1. CrowD 10

Агентство ВРЕМЯ. Lumen Fidei

T.I.M.E Stories: Lumen Fidei, 2017

• эрудиция, дипломатия
Агентство ВРЕМЯ. Lumen Fidei

1419 год. Испания разделена распрями и религиозными конфликтами между христианами и маврами. А в сердце этого конфликта растет аномалия, связанная со сверхъестественным камнем...

Ваша миссия под кодовым именем "Свет веры" - отправиться в средневековую Испанию, найти камень и бережно доставить в Агентство В.Р.Е.М.Я. Агенты врага внимательно отслеживают течение времени, так что во время этого задания понадобится вся ваша смекалка!

!Внимание!

В первом тираже русского издания игры в текст карт нужно внести следующие изменения:
1. Карта 124 (Локация 13 В). Внизу карты добавить технический текст: «Возьмите объект 14 , если у вас его ещё нет».
2. Карта 33 (Объект 18). Из верхнего правого угла карты убрать красный символ агентства.
В разделе «Файлы и ссылки» выложен файл, из которого можно сделать наклейки.
Space Cowboys и Corwd Games приносят вам свои извинения.

PhaetoN написал полтора года назад: # скрыть ответы

присоединяюсь к тем, кому сценарий понравился.
на наш взгляд, из локализованных допов (и базы) - это лучший на текущий момент. ждем продолжение.

очень понравилась идея с QR-кодами и дополнительной информацией, которая проясняет глобальный сюжет.

и да, очень жаль, что они вышли не по порядку, для понимания глобальной картины - это было бы в разы яснее.

svysockih написал полтора года назад: #

со всем согласен

Вы чертовски правы!!!

Мнение и СПОЙЛЕРЫ

Это пятый сценарий. ПЯТЫЙ!!! Его нельзя играть после базы. Локализаторы конечно ошиблись, взяв его в первую очередь. Расчет был, видимо, на высокую оценку за "бугром". Так что не верьте никому, кто говорит что играть можно в любой последовательности - враньё. Соблюдать надо очередность выхода, тогда и разочарований не будет.
Дополнение просто обалденное. У меня от прочитанных отзывов ожидания были ниже плинтуса. А в итоге море впечатлений, просто шквал положительных эмоций!
Доп однозначно вырвался в лидеры. Если б не потрясающие арты драконов, то люмен фидей потеснил бы их с первого места. А так нет, поставлю их оба на первую строчку пьедестала.

СПОЙЛЕР
Но если человеку, сыгравшему лишь базу,дать люмен фидей это не вызовет ничего кроме отторжения. Ведь слишком сложно,слишком много всего. Все эти карты кодекса, локации, которые надо сбросить сразу - все это в целом смотрится органично и эффектно! Но трудно с непривычки.
Финальная загадка отняла у нас наверно час. А ведь мы нашли все подсказки и просто не поняли сначала как же все таки из связать. Уже и алфавит проверили и цифры местами поменяли. Пока не глянули на оборот карты А и нашли стих) хотя мы его видели но как то позабыли. Найдя стих протупили ещё немного, но потом догадались. Опыт квестов большой и мы были уверены что там будет что то примерно смотри объект девять к примеру. Но были приятно удивлены. Разгадка заставила чуть не кричать на весь дом в два часа ночи!)))
КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ

В общем дополнение просто огонь. Играйте его пятым и все будет ок!

Reamald написал год назад: # скрыть ответы
Финальная локация (небольшой спойлер!)

Прошедшие сценарий, расскажите, как кто справился с битвой в финальной локации? Мы нашей компанией сошлись на том, что если следовать правилам, это в принципе не реально, учитывая щит с чёрным сердцем в закрытой на 3 ЕВ локации.

Nataly23 написала полгода назад: #

Я поняла Вашу мысль - ведь у нас возник тот же вопрос.
Однако, если рассуждать по правилам и логике - смотрите. Заняли мы 4 из 5 карт (осталась та которую занять нельзя 3 ЕВ с сердцем) четырьмя носителями. И начинаем проходить проверку. Сейчас прямо точно до щитка не скажу, но вышло у нас так:
1) заняли позицию на картах
2) выложили щитки
3) потратили 1 ЕВ
4) начали по очереди проходить проверку:
- игрок первый применяет способности и бросает кубики и тут же завершает проверку. Логично что щит в центре не срабатывает. Ведь этот щит добавляется к остальным при подсчёте когда они есть. Проверка же не считается пройденной по количеству щитов на карте +1. Нет. Проверка считается пройденной если нет щитов на данной карте. Раз их нет, то и нет последствий общего боя. Поэтому другие игроки действовали также - старались пройти полностью проверку за эту же ЕВ.
- второй игрок тоже самое делает, но не проходит проверку и тогда он смотрит на все оставшиеся щиты включая тот что на карте. И видит что должен потерять 2 жизни, а у него из всего две. Значит, сдох.
- третий игрок то же что и 2 но о тплся жив хватило жизней
- четвертый игрок проверку прошел с помощью способностей саянки и поэтому тоже не ощущает на себе последствия щита м сердцем.

