1. darkstrelok 10
3. Sergeant82 10
4. enkwi 10
5. May_Rin 10

Mansions of Madness Second Edition редактировать

Особняки безумия 2, Особняки безумия 2 издание, Особняки безумия Второе издание, 2016

• координация, мастерство

26 жетонов улик
5 кубиков
справочник по игре

8.2012.6k 8.3587 -

В этот раз роль ведущего досталась программному обеспечению (ПО), что упростило подготовку к партии и сделало игру кооперативной.

Как и прежде, партия проходит по одному из выбранных сценариев (который, помимо прочего, задаёт продолжительность и сложность приключения), а ПО формирует игровое поле, «расставляет» на нём монстров, предметы, секреты и события. В игре появился «туман войны»: игроки узнают, что за дверью, только когда открывают её (при этом ПО просит их добавить к физическому полю определённый тайл и пр. игровые элементы).

Играть без ПО во 2-ю редакцию нельзя. ПО будет распространяться через App Store (iOS), Google Play (Android) и Steam (Windows / Mac OS X).

В коробку 2-й редакции сразу входит т.н. Conversion Kit — набор, позволяющий использовать тайлы местности, фигурки сыщиков и монстров из 1-й редакции.

BacucoH написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А может кто подсказать сколько игра весит?

Bugaguy написал полтора дня назад: #

У меня база + все дополнения кроме Sanctum of twilight весят около 6-7 кг(+1,5 кг за органайзер). При этом фигурки выставлены на витрину.

kil_q написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Делал для друга перевод правил (не how to play). Решил сюда тоже выложить.

Сам не играл, поэтому терминология с приложением может расходиться, сводил терминологию только с тем же самым how to play. Если найдёте неточности, соберём их в кучу и внесём правки.

Bad_Elvis написал 4 дня назад: #

Спасибо за проделанную работу!

Drony87 написал месяц назад: # скрыть ответы

Есть новости о локализации! Со сроками конечно пока туманно, но лёд тронулся!

Bugaguy написал полмесяца назад: #

Не только со сроками всё туманно, но и с дополнениями. Про Conversion kit так и вообще сказали, что "подумают", а это, на минутку - 16 персонажей из 32-х. Не говоря уж о монстрах/сценариях/тайлах.

zerrr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
damage&horror

Первый раз играю в МОМ, посему несколько смутило "Health and sanity are fixed values. An investigator’s health and
sanity are not reduced when he suffers Damage or Horror."

Т.е. карты повреждений не аналог жетонов УА и ДУ?

Bugaguy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это справка для случаев, когда приложение просит разыграть миф против сыщика с наименьшим/наибольшим здоровьем/рассудком. То бишь оно просит сделать это с игроком, чьё базовое здоровье выше/ниже остальных, вне зависимости от полученных карту урона/ужаса, и вне зависимости от лежащих лицом вверх карт.

GamerXXX написал 2 месяца назад: #

Вот это вы мне истину открыли. Спасибо.

Так мы неправильно играли...

Romantic написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по безумным сыщикам

Правильно я понимаю, что если на карте Insane указано новое условие победы и оно не противоречит основному условию победы игроков (например не оставить жетонов вопроса на карте или погибнуть в последний ход), то безумный игрок побеждает вместе с остальными игроками при окончании расследования?

BobZ написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да, верно.
На них же вроде указано "you win if the investigation is completed and..."

Romantic написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну вот меня сочетание этих слов и смутило сначала. Вроде как заканчивают сыщики (все), но побеждаешь ты.

BobZ написал 4 месяца назад: #

Ну стоп, остальные же тоже побеждают. Персонаж просто становится клептоманом или сумасшедшим, но все еще против ктулху. Собственно, карточки сумасшествия на других не влияют. В том плане, что если в карточке написано что расследование должно быть провалено - автоматически другие не побеждают. Если говорит что должно быть выполнено - остальные, соответственно, побеждают - их то условие выполнено

Bugaguy написал 4 месяца назад: #

В конце партии приложение объявляет завершено расследование или нет. Простыми словами - разгадали и решили ли вы тайну или нет.