Lotus

Лотос, 2016

Lotus

Это красивая карточная игра, которая становится произведением искусства каждый раз, когды вы в нее играете.

Сад лотосов хранил свои секреты веками, но вы познали их. Здесь растут таинственные цветы, даря бесконечную жизнь и мудрость тем, кто владеет ими.

Разыгрывайте карты лепестков, чтобы собрать цветок. Используйте насекомых-хранителей для получения контроля над цветами и разблокирования особой силы.

AHTOH4EK написал полгода назад: # скрыть ответы

Отличный филлер. Красивая, легкая игрушка. Играть в нее нужно расслабленно,наслаждаясь процессом выкладывания лепестков.

Darenka написала 8 дней назад: #

интересно, почему же мне тогда так сильно хотелось убивать, когда я в нее играла?)) игра, на самом деле, довольно конфликтная. хотя от такой милой игры конфликта не ждешь))

Longwinterday написал полтора года назад: # скрыть ответы

Приятный арт. Быстрый сетап. А вот процесс - это адский просчет всего. При полной открытой информации вынужден постоянно считать карты в своей колоде, колодах противниках, колоде диких цветов, запоминать какие карты вышли, просчитывать Pot Odds... Бррррр... Лечить можно двумя способами: 1) проверенный - не заморачиваться, но это такое; 2) хоумрульный - играть только половиной стартовой колоды, но это рандомно и имбалансно.

Nataly23 написала полгода назад: #

А зачем это делать???
Возьмём карточного дурака, обычного на двоих - тоже ведь можно посчитать карты..
Смысл то не в этом.
Надо просто расслабиться и отдыхать - мне кажется эта игра несёт именно такой посыл...

EdrenLimon написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как-то вообще не зашло. Играли вдвоем с женой, у нее такие же впечатления. Обидно, игра очень красивая

Megatonn написал полтора года назад: # скрыть ответы

А что именно не понравилось?

EdrenLimon написал полтора года назад: #

Сыграли втроем и вчетвером, пошло лучше, но все равно не круто.
Конкуренция есть только в самом начале, когда все получат возможность выкладывать в свой ход сколько угодно карт лепестков, то все начнут копаться в своем огороде, то есть цветнике. Ну и однообразность процесса быстро надоедает.
Но игра конечно очень красивая.

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Будьте внимательны - помимо десятка чисто орфографических ошибок, в переводе от Reddas встречаются две критические ошибки на стр. 8 и 10, а также не разъяснено, можно ли брать карты из колоды флоры взакрытую (правильный ответ - нельзя).

bankir1973 написал полтора года назад: # скрыть ответы

В Игроведе появилась локализация от Стиля жизни. Но какой там перевод правил не проверял не знаю.

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Глянул перевод от Стиля Жизни - там он уже без ошибок и более точен, однако несколько переработан и сокращён. Ещё, кмк, в переводе от Reddas правильнее названы серебряные стражи - Древние, а не Старшие.
Также, в локализации заменили прочные жетончики способностей картами, а победные жетончики с пятёрочкой кристалликами. Интересно узнать, каким стало качество карт. Ещё хотелось бы, чтобы в издание включили 7 промо-карт морозного (белого) лотоса, но уже, видимо, поздно... Упомяну их в своём летсплее.

bankir1973 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что заказал уже зарубежное издание. Летсплей если будет обязательно гляну!

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Давно уже заказал и получил, даже успели сыграть порядка десяти раз, так что летсплей обязательно будет!

KABARGA написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как по очкам за эти десять партий и вообще впечатления по балансу? Сам лично сыграл три раза. Первый раз вдвоем, ужасно дисбалансно и не очень интересно. Потом две партии втроем - уже лучше, появляется больше стратегии, блефа и маневров, и судя по bgg это лучший состав для данной игры. Но по очкам всё равно, в этих партиях лидер ровно в два раза обгонял остальных (76-40-40).

п.с. Игра безумно красивая. Даже чисто за коробку хочется иметь ее у себя в коллекции.

MakGrou написал полтора года назад: #

Судя по отзывам на bgg (например, здесь: https://boardgamegeek.com/thread/1668780/how-2) люди характеризуют дуэль словами ideal и fantastic.
У нас счёт был и 73-70 и даже ничью чуть не сделали, но был и большой разброс по очкам, втроём тоже играли и победители менялись местами. Я думаю, случай здесь не сильно влияет, многое зависит от понимания игры, какие ходы надо делать и какие не надо, чтобы не отдавать лепестки вместе с утерей контроля. Втроём чуть меньше предсказуемости, поскольку дольше ждёшь своей очереди и ситуация успевает поменяться. Ну и жетоны способностей сильно помогают при правильном использовании, надо стремиться получить их как можно раньше. Если же эти способности кажутся слишком сильными, можно попробовать сыграть без них.

Megatonn написал полтора года назад: #

А что по качеству? Качество стиля жизни такое-же, как зарубежное издание?

Reddas написал 2 года назад: # скрыть ответы

Перевёл правила, выложил.