1. Herbert_West 10

издатель: WizKids
Pegasus Spiele
NECA
Лавка игр

Mage Knight: Ultimate Edition содержит базовую игру; дополнения The Lost Legion, Shades of Tezla, Krang Character; полный текст интегрированных правил; пять новых карт и миниатюры в альтернативном покрасе.

myaso1488 написал полтора дня назад: # скрыть ответы

@lavkaigr, что примерно по весу?)) я живу в Европе, но очень хочу. Нужно рассчитать доставку или объем чемодана :)

Lavkaigr написал 5 часов назад: #

думаю где то 3.5 кг, но к сожалению у нас есть предварительная копия но без родного органайзера. Чтобы отправить в Европу, нужно подключить розницу ([email protected]), они могут СДЭКОМ отправить (но можете калькулятором сами посчитать - мы не накручиваем за логистику)

Camomile4 написал 6 часов назад: # скрыть ответы
По игре

Во что лучше всего стоит поиграть, чтобы было максимально приближено к данной игре?) А то я чтото пока в сомнениях, будет ли супруга со мной в нее играть😀
Из тех кто много во что играл, вообще насколько чувствуется, что механики игры устарели? Не испытываете ли вы например ощущения, что всетаки есть игры посвежее?) ( у меня так например было от Агриколы и Терры мистики, вроде игры и ничего, но вышедшие более поздние евро поноавились куда больше)
И чисто теоретически, кто как считает, на барахолке примерно по цене предзаказа можно отдать будет в случае чего?) А то вроде хочется опробовать, но и чтобы потом пылилась тоже не айс...

Alexiron написал 6 часов назад: #

Можете попробовать сыграть в TTS, но это сложно, если не играли в настольном варианте. Механики могут показаться устаревшими, только если себя накручивать заранее, на деле новых механик, которые бы еще и приживались, толком-то и не появляется. В MK все механики выверены, работают как часы, выстроены вокруг розыгрыша карт. Нет ничего, чтобы чувствовалось чужеродным, нет нелогичных элементов, "отваливающихся" от сеттинга.
Похожих игр не видел (сам бы купил, если бы нашел (= ), кроме переиздания в сеттинге Стар Трека, но его найти сложнее)
Рунбаунд играется иначе, хоть и дает сходные ощущения по исследованию карты. Другие колодострои с полем - тоже.
Игра понравится Вам, если вы любите просчитывать комбинации, планировать наперед, "прокачивать" героя, исследовать территории и бить драконов. Здесь не слишком много взаимодействия (если играть без PvP), есть кооператив, поэтому с женой играть можно без конфликтов. Однако из-за обилия информации (хоть и логичной) нужно сначала преодолеть порог вхождения.
Попробуйте посмотреть видео и показать их жене, чтобы определиться) Думаю, если что, продать по цене предзаказа будет не слишком сложно)

maleficmax написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это единственная игра, которую я куплю за бешеные деньги и которую собираюсь играть и соло. Жду локализации жесть как

Ifikl написал 13 дней назад: #

Купили? А то стоит поспешить - скоро её за бешенные деньги уже не останется...

Lavkaigr написал 13 дней назад: # скрыть ответы

увы "бешеных" цен не будет)

womol написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Цена и так вполне "бешеная" :)

Lavkaigr написал 7 дней назад: # скрыть ответы

ну цены вещь индивидуальная и весьма относительная, вон 5 лет назад игры за 3000 рублей были почти верхним потолком (сам Старкрафт за 3400 брал), теперь это средний уровень, глядишь в недалеком "светлом будущем" при долларе по 300 рублей и 5000-6000 будет ценой филлера:)
нет предела дну)

la_venteuse написала 7 дней назад: # скрыть ответы

Какой оптимистичный прогноз...

Lavkaigr написал 7 дней назад: # скрыть ответы

нужно надеется на лучшее, а то все вокруг пугают мол тысяча рублей за доллар, две...
нужно просто верить в то, что всё будет хорошо, 200-300 :)

ладно шучу.

GambitX написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Шутки конечно шутками, но при таком курсе многие издатели закончат свое существование как издатели. Игры не хлеб, их у нас покупать явно не будут в тех объемах, что сейчас.

MacTire написал 7 дней назад: #

Вот так думали и когда был по 29, мол будет по 50... А ведь именно после роста и в локализацию как раз и пришло много фирм, что и логично

Journeyman написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Если уж надеяться на лучшее, то пусть это будет 1000$ за рубль. ;)

Sharky написал 7 дней назад: #

Если до такого дойдет, то выйти на улицу без павер армора и не закинувшись пачкой rad-X будет небезопасно.

sintenced написал 7 дней назад: #

[Принюхивается] А вы часом не экстремист?

AlonZo написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Когда будет английская/русская версия полного издания?
Это игра похожа на компьютерные "Герои"?

Ifikl написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Одновременно. Наверное к концу года.
Похожа, ну, смотря что вы под этим подразумеваете.

AlonZo написал 13 дней назад: # скрыть ответы

В ней же и стратегическая часть тоже есть кроме ролевой?
Персонажи сильно отличаются друг от друга?

Desert_witch написал 13 дней назад: # скрыть ответы

В ней нет ни ролевой, ни стратегической части. Это евро с декбилдингом, и обратное начнет вам доказывать даже далеко не всякий отбитый фанат.

knoppix написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А у вас никакого обзора на магорыцаря не было (или может намечается)?

Desert_witch написал 13 дней назад: #

https://evil-eye.ru/mini_149.html - вот так, разве что.

Desert_witch написал 13 дней назад: # скрыть ответы

>Это игра похожа на компьютерные "Герои"?
Нет.

Slim_Slam_Snaga написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А все почему-то доказывают обратное

Rodgall написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А мы покупаем или продаём?

Slim_Slam_Snaga написал 13 дней назад: #

Гы, все верно;))

Desert_witch написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Как только мне докажут, что здесь тоже осмысленно нанять второго героя чтобы он ресурсы рядом со стартовым городом собирал - тогда поверю. =ъ

Greensign написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Эта игра похожа на четвёртых героев. Ну или на Кингс Баунти. Пусть стратегической части и нет, и там, и там были сценарии "на прохождение".

Desert_witch написал 13 дней назад: #

Мне и в третьей доводилось играть в фанатские сценарии с псевдорпг, где ты меееедлено набирал "пати" по одному юниту и пытался ими пройти карту.
Но HoMM не про это, в конечном итоге. =ъ
И Kings Bounty тоже, особенно тот что от Katauri.

Я не то что бы горю желанием спорить о личном восприятии, но все же считаю неправильным вешать на настольные игры ярлыки "это как [название видеоигры]!", потому что это приводит к ситуациям "погодите-ка, мне навешали лапшу на уши, эта цивилизация - нифига не цивилизация!". С MK это особенно остро проявляется, на мой взгляд.

AlexShepelev написал 13 дней назад: #

когда я первый раз садился играть в МК с ожиданием похожести на героев, это было наибольшее разочарование в моей настольной жизни)

caleb написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

судя по объявлению, не новые миниатюры, а те же миниатюры в альтернативном покрасе

Ardenis написал 2 месяца назад: #

спасибо, поправил