Might & Magic Heroes редактировать

2012

автор: Marcin Tomczyk
издатель: Axel
магазин: Лавка игр

Настольные «Герои» основаны на шестой части компьютерной серии. Игроки побются за право владеть восточной частью Империи, Герцогством Грифона. В борьбу вступили Орден Порядка, Некрополис, Ад и Святилище.

Сборное поле позволяет создавать от игры к игре разную карту событий. Помимо фрагментов поля в состав Might & Magic Heroes входят карты героев, заклинаний, магических артефактов, умений и сокровищ, жетоны армий и существ, а также деревянные фишки героев и замков. Игрокам предстоит развивать свои столицы, нанимать героев и перемещать армии по Герцогству в охоте за короной и победными очками.

begemot283 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Арт притягательный, очень хочу сыграть.

Jetfox написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну не знаю может он и приятный...но художник явно не играл в героев.Такое ощущение что ему только рассказывали как там всё выглядит. Будем надеяться что те кто делал механику играл в оригинал.)

begemot283 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я в 5-6х Героев не играл, только в 3х. Думал, что арт из последних версий. Нет?

Jetfox написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Арт из подсознания художника.)

Jetfox написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Претензий к качеству рисунков в общем то нет , разве что к компоновке всего этого в общую картину, ей богу где дух игры? , какие то цветастые 3д анимэшные уродцы ... ужос.

AlexFang написал 5 лет назад: #

Ну тащемта шестые герои именно так и выглядят.

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Арт из шестых героев, да и по названию это заметно.

begemot283 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Выходит, что все же арт настольной версии, связан с артом игры электронной.
А чтобы понять передает ли игра атмосферу Героев в целом надо бы разложить игру на столе и посмотреть на все вместе.
При первой же возможности сыграю.

ZoomBee написал 5 лет назад: #

Арт полностью взят из последних (шестых) героев, а не из подсознания художника.

Jetfox написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Присоединюсь с удовольствием, все же альтернатив других нет пока что придётся мериться с этой красотой.

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А как же микс из Героев и Дискайплс - Runewars?

Jetfox написал 5 лет назад: #

Этот этап уже пройден)Runewars - хороша.

Metaller написал 5 лет назад: #

Runewars не микс hmm и disciples, а переосмысление ffg-шной игры 98 года - battlemist

futb_all написал 3 года назад: #

ЩИТО?! Арт выглядит как результат конкурса рисования шестилетних детей. Я немедленно сблевнул, как его увидел, но... о вкусах не спорят =)

rom67 написал 5 лет назад: #

Игра сырая, недопиленная.
Есть фактические ошибки на картах, странности со свойствами элитных героев (мрут как мухи, по силе равны обычным), их малоразличимость на картах, однотипность зданий, малоинтересный вариант боя, маленькая карта, странные правила с артифактами и т.п.
Кому интересно: на BGG поляк выложил обзор игры, есть титры на английском языке.
По мне, так это игра по мотивам HOMM-6, не более того.

fonfrost написал 5 лет назад: #
Конкурент Runewars?

С учетом оформления и правил врятли настольные Герои могут составить реальную конкуренцию шедевральной Runewars, однако с удовольствием попробывал бы в нее сыграть. Надеюсь кто нибудь из Питера ее приобретет :)

polydovq написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Извиняюсь за выражение, но пипец... и это герои???)Лучше бы не делали... А насчёт компонентов и время партии я бы не согласился чем больше тем лучше или вы предпочтете получить ещё один (King's Bounty)???

Shveyk написал 5 лет назад: #

А вы играли или по картинкам судите? Просто интересно есть ли уже кто нить игравший...

AASever написал 5 лет назад: # скрыть ответы

На БГГ появились изображения компонентов игры (карточки, жетоны, тайлы). Не скажу что оформление мне нравится, но да бог с ним. Пугает обилие всевозможных карточек и жетончиков. Как бы игра не оказалась перегруженным америтрешем старой школы, когда на перекладывание жетончиков уходит полпартии, да и сама партия длится больше 3-3,5 часов

AASever написал 5 лет назад: #

BOX CONTENTS: 16 map tiles, 4 capital sheets, Battle Initiative Track, 12 Hero cards, 150 small sized-cards, over 350 different tokens,60 wooden control markers, 12 wooden heros markers (and stickers), 4 wooden capital markers, 1 special six-sided die, 5 eight-sided dice, canvas bag, rulebook.

- 12 wooden heros markers (and stickers), то есть вместо пластиковых фигурок будут деревянные диски(?) с наклейками.