1. darkstrelok 10
3. Sergeant82 10
4. enkwi 10
5. May_Rin 10

Mansions of Madness Second Edition редактировать

Особняки безумия 2, Особняки безумия 2 издание, Особняки безумия Втрое издание, 2016

24 тайла комнат, 8 карт исследователей, 8 миниатюр исследователей, 40 карт простых вещей, 24 карты уникальных вещей, 30 карт заклинаний, 37 карт состояний, 40 карт урона, 40 карт ужаса, 24 фишки монстров, 24 миниатюры монстров, 16 жетонов контактов, 16 жетонов исследований, 22 жетона персонажей, 4 жетона баррикад, 4 жетона секретных ходов, 18 жетонов огня/темноты, 8 жетонов стен, 4 жетона дверей, 6 жетонов ID, 26 жетонов улик, 5 кубиков, справочник по игре (скачать), правила игры

В этот раз роль ведущего досталась программному обеспечению (ПО), что упростило подготовку к партии и сделало игру кооперативной.

Как и прежде, партия проходит по одному из выбранных сценариев (который, помимо прочего, задаёт продолжительность и сложность приключения), а ПО формирует игровое поле, «расставляет» на нём монстров, предметы, секреты и события. В игре появился «туман войны»: игроки узнают, что за дверью, только когда открывают её (при этом ПО просит их добавить к физическому полю определённый тайл и пр. игровые элементы).

Играть без ПО во 2-ю редакцию нельзя. ПО будет распространяться через App Store (iOS), Google Play (Android) и Steam (Windows / Mac OS X).

В коробку 2-й редакции сразу входит т.н. Conversion Kit — набор, позволяющий использовать тайлы местности, фигурки сыщиков и монстров из 1-й редакции.

Romantic написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Вопрос по безумным сыщикам

Правильно я понимаю, что если на карте Insane указано новое условие победы и оно не противоречит основному условию победы игроков (например не оставить жетонов вопроса на карте или погибнуть в последний ход), то безумный игрок побеждает вместе с остальными игроками при окончании расследования?

BobZ написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Да, верно.
На них же вроде указано "you win if the investigation is completed and..."

Romantic написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Ну вот меня сочетание этих слов и смутило сначала. Вроде как заканчивают сыщики (все), но побеждаешь ты.

BobZ написал 13 дней назад: #

Ну стоп, остальные же тоже побеждают. Персонаж просто становится клептоманом или сумасшедшим, но все еще против ктулху. Собственно, карточки сумасшествия на других не влияют. В том плане, что если в карточке написано что расследование должно быть провалено - автоматически другие не побеждают. Если говорит что должно быть выполнено - остальные, соответственно, побеждают - их то условие выполнено

Bugaguy написал день назад: #

В конце партии приложение объявляет завершено расследование или нет. Простыми словами - разгадали и решили ли вы тайну или нет.

jeckus написал полгода назад: # скрыть ответы
распространение огня

Поясните пожалуйста: если лежат один или несколько жетонов огня, при распространении огня "рождается" всего/ровно 1 новый жетончик или от каждого существующего появляется новый ?

jeckus написал полгода назад: # скрыть ответы

Сам себе отвечу, от знатоков с другого ресурса - только один.

LordKain88 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вопрос в тему.
Игроки сами выбирают куда именно "распространить" огонь?

darkstrelok написал 5 месяцев назад: #

Да.

Bad_Elvis написал полгода назад: #
Перевод справочника

Нашел перевод правил ко второму изданию. А перевод справочника кто-то делал?

DigiTal написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Хоббиты начало 2018

Alan87 написал полгода назад: #

А откуда информация?

ForceWare написал полгода назад: #

Хмм, они на этот то год не могут внятно ответить по ряду позиций "да" или "нет".

elcorason написал полгода назад: # скрыть ответы

Отличная новость (если подтвердится).
Главное, чтобы цену локализовать смогли.

SiberianStanley написал полгода назад: # скрыть ответы

18.07 хоббики написали ВК, что даже решение не принято по ней.

elcorason написал полгода назад: #

Это ж инсайд. До того чувака, который пишет в вк, вполне возможно, инфа ещё не дошла.

VolchyaKoshka написала полгода назад: # скрыть ответы

Интересный такой вопрос: можно ли скачать приложение и юзать его вместе с первой редакцией Mansions of Madness ? Или обязательно покупать только вторую надо?

vladimirs написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет.

VolchyaKoshka написала полгода назад: # скрыть ответы

Почему нет? Что именно будет нехватать в первой версии для приложения?

Kamishe написала полгода назад: #

Почти всего. Карт, кубиков, жетонов. Во второй редакции из первой можно использовать только фигурки монстров, сыщиков и тайлы, все остальное берется из коробки второй редакции.