1. sane4kaaa 10

4 персонажа
5 заданий
1 тайл города
15 маркеров рынка

Небольшое дополнение для игры The Voyages of Marco Polo.

Содержит:

• 4 персонажей
  • 5 заданий
  • 1 тайл города
  • 15 маркеров рынка

machikoro написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Персонажи

Играли 2 дня с этим допом. И нам показались очень сильные эти персонажи. Так получалось что один играл за персонажа с этого допа, а другой за персонажа с базы. Блин и эти персы с допа показались жуткой имбой. Не знаю надо пробовать ещё может быть противостоять. Пока результаты такие Аргун хан- Карприни 81/48, Кикичин- Николо и Марко 82/47. Короче очень сильные персы с этого дополнения.

Ksedih написал 3 месяца назад: #

Абсолютно нормальные персонажи, неоднократно ими играли во всех сочетаниях. Счёт ~80 очков на двоих игроков - это примерно и есть победный, даже в базе. Счёт второго игрока на втором месте, который у вас набирал ~50 очков - и в базе 100%-ый проигрыш, это очень мало для дуэли.

На лицо неопытность второго игрока. Ещё раз повторю, набрать менее 50 очков нужно постараться. На самом деле такой результат стабильно показывают почти все новички, которых сажаешь за партию. Не потому что они тупые, а потому что механика игры построена так, что первые пару партий нужно въехать как комбинировать личные задания на соединение городов и выполнение контрактов, ощутив динамику процесса.

Fduch10 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Может кто-нибудь правила на русском выложить? Ссылка не работает

Wulkuw написал 4 месяца назад: #

У меня все работает.
Попробуйте по прямой ссылке:

Kruah написал полгода назад: # скрыть ответы

Никому не показалось странным что персонаж "Золотая Орда" начинает как и все (ну почти) в Венеции? А еще непонятно как Орда комбинируется с "Агентами Венеции".

glebifan написал полгода назад: # скрыть ответы

нужно было начинать в Карокаруме? )

Kruah написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну то есть это нормально?) Золотая Орда захватывает Азию с запада на восток.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Персонаж с именем Золотая Орда уже наводит на размышления

Kruah написал полгода назад: #

В игре есть и другие "персонажи", состоящие более чем из одного человека. Но Орда это конечно гениально: идет из Венеции в Пекин, торгует, использует верблюдов (хотя на картинке исключительно лошади, видимо лошадей по необходимости сажают на верблюдов), выполняет контракты. Самое плохое то, что непонятно как Орду "приручить" в условиях дополнения Агенты Венеции.

svalse написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите как Золотую Орду подружить с допом Агенты Венеции. Там же еще 4 домика добавляется

cyril2012 написал полгода назад: # скрыть ответы

И пусть добавляются. Когда строите первые домики, то получаете бонусы. А за последние домики - нет. По правилам вроде так.
Ну, или, как вариант, можете получать бонусы только за домики, снятые с самого планшета. Если кажется, что персонаж стал сильнее.
Вероятно, второй вариант справедливее.

svalse написал полгода назад: #

Понятно, что нужно или первые 4 домика пропускать без бонусов, или последние 4 (точнее 8-11). Хотелось бы какой-то более менее офиц. вариант, потому что чисто логически подходит и то и другое

svalse написал полгода назад: # скрыть ответы

На BGG тоже однозначно не решили - https://boardgamegeek.com/thread/1917652/golden-horde-and-venice-board

Но, вроде, склоняются к варианту получения сразу, а за последние не получать

cyril2012 написал полгода назад: #

Если играем по правилам, то за первые 7 домиков, не важно откуда взятых, Орда получает бонус. Потому как правила для этого персонажа автор не поменял. Для других из того же дополнения правила менялись.
Еслм допускаете хоумрулить, то можете, соответственно, сделать, как вам кажется справедливее. Но это будет хоумрул.

plotnickiy88 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Поясните, в чём прикол бонуса персонажа с шестью картами,если они должны лежать лицевой сторонгй вниз? Надо их запомнить или фишка в выборе "на угад"? Или ошибка в правилах?

RouslanKo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я думаю, что речь просто идет, что во время игры они лежат лицом вниз и никто кроме вас их не видит, а вы можете посмотреть их в любое время и выбрать, что сыграть. Скорее всего речь об этом.

plotnickiy88 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Странная штука со скрытностью в этой игре - так и не понял, зачем рекомендуется держать свои карты путешествий в тайне...

Kirilloid написал 3 года назад: # скрыть ответы

Чтобы игрокам до финального подсчёта не было известно точное число победных очков (т. н. скрытые победные очки).

Irch написал полтора года назад: # скрыть ответы

Поиграли данным персонажем. Ощущения остались, что надо его как-то резать :) Либо пусть кубик тратит за использовании локации, либо ещё что. Так как если противнику зайдут локации за него, то выйграть почти нереально.

cyril2012 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну, это очень рисковый персонаж. Могут хорошо зайти, а могут, как у нас было,
ничего особенного.
В среднем где-то посередине).

Irch написал полтора года назад: # скрыть ответы

В том-то и дело, что, выбирая персонажа, ты уже знаешь какие локации получишь. Все провинции и площади городов уже расставлены - план местности ясен. Так что если ему попалась фигня, то ты просто персонажа этого и не берёшь :) А если попались крутые карты, то он просто разрывака. Поэтому он в игре (во всяком случае у нас) по сути только тогда, когда он готов побеждать :) => именно этот момент и надо балансировать :) Пока вот хоумрулы делаем...

cyril2012 написал полтора года назад: #

Ну, мы в закрытую тянем. А то карты сначала лежат в открытую, а затем почему-то в закрытую.

maleficmax написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не могу найти, где достать. Или всё, нет в жизни счастья?
Никто в Украине не продает? Или может кто закупается где-то, и в магазине случайно есть этот доп, я бы присоединился.

Irch написал полтора года назад: #

Аналогично ищу где бы купить :-(
Правда, в Москве.