Mage Wars Academy Core Set

2015

Mathias написал 4 года назад: # скрыть ответы

Из изменений игровой механики: появился подкласс существ Minor Creatures, то есть та самая мелочь, которую так удобно спамить BM'ом (1-2 уровень). Много новых дешевых карт, работающих только на эту мелочь. Появилось новое пришибленное состояние Stagger - Minors в нем вообще не атакуют, остальные кидают на 2 куба меньше за каждый Stagger. Слетает само после активации.

Из плюсов: полная совместимость карт с Ареной, отсутствие дубликатов (в игре нет ни одной карты из базы) и ряд полезных карт, которые интенсивно используются народом. Есть занятные версии классических карт, которые стоят дешевле, но требуют полного действия. Впрочем, ничего *принципиально* нового пока не обнаружено.

oranged написал 4 года назад: #

[Прим. ред. — Удалил дубль этой карточки. Автопереноса комментариев нет, так что копирую вручную.]

Но играется гораздо быстрее или так же?

Должно быть гораздо быстрее, я в Академию играть не пробовал (да и не собираюсь, магу со стажем это
неприлично : ) ). Conjurations (зеленые карты) нет вообще, ограничения по расстоянию для дальних атак игнорируются. Правда, маги хилые, всего 4 уровня, и базовый channeling (приход маны) меньше.
Однако в Академии есть как минимум одна карта, ставшая 100% хитом - Кожаные штаны (Leather Chausses) Сейчас входит едва ли не в каждую серьезную книгу :)