The Lord of the Rings: The Card Game - Khazad-dûm

2011

savilovsn написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Масса коробки

Уважаемые, подскажите сколько весит сие дополнение? Хочу посчитать стоимость доставки.

Toro написал 6 лет назад: #

440 грамм.
На funagain.com можно примерный вес узнавать.

Toorchin написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Перевод и кол-во копий для каждой карты

Добрый день. Ребята, кто владеет допом? Можете подсказать сколько копий каких карт? Просто я хочу ПнП версию сделать, а вот сколько каких карт должно быть не могу найти, кроме стандартных: 2 героя, 13 карт приключений, 117 столкновений, 33 карты игрока. Помогите, пожалуйста, кто чем может?

1161D написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Добрый день. Вы можете найти эту информацию здесь:
Под каждой картой обозначено её количество (Quantity) в коробке.

Toorchin написал 9 лет назад: #

эх, точно! спасибо!! А я как-то сразу и не приметил)))

Toorchin написал 9 лет назад: # скрыть ответы

только там сканы карт плохие((( может еще подскажите, где сканы можно взять в нормальном виде?)

1161D написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Я предложил бы посмотреть в архивах того же OCTGN:
Насколько я помню, файлы идут со служебными именами, но по качеству они, скорее всего, лучшее что можно найти.

Toorchin написал 9 лет назад: # скрыть ответы

спасибо! Его походу только через ОКТГН можно открыть?

1161D написал 9 лет назад: #

Нет, это обычный архив. Можно открыть, например, через 7-zip.

GamerofThrone написал 11 лет назад: # скрыть ответы
Дополнение?

Вопрос, что так сильно требуется из базы этому дополнению что бы оно игралось самостоятельно + 6 дополнений цикла?

VDmitry написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Опять не понял вопрос.

В базе есть жетоны и счетчики, но их всегда можно чем-то заменить. Еще в базе есть базовый набор карт всех сфер (помимо квестов).

Можно ли купить несколько дополнений и обойтись без базового набора карт из базовой коробки? Наверное можно (специально не проверял). Как минимум однако нужно получить количество карт равноценное базовому набору. В этом смысле базовая коробка может быть приблизительно заменена одним полным циклом дополнений. При этом вы получите втрое больше квестов, но потратите втрое больше денешков.

В общем отказываться от базовой коробки я не вижу смысла.

GamerofThrone написал 11 лет назад: #

Ясно,спасибо, значит все-таки можно.

ZoomBee написал 11 лет назад: # скрыть ответы
количество игроков

Можно ли играть только это дополнение? Без базы. И каково количество игроков? Я так понимаю, вместе с базой будет 4 игрока доступно, так?

VDmitry написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Просто купив 1 коробку допа поиграть не выйдет ввиду малого количества карт для игроков. Если купить скажем еще 6 мини-дополнений этого цикла, то может что и получится - надо считать.

Лучше брать базу плюс этот доп. Так сразу будет достаточный выбор карт и героев. Также присутствуют разные жетоны (которые я например все равно заменяю кристаллами).

С одной базой лучше всего играть на 1-2 человека. 4 тоже реально, но нет пространства для декбилдинга (все карты что есть будут в игре как ни крути). Также в базе только 2 счетчика угрозы, но это мелочь. Вобщем можно покупать 2 базы чтобы избежать описанных мелочей.

ZoomBee написал 11 лет назад: #

Огромное спасибо за развернутый ответ. Просто не хочется покупать овер 999 минидопов. Будем, значит, брать кхазад-дум и базу.

nyak написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Просветите, пожалуйста, относительно количества - карт квестов 13, а карт столкновений 117 - в правилах опечатка?
И, мягко говоря, несовсем корректно писать, что карт 55 по 3 каждой - по три копии только карт игрока, а всего карт 76 разных а не 55 (думаю это касается и Heirs of Numenor). Такая же ошибка и на BGG. В приведенной выше ссылке, на раздел офф сайта, четко написано про три копии только карт игрока и ни слова нет о том, что разных карт 55 - откуда вообще взялась эта цифра?

nyak написал 11 лет назад: # скрыть ответы

custom service ffg подтвердила - карт квестов 13 - в правилах опечатка. Странно, что об этом нигде не написано - никто карты не считал? :)

Khelkafuin написал 11 лет назад: #

нет, не считал :), карт квестов действительно 13, нужно будет подправить в правилах.

Khelkafuin написал 11 лет назад: #

Подсчитал по распечатке - карт героев -2, карт игрока - 11х3=33, карт столкновений - 117, карт приключений - 13, итого -165