1. Ruslan_Rep 9

Максимум Апокалипсис

художник: Gustav Rangmar
издатель: GaGa Games
Rock Manor Games

Максимум Апокалипсис – это уникальное постапокалиптическое приключение. Что может быть лучше, чем самому выбрать апокалипсис, уничтоживший ваш мир, и героя, которым вы станете, и общую цель для всей команды выживших? Вам есть где разгуляться в своей тяге к разрушению. Зомби? Роботы? Мутанты? Или даже гигантские жуки? От вашего выбора зависит то, с какими противниками на просторах мертвых пустошей вам предстоит столкнуться, какие задания нужно будет выполнить и по каким локациям вы будете путешествовать. Одолейте всех врагов, выполните миссию, заправьте свой фургон – и отправляйтесь навстречу новым приключениям!

NotSalt_13 написал полтора месяца назад: #
Выпуск игры перенесли...

Выпуск локализации перенесли с начала-конца августа на октябрь...

oaysur написал полгода назад: # скрыть ответы

Все клюнули на цену и отсутствие нового амери на рынке?

sford написал полгода назад: #

Ну не то чтобы клюнули, но да.

vik24rus написал 4 месяца назад: #

а есть еще что-то доступное сейчас из амери?) кроме Лавкрафта и Трона Кубов?)

Durandal написал полгода назад: # скрыть ответы

Ребята, как играется в вдвоем? Стоит брать для такого формата? Как в игре масштабируется сложность?

marom написал полгода назад: #

Там такой голимый рандом, что количество игроков не имеет значения - или повезет (с выпадающими монстрами, снарягой и точками респауна монстров) или нет. Сложножность не масштабируется, просто монстров будет выходить пропорционально числу игроков.

maked1 написал полгода назад: #

Хорошо играется. Плюс всегда можно сыграть и за двоих персонажей каждому, если покажется, что мало игроков.

Nesusvet написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто играл, в чем фишка процесса? С виду - обычный Зомбицид

Trilan написал полгода назад: #

А мне напомнило Подземелье с примесями Unmatched. Как в Подземелье постепенно открываем карту, сражаемся с монстрами и выполняем цель миссии. От Unmatched тут персональные колоды героев по 40 карт, которые дают случайный приход карт в руку и если заканчиваются -смерть.
Из явных плюсов - атмосфера, оформление простота, вариативность(если накопите допов).
Из явных минусов - примитивность, огромное влияние случайности, игровой процесс не сильно меняется в зависимости от врагов( просто становится сложнее выиграть), цена за карточную игру завышена.

Desert_witch написал полгода назад: #

Больше контента и реиграбельности за меньшие деньги, нет ненужного пластика чтобы продать больше пластика.
Короче, больше самой игры и фана за меньшие траты денег и усилий.

seal написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне карточный Ужас Аркхема напомнила. Только лайтовый

BeshKosh написал полгода назад: #

КУА на поле Комнаты 25

kobetsvladislav написал полгода назад: #

Если еще не видели, то на странице предзаказа есть видео, в котором хорошо рассказывают про игру: https://www.youtube.com/watch?v=tF0p9jyWfCM&t=504s

Сам соглашусь с seal. Из того, что на русском ближе всего карточный Аркхэм.
Для меня лично бродилка с простой структурой (выбрал/двинь/что-то скомбил/выбрал/двинь). Есть где побродить, с чем поиграть и все понятно)

Kamaev написал полгода назад: #

Мне больше Мертвый сезон напомнило, ходишь по локациям, находишь вещи, убиваешь зомби, Кооперативно выживаешь.

Разница лишь что локации не статичны, ну и заместо зомби больше вариантов.

marom написал полгода назад: #

Мне больше Ужас Аркхэма 3 напомнило прикрепляющимися к героям монстрами. Но в УА они гораздо интересней - монстра когда не связана боем ползает по полю и делает всякие гадости, а ещё любит навалится толпой. И система боя уникальными колодами мне кажется тут работает гораздо хуже, чем в Анмачтед так как тут нет активных маневров по полю относительно врага с выставлением помощников.

Ingvar написал год назад: #

Классная и довольно хардкорная выживалка. Получаются невероятные и кинематографичные истории.