1. Herbert_West 10

NECA
Лавка игр
магазин: Игрофишка (Украина)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

Mage Knight: Ultimate Edition содержит базовую игру; дополнения The Lost Legion, Shades of Tezla, Krang Character; полный текст интегрированных правил; пять новых карт и миниатюры в альтернативном покрасе.

Aris написал 13 дней назад: #

На днях опробовали с женой на двоих новый для нас кооперативный режим "Потерянная реликвия". Вот прям зашло.
Во-первых, всего два раунда - день и ночь. Нивелируется один из главных недостатков игры - длительность партии.
Во-вторых, интересно уже к началу партии вкачать героя до 3-го уровня по опциональным правилам "Старт с высоким уровнем".
В итоге играется бодро. Сходу можно вписываться в какой-нибудь серьезный замес. Идеальный вариант подтягивать новичков в секту любителей РМ и пробовать играть в него большим составом

Egor_DS написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Кто-нибудь продает полное издание?

Пишите в личку, если хотите продать магорыцаря

sv_petrovich написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Лавка сказала, что будет новый тираж.

Egor_DS написал полмесяца назад: #

Спасибо! Хочется сейчас

dreamcatcherx написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А когда будет новый тираж и по какой цене примерно?

Polkadod написал полмесяца назад: #

Цитата:
" Тираж в планах, но пока точных сроков нет, следите за новостями."
Поэтому пока ждём.

Polkadod написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Кто-нибудь знает: будет ли новый тираж?

Maestro86 написал полмесяца назад: #

Шамолин сказал, что скоро будет третий тираж

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Перепробовав схожие игры, пришел к выводам, что все-таки достойных аналогов Рыцарю-Магу до сих пор нет. Очень глубокая и тематичная игра, хоть и евро по сути.
В Champions of Hara относительно мало карт действий и комбинаций, от чего сильно страдает глубина. Pirate Republic - аналогично, плюс сильное влияние рандома (кубик инициативы). Renegade - аналогично, плюс сеттинг и карты выглядят очень блекло-сухими, чисто абстрактный паззл. Dungeon Alliance страдает от привязанности карт действий к определенным героям (что делает выбор, что сыграть в свой ход, слишком очевидным) и безобидности монстров. Ну а Остров Духов - совсем другая игра с совершенно иными ощущениями: навороченная Пандемия с бесконечным отбиванием от захватчиков, а не приключение с исследованием сказочных земель (вдобавок Остров показался слишком сухим).
Есть еще, конечно, европодобные краулеры вроде Мрачной гавани, Bloodborne, Chronicles of Drunagor, но сложилось впечатление, что они страдают от излишней однообразности действий. Поскольку почти целиком состоят из боев, а Рыцарь-маг, будучи приключенческой игрой, может предложить открытие новых земель, исследование руин, вербовку отрядов, разорение деревень и еще много чего. Плюс эпические финальные битвы с боссами.

Galbatorix написал месяц назад: # скрыть ответы

Соглашусь с Вами Siar. РМ хорошая игра, не без недостатков но действительно аналогов как таковых ей нет, пока...

Сам я люблю эту игру, несмотря на то что являюсь по большей части противником евроты. Но в РМ есть ПвП, причём весьма неплохое, на мой взгляд. Лично мне нравиться в РМ именно соревновательной режим, а не кооп.

Ещё по поводу аналогов, не понял причём тут остров духов... как его вообще можно сравнивать с РМ? Абсолютно разные игры... тоже могу сказать и про мрачную гавань - это же данжн Кроутер с легаси! Ни того ни другого в РМ нет - он же песочница. Поэтому все эти игры я оцениваю независимо друг от друга.

К сожалению несмотря на все свою Любовь к РМ раскладывается он не часто. Ибо слишком долог а высокий порог вхождения и запутанные правила с кучей нюансов делают РМ интересной игрой но совершенно не подходящей для новичков! Поэтому разложить без подготовки её увы нельзя, а в последнее время в ячейке чаще стали быть популярны именно игры такого рода - с меньшей подготовкой.

Кстати лавка игр будет издавать настолку по Kings bounty 2, судя по описанию геймплей уж очень напоминает РМ, правда без ПвП к сожалению. Хотя мало ли, авось игра выстрелит (как и компьютерный первоисточник) и допы добавят и ПвП.

Siar написал месяц назад: #

И Остров и Гавань - тематичные игры со сражениями и с евро механиками, потому и упомянул.

Настольный KB... Посмотрим. Пока что информации по нему слишком мало.

HenIchaer написал месяц назад: # скрыть ответы

То есть, зря я не купил на предзаказе?)
Эээх)

Justik написал месяц назад: #

Да.

hash666 написал месяц назад: # скрыть ответы
Сравнение с оскверненным граалем

добрый день.
кто то может сравнить с оскверненным граалем? плюсы/минусы

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Совсем разные игры. Грааль - амери приключение с упором на проработанный сюжет, РМ - тематичное евро с упором на бои и грамотный менеджмент руки.

Galbatorix написал месяц назад: #

Тем более в Граале главная фишка в легаси, а РМ песочница.