1. Herbert_West 10

издатель: WizKids
Pegasus Spiele
NECA
Лавка игр
магазин: Дом Игр (Украина)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

Mage Knight: Ultimate Edition содержит базовую игру; дополнения The Lost Legion, Shades of Tezla, Krang Character; полный текст интегрированных правил; пять новых карт и миниатюры в альтернативном покрасе.

IRLEX написал 12 дней назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

У врага сопротивление огню. Я не могу использовать карту "ЯРОСТЬ" для получения "Атака4" из-за использования красной манны. Правильно?

bijection написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Преспокойно можете использовать. На врагов с сопротивлением к огню не работают СПЕЦИАЛЬНЫЕ эффекты красных карт и абилок, задействованных с использованием красной маны, но все стандартные эффекты (очки движения, влияния, атаки и блока) действуют как обычно.

IRLEX написал 12 дней назад: #

Благодарю

RouslanKo написал день назад: #

Только атака и блок.

«При использовании синей карты или способности отряда, для активации которой требуется синяя мана, любой эффект, кроме атаки и блока, не действует на врагов с со- противлением льду»

Аналогично и красной картой.

dimsoul написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Запах игры

Понравился запах компонентов игры. Кто-нибудь в курсе, в каких играх можно найти аналогичный? Сегодня вот распаковал Freedom: The Underground Railroad - точно такой же запах (а также качество картона и карт), насладился. Хотелось бы больше коробок с таким запахом.

AlonZo написал 13 дней назад: #

Отличный критерии выбора настольной игры!
Я бы не заморачивался с подобными вещами, но "Мрачную гавань" посоветую ;)

Начало игры

Я правильно понимаю, что в начале открыто только одно поле с порталом?

Mebius написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Зависит от сценария, в обучающем например открыто помимо поля с порталом, еще два.

Завоевание вроде

Nelud написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет. Во всех сценариях открыто либо 3 земли, если начальная земля стороной "А" сверху (1 начальная + 2 дикие), либо 4, если - "Б".

Vladfame написал полмесяца назад: # скрыть ответы

так точно, открывается сразу 3 если клиновидное поле, а вот некоторые ютуберы показывают неправильно и еще людей путают)

ibragim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Понял спасибо. А если в сценарии сказанно, что 8 диких земель,то те которые уже открыты учитываются ? т.е. если клиновидное поле и открыто 1 с порталом (оно как я понял точно не учитывается) и 2 открытых диких, то еще мне нужно открыть 6 , чтоб начать открывать развитые земли? Верно?!

Всё верно

Получение уровня

Еще вопрос , подскажите при получении очередного уровня предыдущие жетоны навыков доступны для выбора?

Свои - нет.
Смотри Правила стр.11 раздел "Конец хода" -> "6. Повышение уровня."

ibragim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Правильно понял, что при выборе из зоны общих навыков, могу взять только жетоны другого игрока?

Nelud написал полмесяца назад: #

Да. Из правил: "Взять ЖЕТОН ДРУГОГО ИГРОКА из зоны общих навыков"

Карта концентрация

Подскажите пожалуйста, карта концентрация гласит сыграйте другую карту используя усиленный эффект не расходу ману. Если эта карта даёт очки движения, влияния, блока или атаки , получите на 2 очка больше. Дальняя и опасная атака тоже на 2 очка больше?

cyril2012 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет.

cyril2012 написал полмесяца назад: #

Да, не правильно ответил. Когда на карте в тексте "атаки" не выделено жирным шрифтом и с маленькой буквы, то к любой атаке относится.
С какой-то другой ситуацией перепутал.

Kabirsky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Человек выше неправ - увеличение относится к абсолютно всем видам атаки, вне зависимости от типа и/или стихии.

Viodin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это даже в правилах прописано; конкретно по этому примеру

ibragim написал полмесяца назад: #

Да, нашел) На 12 странице. Спасибо.