Mansions of Madness: Forbidden Alchemy редактировать

6 фрагментов игрового поля
40 жетонов и меток
правила

7.771.1k 8.6225 -

Mansions of Madness: Forbidden Alchemy — первое большое дополнение к приключениям в мире Мифов Ктулху Лавкрафта. В набор входят 4 новых исследователя, а также по несколько версий 2 новых монстров, около 250 новых карт, 40 жетонов и меток и 6 детализированных фрагментов игрового поля. Игроков ждут 3 новых сценария, новые правила, включая алхимические загадки и связанные с ними побочные эффекты, мутации и даже путешествия во времени.

Нововведение данного выпуска — алхимические загадки-пазлы. Их недостаточно просто собрать, поскольку после выполнения задания игрок бросает кубик, сложность которого зависит от количества правильно расположенных элементов. Выбросив на кубике больше данного числа, игрок получает побочные эффекты, которые будут преследовать его исследователя до конца игры.

В сценарии Return of the Reanimator перед исследователями стоит задача отыскать месторасположение доктора Герберта Уэста, чьи удачные эксперименты по оживлению мёртвых, если верить сведениям, повредили его рассудок.

Yellow Matter — мрачная история о странных инопланетных существах, но кто выступает в ней экспериментатором, а кто подопытным, ещё предстоит разобраться.

Lost in Time and Space переносит исследователей во времени: исследователям предстоит познакомиться с серединой девятнадцатого и серединой двадцать первого веков, прежде чем познать истину, стоящую за странным и опасным устройством.

В продаже с 4 квартала 2011.

yeezus написал 2 года назад: #

Куплю Mansions of Madness: Forbidden Alchemy

Alfarabius написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь начал перевод художественного текста в сценариях?

Mootabor написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Как раз взялся )
Первый сценарий, набросок перевода:

Заголовки газет гласят: "Местный ученый разгадывает тайны времени и пространства!"
Вы были настроены скептически, но друг пригласил вас на частную конференцию, на которой доктор Сайн обсуждал свои достижения с научной общественностью.
Перед десятками участников доктор Сайн представил свою работу. "Эта крыса", его голос гудел, когда он поднимал стеклянную клетку ", была мертва несколько недель. Милейший", он указал костлявым пальцем на вас, "Не могли бы вы проверить верность этого утверждения?"
Вы пробрались сквозь толпу на сцену. Большая часть черепа крысы была четко видна, а остальное тело казалось на поздних стадиях разложения. Вы осторожно подтвердили, что крыса была мертва.
"Но было время, когда крыса была жива", сказал он с усмешкой. Сайн достал некий объект из своего кармана. Устройство было небольшим и покрыто латунными шестернями и мигающими лампочками. Он повернул диск на устройстве, и оно издало зловещий гул.
"Узрите!" крикнул он, снова подняв клетку. Медленно крыса села. Толпа ворвалась в ошеломленной овации в то время, как он объяснял свои выводы, что-то о природе времени.
Но на самом деле, вы уже не слушали. Это был не трюк. Вы видели, как шкура на затылке крысы зашилась сама собой.

Вы следуете за угрюмым полицейским к иссохшей двери здания. "С вашей стороны глупо верить в истории психа," проворчал коп. "Старик сказал, что пробрался внутрь, чтобы укрыться от дождя, и там он увидел движущуюся руку, руку, которая не была прикреплена к телу. Он побежал и выскочил прямо на парня, который по описанию соответствует этому доктору Весту ".
4А. "Он утверждает, что видел, как рука подняла один из старых скальпелей, тех, что инструкторы используют для обучения. Он говорит, что рука пыталась нанести ему удар. Старик явно бредил!"
4B. "Он утверждает, что рука схватила его за лодыжки и была холодной, как смерть. Короче говоря, она была покрыта инеем! Я считаю, все дело в лихорадке, он явно не знает, о чем говорит."

... дальше эпилог, его светить не буду. Когда все доделаю, буду аутентично верстать.

Alfarabius написал 6 лет назад: #

Если вам нужна будет помощь, то напишите мне лс.

Realloki написал 6 лет назад: #

Скажите, как у Вас с переводом? Если нужна какая либо помощь могу посодействовать!

Gulewski написал 5 лет назад: #

взялся вплотную за перевод и пришел к выводу, что вы перепутали сценарии из книги исследователей и хранителя. первая часть взята из сценария "lost in time and space", а вторая - "return pf the reanimator"

Shinner написал 5 лет назад: #
Количество карт в колодах после замены "репринтов"

Кто играет уже давно, подскажите пожалуйста, сколько в конечном счете карт играет в игре после всех возможных замен "репринтовых" карт, а то я окончательно запутался - в правилах написано одно, в "репринтовых" бумажках другое, а у меня реально третье. Не хватает, в итоге больше 10 карт получается, что ли...

Интересуют следующие колоды:

Большие карты:
1. Combat cards. У меня 42 карты , по 14 каждого из трёх типов. В правилах написано должно быть 43!?
2. Keeper Action cards. У меня 7 карт. В правилах 10!?
3. Objective cards. У меня 9 - по три трёх видов. В правилах 11!?
Итого не хватает 6 карт.

Маленькие карты:
1. Exploration cards. У меня 52 (27+25), в правилах 53.
2. Spell cards. У меня 10, в правилах - 11.
3. Starting Item cards. У меня 7 (2 доктор, 2 фотограф ,2 психолог, 1 фокусник), в правилах 8.
4. Obstacle cards. У меня 5, в правилах 6.
5. Mythos cards. У меня 13, в правилах 14.
Итого 5 карт.

Может я считаю как то не так. Уж больно много карт не хватает, да ещё и из разных колод.

vladimirs написал 7 лет назад: #

Если мелкие карточные допы по 15 баксов передумал брать, то большой доп можно и прикупить :)

Antigen написал 7 лет назад: #

Хочу, хочу, хочу. Нужно срочно искать работу.