Lotus редактировать

Лотос, 2016

6.831.9k 5.5223 -

Это красивая карточная игра, которая становится произведением искусства каждый раз, когды вы в нее играете.

Сад лотосов хранил свои секреты веками, но вы познали их. Здесь растут таинственные цветы, даря бесконечную жизнь и мудрость тем, кто владеет ими.

Разыгрывайте карты лепестков, чтобы собрать цветок. Используйте насекомых-хранителей для получения контроля над цветами и разблокирования особой силы.

Longwinterday написал год назад: # скрыть ответы

Приятный арт. Быстрый сетап. А вот процесс - это адский просчет всего. При полной открытой информации вынужден постоянно считать карты в своей колоде, колодах противниках, колоде диких цветов, запоминать какие карты вышли, просчитывать Pot Odds... Бррррр... Лечить можно двумя способами: 1) проверенный - не заморачиваться, но это такое; 2) хоумрульный - играть только половиной стартовой колоды, но это рандомно и имбалансно.

Nataly23 написала полгода назад: #

А зачем это делать???
Возьмём карточного дурака, обычного на двоих - тоже ведь можно посчитать карты..
Смысл то не в этом.
Надо просто расслабиться и отдыхать - мне кажется эта игра несёт именно такой посыл...

AHTOH4EK написал полгода назад: #

Отличный филлер. Красивая, легкая игрушка. Играть в нее нужно расслабленно,наслаждаясь процессом выкладывания лепестков.

EdrenLimon написал год назад: # скрыть ответы

Как-то вообще не зашло. Играли вдвоем с женой, у нее такие же впечатления. Обидно, игра очень красивая

Megatonn написал год назад: # скрыть ответы

А что именно не понравилось?

EdrenLimon написал год назад: #

Сыграли втроем и вчетвером, пошло лучше, но все равно не круто.
Конкуренция есть только в самом начале, когда все получат возможность выкладывать в свой ход сколько угодно карт лепестков, то все начнут копаться в своем огороде, то есть цветнике. Ну и однообразность процесса быстро надоедает.
Но игра конечно очень красивая.

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Будьте внимательны - помимо десятка чисто орфографических ошибок, в переводе от Reddas встречаются две критические ошибки на стр. 8 и 10, а также не разъяснено, можно ли брать карты из колоды флоры взакрытую (правильный ответ - нельзя).

bankir1973 написал год назад: # скрыть ответы

В Игроведе появилась локализация от Стиля жизни. Но какой там перевод правил не проверял не знаю.

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Глянул перевод от Стиля Жизни - там он уже без ошибок и более точен, однако несколько переработан и сокращён. Ещё, кмк, в переводе от Reddas правильнее названы серебряные стражи - Древние, а не Старшие.
Также, в локализации заменили прочные жетончики способностей картами, а победные жетончики с пятёрочкой кристалликами. Интересно узнать, каким стало качество карт. Ещё хотелось бы, чтобы в издание включили 7 промо-карт морозного (белого) лотоса, но уже, видимо, поздно... Упомяну их в своём летсплее.

bankir1973 написал год назад: # скрыть ответы

Что заказал уже зарубежное издание. Летсплей если будет обязательно гляну!

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Давно уже заказал и получил, даже успели сыграть порядка десяти раз, так что летсплей обязательно будет!

KABARGA написал год назад: # скрыть ответы

Как по очкам за эти десять партий и вообще впечатления по балансу? Сам лично сыграл три раза. Первый раз вдвоем, ужасно дисбалансно и не очень интересно. Потом две партии втроем - уже лучше, появляется больше стратегии, блефа и маневров, и судя по bgg это лучший состав для данной игры. Но по очкам всё равно, в этих партиях лидер ровно в два раза обгонял остальных (76-40-40).

п.с. Игра безумно красивая. Даже чисто за коробку хочется иметь ее у себя в коллекции.

MakGrou написал год назад: #

Судя по отзывам на bgg (например, здесь: https://boardgamegeek.com/thread/1668780/how-2) люди характеризуют дуэль словами ideal и fantastic.
У нас счёт был и 73-70 и даже ничью чуть не сделали, но был и большой разброс по очкам, втроём тоже играли и победители менялись местами. Я думаю, случай здесь не сильно влияет, многое зависит от понимания игры, какие ходы надо делать и какие не надо, чтобы не отдавать лепестки вместе с утерей контроля. Втроём чуть меньше предсказуемости, поскольку дольше ждёшь своей очереди и ситуация успевает поменяться. Ну и жетоны способностей сильно помогают при правильном использовании, надо стремиться получить их как можно раньше. Если же эти способности кажутся слишком сильными, можно попробовать сыграть без них.

Megatonn написал год назад: #

А что по качеству? Качество стиля жизни такое-же, как зарубежное издание?

Reddas написал 1 год назад: # скрыть ответы

Перевёл правила, выложил.