Возможно, мы не правы, я не утверждаю. Может для финальной битвы надо брать персонажей с максимальным уровнем очков жизни... но я все таки думаю что права. Ведь в драконах тоже был такой щит...

naric777 написал год назад: #
Впечатления.

Так уж получилось, что в базу мне сыграть не удалось, знакомство с игрой началось для меня с этого допа. На освоение правил (с нуля) и две загрузки, за которые мы дошли до второй главы, ушло порядка 3 часов. Малость подутамились за это время, так как июдо этого никогда не играл в столь длинные партии. Игра в целом понравилась. Довольно необычно все сделано, насколько мне известно, ничего подобного в мире настольных игр нету. Никак не могу понять, почему на первую загрузку даётся так мало времени, ведь за выделенное время её никак не пройдёшь. Приходиться начинать заново. Мне это не особо понравилось. А так в целом очень даже не плохо. Жду с нетерпением, когда появится время, чтобы завершить сюжет.

shogun_kub написал год назад: #
Очень бестолково.

Я понимаю тех, кому не понравилась база и понравилось это дополнение, но мне и моим друзьям(играли вчетвером) оно абсолютно не понравилось. Причина претензий простая - дополнение выглядит как модуль от другой игры, который впихнули в прокрустово ложе "Агентства".
В чем суть игры "Агентство время"? В исследовании и сборе информации. Модули - это разветвлённое дерево, в котором в процессе игры выясняется, какая ветка нужна, а какая - нет, при этом информация собирается по крупицам потихоньку, кусочки паззла складываются как надо. И у персонажа всегда есть выбор - сделать глупость или нет.
При криво сделанном выборе можно либо попытаться всё же повернуть шансы в свою пользу (проверки навыков/жетоны опыта помогают в этом), либо, если всё совсем плохо, переиграть выбор при перезагрузке и не лезть в эту ветку вообще.

Lumen Fidei плюёт на механику перезагрузок и сбора информации, и вместо поощрения исследования за него в некоторых местах даже прямо наказывает. Впечатление, что сценарий писался для другой игры, и грубо дорабатывался напильником. Вместо разветвлённого дерева - рельсы, вместо исправления выбора - выбор прибивается гвоздями и с ним ничего нельзя сделать.
Плюс, куча налитой воды и локации из двух карт, одна из которых ничего не делает, а вторую никак нельзя обойти, и выбор в ней тоже нельзя сделать. К третьей главе привыкаешь к рельсам, и перестаёшь разбирать, где ценная находка, а где очередная "вода".
А в третьей главе рельсы ВНЕЗАПНО со всего размаху бьют партию об бетонную стену загадки с шифром.

Дальше спойлер!

Реально единственная важная развилка в сценарии - в первой главе, где выбираешь, с легатом ты, или с ведьмой. Остальное - косметика. Разве что есть пути "для хороших" и "для плохих", но это вообще не выбор, просто два набора параллельных рельс.

Идея предателя - в чем-то даже неплохая, но реализация - отвратительная. И так весьма лимитированный выбор у предателя вообще схлопывается в сингулярность, при этом его принудительно заставляют играть против самого себя. Плюс, единожды взятая карта предателя не даёт никакой возможности эту карту сбросить после окончания первой главы. Сингулярность ещё и гвоздями прибивается. Чем не наказание за исследование?

Фонтан в предпоследней локации третьей главы ещё раз наказывает за исследование - отбирает такие нужные в финальной битве 2 куба от святости. Просто за сам факт исследования. Никакой проверки, никаких шансов исправить(кроме перезагрузки на ровном месте) - просто ты не туда зашёл, братан.

На жетоны опыта сценарий плюёт. Та же последовательность цифр, которая в другом модуле была бы несбрасываемой подсказкой с жетоном, тут превращается в необходимость вернуться в локацию, из которой ты только что ушёл. Если конечно, записи не делать. Мы посчитали это читерством, и в остальных сценариях обходились просто запоминанием, а не записями(И успешно их проходили!). Тут это невозможно.

Короче говоря, кому не зашла база - тому может и понравиться, поскольку это совсем другая игра, которая играется совершенно по-другому. Кому база зашла, т.е. любителям разветвлённости, исследований, добывания информации - с высокой вероятностью не понравится.
Мы сыграли уже 4 сценария - базу, "Дело Марси", "Lumen Fidei" и "Эстрелья-драйв", по общему решению Lumen Fidei - худший сценарий из сыгранных. Реально смотрится, как будто сценаристу не понравились существующие правила, он плюнул на них, и понапридумывал своих, при этом налив "воды" для объёма.