Mega Civilization редактировать

автор: John Rodriguez
Flo de Haan
художник: Франц Фохвинкель
издатель: 999 Games

Mega Civilization — новая версия классики Civilization (с дополнением Advanced Civilization). Mega Civilization покрывает 8 000 лет истории человечества — от Каменного века до конца Железного века. Играется быстрее, чем Advanced Civilization. Стандартная партия на 5–18 игроков отнимает 6–12 часов. Есть возможность играть параллельно две партии на 5–9 игроков. Также есть варианты для более коротких партий. В Mega Civilization в 2 раза больше технологий и видов карт торговли, чем в Advanced Civilization, новое оформление, больше взаимодействия между игроками, улучшены игровые механизмы, исправлены все ошибки исходной игры, выверены с исторической точностью все игровые элементы, улучшена система победных очков.

Любая цивилизация в Mega Civilization начинается с одной фишки населения. Каждый ход игрок увеличивает население своего народа, добавляя фишки во все регионы, которые он контролирует. Фишки можно перемещать по игровому полю, в том числе по морю при помощи кораблей. Также игроки могут строить в своих регионах города, которые позволяют добирать карты торговли. Чтобы получать доступ к новым технологиям, нужно собирать из таких карт комплекты, в т.ч. за счёт обмена с соперниками. Технологии позволяют защищать свою цивилизацию от природных, социальных и прочих «катастроф». Задача игрока — соблюдать баланс между ростом населения, способностью поддерживать свои города и обогащением казны. Ошибки в правлении могут привести к тому, что города восстанут против правителя.

Sag1933 написал год назад: # скрыть ответы

получил с BGG новую в пленке. цена вопроса 165 евро + доставка 70 евро. По фото не видно, что сундук оказывается из дерева!
Цива много времени требует, я одни правила вкуривал около часа. Сыграл бы в Москве - Химках.

Blackstone написал год назад: # скрыть ответы

Если "Сыграл бы в Москве - Химках" - это приглашение, я бы тоже сыграл.

Sag1933 написал год назад: # скрыть ответы

да, приглашение. нужно:
1) время - часов 12. лучше какой то праздничный день.
2) хотя бы человек 6 собрать
с нашей игротеки в Химках, вероятно, пара человек найдется.

Desert_witch написал год назад: #

Написал. =3

Voley написал 2 года назад: # скрыть ответы
Получил

Получил, коробка феерического размера и веса. Теперь бы собраться поиграть.

sputnik1818 написал 2 года назад: #

С Эссена

dukenukem992 написал 2 года назад: #

Ждём обзора ;)

saha1234 написал 2 года назад: # скрыть ответы

ауу )) издайте хоть какой-то звук по поводу игры ))

Voley написал 2 года назад: #

Издаю. Поиграли раз, мало кто хоть как-то понял правила, несмотря на то что прочитали. Более как-то не собирались. Хотелось бы поиграть

Dimon80 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это же надо какая глобальная игра то! На 18 человек! Это же сколько времени надо на партию в полном составе?

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Примерное время есть в описании игры: "Стандартная партия на 5–18 игроков отнимает 6–12 часов."

Dimon80 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне кажется это громко сказано! 6-12 часов! Тут и суток не хватит если за неё сядет 12 человек.

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Может это время на 1 игрока? ;)

Dimon80 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Смотри какой разбег игроков 5-18, по времени соответственно 6-12 часов. Как правило указанное в игре время надо умножать в данном случае на 2. Вот и получается на 5 человек - 12 часов, на 18 человек сутки! И это только средние данные, а то и за сутки перевалить может. Где же одновременно можно на сутки собрать 18 гиков для игры я даже не представляю!

saha1234 написал 2 года назад: #

можно разбить партию на два полусуткия )

Точнее 18 человек. :-)

gegege написал 2 года назад: #

Норм человек на такое не согласится :)

terjul написала 3 года назад: # скрыть ответы

Что же это за монстр то такой? Кто-нибудь знает подробности?

Voley написал 2 года назад: #

10 кг деревянная коробка
Подробности есть на БГГ

Squall_resoft написал 2 года назад: #

Мне становится страшно, но я хочу поиграть в ЭТО...