропускаю ход, так как никуда с нулевым значением не могу его выставить?

Kirilloid написал полтора месяца назад: #

Именно так.

Knjaz_Evol написал полмесяца назад: #

Если есть лишняя карта лидера, то можно ее сбросить с руки и получить консульскую привилегию, т.е. получить в качестве привилегии двух слуг)))

stanislavlucky написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Никак не сыграю, но возник вопрос, каким образом отслеживать раунды в игре? Странный нюанс конечно. Авторы могли бы хотя бы, как в Отеле Австрия сделать ещё один трек.

Kirilloid написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

По римским цифрам на картах раундов.

stanislavlucky написал полтора месяца назад: #

Ага, нашёл уже в правилах. Спасибо)

Lirika написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Нравятся игры этого автора

Посоветуйте, пожалуйста! Очень нравятся игры этих авторов. Думаю о покупке Лоренцо. Стоит ли брать? Мы играем вдвоем и очень нравится Гранд отель Австрия, Цолкин тоже нравится, но менее полюбился почему-то. Похожа ли игра Лоренцо с другими играми этих авторов? Как играется вдвоём?

litvinchuk написал 2 месяца назад: #

Играл во все локализованные игры Лучиани. Лоренцо максимально похож на Гранд-отель Австрия, но играется заметно бодрее. В меньшей степени схож с Марко Поло, но тоже имеются общие черты. С Тцолк'Ином параллелей практически не вижу, за исключением фирменной, если так можно выразиться, "вязкости" игрового процесса.

bijection написал 2 месяца назад: #

Лоренцо на двоих неплох, но гораздо лучше играется полным составом. Деньги и слуги становятся тогда критическими ресурсами, за порядок хода идёт конкурентная борьба, - для двоих уровень напряжения куда меньше. В отличии от Отеля Лоренцо играется "от противника" - слишком тесно во всех аспектах, и любой твой ход кого-то подрезает, а любой ход оппонента подрезает тебя.