1. Kirilloid 10

Virginio Gigli
Flaminia Brasini
художник: Клеменс Франц
издатель: Cranio Creations
магазин: Geekach Shop (Украина)
магазин настольных игр МипЛанд

96 карт развития;
20 карт деятелей;
правила.

7.854.3k 7.6828 -

Каждому участнику достаётся роль главы дворянской семьи времён эпохи Возрождения, проживающей в итальянском городке. Задача семейства – повысить свой престиж и добиться славы. Чтобы это сделать, игрокам придётся манипулировать целой вереницей ресурсов, умело пользоваться картами развития и, конечно же, помнить о делах церковных.

Оригинальный момент игры заключается в "силе" фишек рабочих, которая зависит от значений на выпавших гранях цветных шестигранников.

MiltoLab написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

КраудГеймс пишут:

"У нас появилась возможность издать игру Lorenzo Il Magnifico. Если возьмемся - то как и с Австрией, это будет ограниченный тираж (максимум 1000 штук), который больше не будет переиздаваться. Интересно?"

Artyom написал полгода назад: # скрыть ответы

В связи с этим вопрос тем, кто играл, какие ощущения? На что похожа?

KittenLS написал полгода назад: #

игра на любителя всем не зайдет, посмотрите обзоры, есть интересные механики, я ее когда то для покупки рассматривал но появились игры которые заставили передумать.

Kruah написал полгода назад: #

Похожа на "Путешествия Марко Поло", "Гранд-отель Австрия" и вообще на многие игры с основной механикой дайс-плейсмент. Игра достаточно глубокая и сложная. Чего стоят только механики "производство" и "сбор урожая"! Т.н. кризисность порой очень высока: теснота на поле, ограниченность количества "членов семьи", особые правила их выставления. Локализация на уровне "Гранд-отель Австрия" не нужна (привет царапанным картам и гнутым планшетам).

fackstrote написал 4 месяца назад: #

На мой вкус и цвет - евро средненькое (играл без допа - может он что-то существенно меняет, не знаю). Ничего особо нового в ней не обнаружил. Единственная более-менее новая механика - это сила рабочих, зависящая от кубиков. Все остальное уже десять раз было раньше... Один разок конечно сыграть было интересно, но изучать игру глубже, или даже просто хотя бы сыграть вторую партию - желания так больше и не возникало)

Оформление, кстати, тоже не ахти (даже по меркам евро, где это не главное), только коробка симпатичная, остальное - уже на большого любителя.

Удивился, увидев цену. Я бы оценил игру раза в 2 поскромнее... Даже вместе с допом. Но, видимо, решает количество килограммов барахла внутри, а не новизна и интересность механик, или красота и необычность оформления)

akira написала 3 месяца назад: #

Больше всего по ощущениям похожа на Гранд-отель Австрия: общие для всех игроков значения кубов на раунд. Но особенно, в части трека Императора, только в Лоренцо похожий трек Религии - сложнее, заставляет делать выбор - или-или. Похожа на Марко Поло, Конкордию конкуренцией: кто первый занял место, тот не доплачивает, остальные должны приплатить. И чем-то напоминает Санкт-Петербург.
По мнению большого любителя евро-игр - меня, игра отличная (несмотря на то, что выглядит уныло, как и большинство горячо-любимых мною её собратьев).

weballin написал полгода назад: #

Крауды совсем обнаглели, только я сделаю пнп игру попробовать, а они о локализации объявляют...

Confessor написал полгода назад: # скрыть ответы

Крауды услышали мои молитвы!) Аллилуйя!!!

Confessor написал полгода назад: #

Такими темпами и до Труа доберемся!

MiltoLab написал полгода назад: #

Отличная новость - планируется локализация база+доп https://vk.com/wall-88018966_42854

BoardGameCommunity написал 4 месяца назад: #
Локализация

Crowdgames: Как вы уже знаете, 1 мая мы предложим вам отправиться в Италию во времена Лоренцо Медичи, который был одним из наиболее влиятельных людей эпохи Возрождения.

В одной коробке будет не только игра «Лоренцо Великолепный» , но и дополнение «Дома эпохи Возрождения», которое не только увеличит вариативность партий, но и позволит насладиться игрой впятером.

Кроме того, мы добавили 4 промокарты в коробку, которые можно было получить лишь на выставке в Эссене в 2016 и 2017 гг. и ставшие после этого предметом коллекционной ценности.

Коробка весом около 3,5 кг. включает в себя в общей сложности почти 500 различных компонентов!

Цена игры на сайте производителя - 50 евро, дополнения - 30 евро (без учёта доставки). Наша цена на этапе "ранних пташек" будет 3900 руб.
Тираж маленький. Мы предложим на предзаказ только 500 экз. Доставка: июль.

Правила игры и дополнения выложены для ознакомления в разделе Документы 👉

Makx написал полгода назад: #
Распродажа в Единороге

Кому интересно - загляните.
50% скидка несколько дней будет

Kirilloid написал год назад: # скрыть ответы
Будущее дополнение

Тем временем соавтор игры Симоне Лучани уже пообещал на BGG дополнение:
"Вы увидите первое дополнение в Эссене. 20 новых карт деятелей, 48 новых карт развития (все с новыми свойствами и механиками), возможность играть впятером и 10 домов эпохи Возрождения (каждый с особым мощным свойством), которые игроки разыгрывают в начале партии на специальном аукционе (подобно персонажам в "Путешествиях Марко Поло" или племенам в "Цолькине"), а также ещё кое-какие элементы. Огромная реиграбельность при минимальных дополнениях к правилам".

vladimirs написал год назад: #

Отличная новость, спасибо за информацию!

Kirilloid написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сверстал перевод правил в оригинальный буклет. Не судите строго — это был мой первый опыт вёрстки. Кроме того, добавил описания карт деятелей и жетонов анафемы.

igelkott написал полтора года назад: #

Круто! Спасибо!

terjul написала полтора года назад: #

И от меня благодарность!