1. psih4sq 9.5

Тайное наследие. Небесный сад редактировать

Lost Legacy: Flying Garden, 2014

• до 10 мин
  • логика

“Lost Legacy: Flying Garden” — второй набор игры Lost Legacy из выпущенных компанией Alderac Entertainment Group. Цель игры — любым способом найти утерянное наследие. Перед игрой все игроки получают по карте из колоды. Игра проходит в два этапа. На первом этапе игроки по очереди добирают по карте из колоды и разыгрывают по карте с руки, применяя её эффект. (Эффекты сводятся к манипуляциям с картами и способствуют выбыванию соперников из борьбы.) Когда заканчивается колода, наступает второй этап: игроки в порядке возрастания инициативы оставшихся на руках карт вскрывают по одной карте — своей, чужой или лежащей в «руинах» (особая игровая зона, куда во время игры карты отправляются рубашкой вверх). Побеждает игрок, которому удалось найти таким образом особую карту — утерянное наследие. Если поиски закончились ничем, игроков ждёт всеобщее поражение.

Смешивая карты из разных наборов, можно получать различные игровые комплекты.

В продаже с лета 2014.

alexan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если эту коробку замешать к Звездолёту, игра станет лучше или хуже или не изменится?

technix написал 2 года назад: #

На мой взгляд, Небесный Сад лучше Звездолета, и вот почему:
- всего одна карта для "выбивания" игрока, и то не 100%, т.к. нужно угадать карту в руке противника. Еще правда есть вариант с Ранениями, но его тоже нужно суметь разыграть.
- как следствие, намного чаще удается дотянуть до фазы исследования. А благодаря "Сказителю" можно рассчитывать более чем на одну попытку.
- можно разыгрывать саму карту Тайного наследия. И несмотря на то что она замешивается в Руины, это позволяет избежать ситуаций, когда ты сидишь со Звездолетом на руке и ничего не можешь сделать.
- "Ложный след" - пожалуй, лучшая карта в сете. Позволяет и насолить оппоненту, подложив "Ранение" в его сброс, и самому прокачаться, положив в свой сброс "Святую" или "Сказителя", и засунуть ненужную карту в Руины.

В итоге, в Небесный Сад интересно играть даже вдвоем.

P.S. Впрочем, лучшая комбинация на данный момент - это Flying Garden + Vorpal Sword. В Vorpal Sword есть несколько альтернативных способов победы/поражения, плюс замечательная абилка у карты наследия (того самого меча).

denside написал полгода назад: #

Когда смешиваются обе колоды, игра становится вообще огонь.

tobe написал 3 года назад: # скрыть ответы

В правилах автор игры сам себе противоречит.
- Ранение: Если игрок оказывается вне игры, то уже не может вернуться ДАЖЕ ЕСЛИ карты исчезнут из его сброса при помощи ЧЕРНОКНИЖНИЦЫ"
- Чернокнижница: Свойство этой карты нельзя применить на игрока, который вне игры.

deerstop написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это видимо ошибка локализации. В оригинале "If a player is eliminated, his or her
discards can STILL BE targeted by the
Necromancer".

Взял отсюда: http://www.alderac.com/lost-legacy/files/2014/11/FlyingGarden_rulebook.pdf

fire_22 написал 2 года назад: #

Благодарю за разъяснения.
Это же совершенно другой коленкор.
Локализаторы, блин. ((

Matad написал 3 года назад: # скрыть ответы

С этим набором игра стала ужасно нудной. Все-таки Любовное послание значительно лучше.

igelkott написал 3 года назад: #

Куда же более? Видимо, нет пределов нудности.
Про ТП полностью согласен.

vkons написал 3 года назад: #

Каждому своё. В нашей компании очень хорошо зашёл набор, тем, кому понравилось Тайное Наследие, он обязателен к покупке. Я, кстати, работаю в клубе настольных игр и знаю как минимум 20 человек, которым Тайное Наследие понравилось больше, чем Тайное Послание.