1. dima 9.5

4 персонажа
5 заданий
1 тайл города
15 маркеров рынка

Небольшое дополнение для игры The Voyages of Marco Polo.

Содержит:

• 4 персонажей
  • 5 заданий
  • 1 тайл города
  • 15 маркеров рынка

maleficmax написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не могу найти, где достать. Или всё, нет в жизни счастья?
Никто в Украине не продает? Или может кто закупается где-то, и в магазине случайно есть этот доп, я бы присоединился.

Irch написал 2 года назад: #

Аналогично ищу где бы купить :-(
Правда, в Москве.

Snakespear написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Думаю, остается только ждать локализации от Crowd Games :0(

Gorthauers написал полтора дня назад: #

Не будет.

Gorthauers написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Я и многие знакомые брали здесь.

GoblinAuctioneer написал полтора дня назад: #

Тоже брал тут, буквально пару недель назад и вместе с Secret Paths. Оформил заказ 2 июля, 13 июля уже было в почтовом отделении в Москве.

bse написал полтора месяца назад: #
Новые персонажи(фанат.)

Выкладываю добавку: "Новые персонажи"(рус.) от фанатов данной игры за бугром. Перевёл. Последний персонаж (братья Поло) не в счёт...

machikoro написал год назад: # скрыть ответы
Персонажи

Играли 2 дня с этим допом. И нам показались очень сильные эти персонажи. Так получалось что один играл за персонажа с этого допа, а другой за персонажа с базы. Блин и эти персы с допа показались жуткой имбой. Не знаю надо пробовать ещё может быть противостоять. Пока результаты такие Аргун хан- Карприни 81/48, Кикичин- Николо и Марко 82/47. Короче очень сильные персы с этого дополнения.

Ksedih написал полгода назад: #

Абсолютно нормальные персонажи, неоднократно ими играли во всех сочетаниях. Счёт ~80 очков на двоих игроков - это примерно и есть победный, даже в базе. Счёт второго игрока на втором месте, который у вас набирал ~50 очков - и в базе 100%-ый проигрыш, это очень мало для дуэли.

На лицо неопытность второго игрока. Ещё раз повторю, набрать менее 50 очков нужно постараться. На самом деле такой результат стабильно показывают почти все новички, которых сажаешь за партию. Не потому что они тупые, а потому что механика игры построена так, что первые пару партий нужно въехать как комбинировать личные задания на соединение городов и выполнение контрактов, ощутив динамику процесса.

Fduch10 написал год назад: # скрыть ответы

Может кто-нибудь правила на русском выложить? Ссылка не работает

Wulkuw написал год назад: #

У меня все работает.
Попробуйте по прямой ссылке:

Kruah написал полтора года назад: # скрыть ответы

Никому не показалось странным что персонаж "Золотая Орда" начинает как и все (ну почти) в Венеции? А еще непонятно как Орда комбинируется с "Агентами Венеции".

glebifan написал полтора года назад: # скрыть ответы

нужно было начинать в Карокаруме? )

Kruah написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну то есть это нормально?) Золотая Орда захватывает Азию с запада на восток.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

Персонаж с именем Золотая Орда уже наводит на размышления

Kruah написал полтора года назад: #

В игре есть и другие "персонажи", состоящие более чем из одного человека. Но Орда это конечно гениально: идет из Венеции в Пекин, торгует, использует верблюдов (хотя на картинке исключительно лошади, видимо лошадей по необходимости сажают на верблюдов), выполняет контракты. Самое плохое то, что непонятно как Орду "приручить" в условиях дополнения Агенты Венеции.

svalse написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите как Золотую Орду подружить с допом Агенты Венеции. Там же еще 4 домика добавляется

cyril2012 написал год назад: # скрыть ответы

И пусть добавляются. Когда строите первые домики, то получаете бонусы. А за последние домики - нет. По правилам вроде так.
Ну, или, как вариант, можете получать бонусы только за домики, снятые с самого планшета. Если кажется, что персонаж стал сильнее.
Вероятно, второй вариант справедливее.

svalse написал год назад: #

Понятно, что нужно или первые 4 домика пропускать без бонусов, или последние 4 (точнее 8-11). Хотелось бы какой-то более менее офиц. вариант, потому что чисто логически подходит и то и другое

svalse написал год назад: # скрыть ответы

На BGG тоже однозначно не решили - https://boardgamegeek.com/thread/1917652/golden-horde-and-venice-board

Но, вроде, склоняются к варианту получения сразу, а за последние не получать

cyril2012 написал год назад: #

Если играем по правилам, то за первые 7 домиков, не важно откуда взятых, Орда получает бонус. Потому как правила для этого персонажа автор не поменял. Для других из того же дополнения правила менялись.
Еслм допускаете хоумрулить, то можете, соответственно, сделать, как вам кажется справедливее. Но это будет хоумрул.