1. Calavera 10

Edge Entertainment
Arclight
магазин: CBGames.com.ua (Украина)
boardgameshop.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Divo Rog

4 карты препятствий
5 карт событий
3 карты целей
2 карты действий хранителя

(размер карт: 41х63, 56х87 мм)

Киношные маньяки, насильники и убийцы. Их функция в фильме проста – заставить зрителей поверить в реальность происходящего и дрожать в липких объятиях страха. Но как бы мы не боялись, некая рациональная и прагматичная часть нашего мозга всегда знает – это понарошку. И это знание позволяет нам подчинить страх и иронично улыбаясь досмотреть ужастик до конца. Так было. Но теперь правила игры меняются…

Мини расширение “Дом страхов” (House of Fears) добавляет в настольную игру Mansions of Madness карты для новой, полной кошмаров, главы в большой книге Мифов Ктулху. На этот раз дело происходит на закрытом просмотре загадочного кинофильма, для которого авторы сняли старинный особняк. Киностудия потратила огромные деньги на создание фильма, специально приобретя для декораций множество старинных предметов... часть из которых имели особую мрачную ауру. Опоздав к началу показа, вы проходите через ряд стоящих вдоль дороги дорогих автомобилей и поднимаетесь по высоким ступеням парадного входа. Огромных размеров дверь ведет в пустынное фойе. Из входа в часовню, которая, видимо, была переоборудована в кинозал, разносятся громогласные звуки фанфар, обычно сопровождающие вступительный ролик всех фильмов киностудии Монументал Пикчерз. Видимо, просмотр уже начался. “Лучше поздно, чем никогда” - пробормотали вы и двинулись в направлении источника звука, чтобы присоединиться к остальным зрителям... Название фильма "Дом страхов" уже настраивает на мистический и тревожный лад, но никто из приглашенных не подозревает, что сам станет участником кошмара, запечатанного в кинопленке.

В сценарии House of Fears присутствует три карты цели на выбор, которые определяют уникальные условия для победы сторон. Возможно, вас ждет сражение с монстром, которого приведет в наш мир безумие зрителей, смотрящих фильм, или, может, темный некромант решит провести ритуал, используя большой экран как ловушку, затягивающую души невинных зрителей - только от игроков зависит, будет ли хеппи-энд в этом фильме ужасов!

Внимание! Для игры необходимо первое издание базовой игры Mansions of Madness.

Booky написал 4 года назад: #

Немного не понял один момент - как выкладываются на поле потерянные души? В числе рандомных карт исследования?