Покорение Марса. Пролог

Terraforming Mars: Prelude, 2018

• мастерство, стратегия
Покорение Марса. Пролог

Дополнение, расширяющее колоду карт основной игры. Карты пролога - это новый тип игровых карт, который сильно будет ускорять начальные этапы партии в игре Покорение Марса и за этот счет снижает общее время партии. Здесь вас ждет 5 новых корпораций и 7 новых карт проектов

Uqupnik написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Будет ли новая партия? Может быть есть где в продаже?

Razorvi_KapbITo написал 4 дня назад: #

Uqupnik, Лавка Игр обещала ещё один тираж ближе к концу этого года.

Junglmoodd написал месяц назад: # скрыть ответы
Свободные метки

Есть карты со свободными метками в виде знака вопроса (p28- пролог, р40-проект). Сказано, что при выполнении любых действий я могу считать их любыми метками на свой выбор.
Правильно ли я понял, что можно их использовать в том числе:
1) для выполнения требований других карт, которые требуют наличия сыгранных меток?
2) при розыгрыше карт счётчиков Юпитера я могу считать их метками Юпитера?
3) при подсчёте достижений и наград за метки я тоже могу их считать нужными метками?

Junglmoodd написал месяц назад: #

Что сам накопал со сылкой на самый авторитетный источник- Якоба Фрюкселиуса.
Кто знает английский сможет прочитать, для тех, кто не знает кратко перескажу ответы именно автора игры:
1) пользоваться этой меткой может только владелец разыгранной карты
2) только в свой ход
3) для остальных игроков карта со свободной меткой считается картой вообще без метки (считается при розыгрыше карты с04- общественные услуги, но НЕ считается при розыгрыше карт #99 #c13- не знаю как правильно перевести)
4) если владелец метки разыгрывает карту, дающую что-то за метки определённого типа (космос, Юпитер, животных и тд) прямо во время хода, то свободная метка может быть посчитана как нужная метка.
5) при заявлении достижения метка действует
6) при подсчёте наград и очков в конце игры метка не действует
7) Сама по себе метка не считается типом метки (не попадает под эффект корпорации Аридор)
8) во время хода владельца метки, она может быть только одним типом метки (ни двумя, и не тремя)
9) метка может использоваться для выполнения требований при розыгрыше других карт владельцем

XzRus написал месяц назад: # скрыть ответы

Привет. Куда выкладывается карта " поселок в лавовых трубах"?

Junglmoodd написал месяц назад: #

На области потоков лавы- на базовой карте выделены жирным шрифтом: купол Фарсида, гора Арсия, гора Павлина и т.д.(игры нет под рукой проверить точность названий) На картах Эллады и Элизия по разному- на одной карте выделены жирным шрифтом зоны (кажется Элизий), а на другой можно ставить куда угодно (соответственно Эллада).

Reprobyte написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ребяяятааа скиньте 7 карт проэктов!!!

Reprobyte написал полтора месяца назад: #

Добавьте в файлы

dedalx написал полгода назад: # скрыть ответы

Не у кого нет ссылки на ПНП версию карт пролога?

dedalx написал полгода назад: # скрыть ответы

Нашел, добавил ссылку

Evgenii написал полгода назад: # скрыть ответы

А там только прелюдии? Проектов и корпораций нет?

Junglmoodd написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Есть, но немного

Evgenii написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Нет,я спрашивал про ПНП. Там pdf, а в ней только карты прелюдий. Нет корпораций и проектов или я что-то не увидел?

Nasekomoe27 написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добавила pdf корпораций Пролога