1. Herbert_West 10

NECA
Лавка игр
магазин: Игрофишка (Украина)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

Mage Knight: Ultimate Edition содержит базовую игру; дополнения The Lost Legion, Shades of Tezla, Krang Character; полный текст интегрированных правил; пять новых карт и миниатюры в альтернативном покрасе.

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Наткнулся на посвященный Рыцарю-магу блог - много полезной информации, включая подробный разбор всех персонажей, локаций и карт в игре: https://taogaming.wordpress.com/tag/mage-knight/

tempp написал полмесяца назад: #

спасибо за ссылку

MaksimMK написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Эффекты карт

Добрый день! Не могу разобраться с применением красных и синих карт против врагов со стихийным сопротивлением. Пример. В описании "Сопротивление огню написано" - враг игнорирует все эффекты красных карт (кроме атак "Огненная атака") и способности отрядов, усиленные красной маной. Я играю красную карту "Ярость" с усиленным эффектом физическая атака 4 против врага с "Сопротивление огню". В этом случае я наношу урон и в каком размере или я вообще не могу атаковать красной картой врага с таким сопротивлением? Под эффектом здесь подразумевается в целом эффект карты - атака/блок или какой то дополнительный эффект? Ну, к примеру, дополнительным эффектом к усиленном эффекту карты кроме атаки идет снижение брони врага.

krashguitar44d написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сопротивление огню уполовинивает Ваш огненный урон по этому противнику,не позволяет уничтожить его или снизить броню,используя красные карты.Также этого врага не могут атаковать отряды ,если для их активации использована красная мана(или золотая). Картой ярость,усиленной красной маной,нанесется 4 урона ,как обычно.

MaksimMK написал полтора месяца назад: #

Понял. Спасибо за ответ!

Cyxapb1994 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Кол-во раундов

Всем привет, думаю о покупке данной игры, с целью ознакомления посмотрел летс плей одного парня на ютубе.
Выглядит очень интересно, но меня смущает ограниченность партии кол-вом раундов ( по 4-6 раундов, которые пролетают достаточно быстро ). Не чувствуются ли партии из-за этого "незакончеными обрубками"?
И еще, существуют ли пользовательские сценарии?

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, за эти раунды много всего успевает произойти. Особенно за финальные, т.к. при штурме городов приходится немало ломать голову
Да и не назвал бы игру быстрой)

Пользовательских сценариев на BGG полно. Есть даже самодельные кампании

Cyxapb1994 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Просто для меня летсплей пролетел на одном дыхании. Очень хотелось бы по изучать карту, поучаствовать в большем кол-ве битв, но счётчик времени заставляет сконцентрироваться на основной цели и не "рассеиваться".
А есть русифицированный материал, для не знающих английский?

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

см. раздел файлы в карточке игры

Cyxapb1994 написал 2 месяца назад: #

Меня больше всего заинтересовала именно кампания, которой в файлах, к сожалению, нету.

Herbert_West написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Летсплей пролетел на одном дыхании, потому что игра очень увлекательная =)
Первые свои партии я тоже хотел просто бродить по карте, участвовать в битвах и прокачивать героя. Однако очень быстро понимаешь, что расчёт своего пути и оптимизация действий являются частью игровой механики. По сути, игра отчасти представляет собой евро про умелое использование ресурсов.

Epsilon написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я бы сказал, что игра скоре не евро, а головоломка "в поисках оптимального хода") Но зато когда побеждаешь, чувствуешь себя оооочень удовлетворённым.

Siar написал 2 месяца назад: #

Европаззл. Единственный такой среди приключенческих игр, если не считать Андора

Epsilon написал 2 месяца назад: #

Игра в соло завоевание просто базу, это часа на 3 минимум, если в первые разы то побольше. Всю карту конечно за отведённые ходы запылесосить невозможно, если только в 3м или 4м играть. Но чувство такое есть, что ты на таймере находишься. Но это одна из фишек игры. В дополнения не играл ещё, всё дочитать правила не могу)

fromby написал 2 месяца назад: #

Ограничение в раундах - важная часть игры, так как прокачивать рыцаря бесконечно - значит получить такого супермена, который всех крушит на пути. Скучно играть будет

Herbert_West написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На моём столе это одна из самых долгих по продолжительности игр. Базовый сценарий проходится в лучшем случае часов за шесть. Так что не сказал бы, что игра быстрая.
Партии можно с натяжкой назвать незаконченными только из-за того, что в игре нет как таковой концовки. Она просто заканчивается и всё. Учитывая проработанную предысторию, такая концовка действительно ощущается незаконченным обрубком, но это только с точки зрения сюжета, а геймплейно всё как раз хорошо.

makemake написал 2 месяца назад: #

После рождения дочки мы с женой теперь играем в реальном времени: во время дневного сна -- первый раунд, как уложили ребёнка вечером -- второй, на следующий день продолжаем и так далее, каждая партия 2-3 дня. Очень тематично : )

Kcin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Такой вопрос по деревням, когда их можно сжигать? В правилах сказано что в ход другого игрока,а так же пояснение что прямо перед своим ходом. А можно ли сжигать во время движения, продвинулся до деревни сжег, взял карты снова продвинулся. Перед взаимодействием сжег, получил карты на них же и взаимодействуешь, или после взаимодействия?

Cravsberry написал 2 месяца назад: #

Добрый день, вам следует ещё немного перечитать правила.
Ваш ход выглядит как 1 из вариантов:
-двигаться,
-двигаться и действовать,
-действовать.

Про разграбление деревни, стр 9 руководства к игре, в кратком пересказе: разграбление всегда происходит между вашим текущим ходом и вашим следующим ходом(во время хода других игроков), не является действием, а также может быть активировано только 1 раз на круг(пока вы ждёте своего хода).
В категорию действий включено любое взаимодействие с объектами на карте(как мирными, так и враждебными).
То есть вы не можете подвигаться, сжечь деревню, снова подвигаться в рамках одного хода.

"Перед взаимодействием сжег, получил карты на них же и взаимодействуешь, или после взаимодействия" - это возможно, если вы начали ваш ход в деревне, и не грабили её в конце прошлого хода.

В руководстве есть развёрнутые правила взаимодействия со всеми объектами на карте.

Если у вас возникнут вопросы по игре,
https://t.me/mageknight_chat - хорошие ребята, разбирающиеся в нюансах.

akorolkov04 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что не так с жетонами врагов из дополнений?

krashguitar44d написал 2 месяца назад: #

на мой взгляд,слабо сбалансированы при игре не против боссов фракций