March of the Ants: Minions of the Meadow редактировать

2017

автор: Tim Eisner
художник: Jason Reynolds
издатель: Weird City Games

Расширим игру March of the Ants дополнением Minions of the Meadow, чтобы ещё разок окунуться в глобальную стратегию во главе одной из муравьиных колоний.

В дополнении March of the Ants: Minions of the Meadow муравьиные колонии получают новые мощные средства для продолжения захвата жизненного пространства. Крупные особи-рабочие могут оказаться полезными при исследовании, экспансии и сражении, выводки тли принесут дополнительные ресурсы, эволюционные отклонения могут разрушить планы соперников, тактика добавляет динамики и непредсказуемости в сражения, а хищники станут вызовом даже для самой преуспевающей колонии.

Major Workers - Each Colony can breed Major Workers, larger ants who evolve with your colony. Use their powers to scout the best territory or lead your armies to war.

Aphids - Send your ants to find aphids and form a symbiotic relationship. Herd them to new hexes where they will have space to grow and provide greater harvest.

Tactics - Play Tactics like Feint, Ferocious Expansion and Savage Cannibals to catch your opponent by surprise and turn the tide in battle.

Parasitic Evolutions - Infect your opponent’s ants and corrupt their most powerful evolutions, forcing them to share their gains with you.

Predators - Summon forth the Centipede Broodmother and the Trapdoor Spider, terrible beasts who roam beyond the meadow.

Regwind написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Кто знает, где нынче можно заказать?

Dari_Javaus написал 11 дней назад: #

На амазоне или на сайте издательства.

Dari_Javaus написал полтора месяца назад: #

Добавил правила, может кому полезно будет.

catch_22 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вольный перевод правил драфта.

Правила драфта (применимо и для базы).

Сдайте из колоды каждому игроку количество карт, соответствующее выбранному варианту драфта. Процесс драфта: каждый игрок выбирает для себя одну карту и передает оставшиеся игроку слева. Выбор карты повторяется до тех пор, пока соответствующее выбранному варианту количество карт не будет получено игроками.

Вариант 1: "Драфт в начале игры".
В начале игры каждый игрок получает по 4 карты и в процессе драфта получает две карты в качестве стартовых. Оставшиеся карты замешиваются обратно в колоду.

Вариант 2: "Драфт во время каждого раунда".
В начале каждой фазы рабочих игроки получают по пять карт. В процессе драфта каждый игрок получает две карты, остальные уходят в сброс. Каждый раунд (за исключением последнего - "Осени") действуют следующие правила:
- В фазу урожая игроки не получают карт от соответствующих точек урожая. Вместо этого, игрок может оставить себе соответствующее количество дополнительных карт во время следующего драфта.
- Карты, полученные от ферм тли, помещаются взакрытую рядом с планшетом игрока, и добавляются после следующего драфта к картам, выбранным игроком.

Вариант 3: "Драфт для составления личной колоды"
- В начале каждой фазы рабочих игроки получают по 7 карт и в процессе драфта получают 7 карт каждый. После драфта каждый игрок сбрасывает в общий сброс 2 из 7 полученных карт, 5 оставшихся добавляет в личную колоду и перемешиват ее.
- В начале игры каждый игрок получает две карты из своей личной колоды.
- При необходимости добора карт игрок получает карты из личной колоды, а сбрасывает карты в общий сброс. Если личная колода пуста, игрок получает карты из общей колоды.

catch_22 написал полгода назад: #

Не скопировалось почему-то:

Вариант 2:
- Все карты с "руки" каждого игрока сбрасываются в конце фазы сна.

catch_22 написал полгода назад: # скрыть ответы

Как я понимаю, база "не взлетела", поэтому локализации дополнения не будет?

На бгг хвалят доп, как добавляющий полноценный режим соло/кооператива.

EHOT написал полгода назад: # скрыть ответы

По мне так взлетела, просто про эту игру мало кто знает, тем более мало кто играл.

catch_22 написал полгода назад: # скрыть ответы

> просто про эту игру мало кто знает, тем более мало кто играл.

Вот именно, это как раз и показатель успешности. На ресурсе в базу играло человек 15, на бгг она пунктов на 100 ниже в рейтинге, чем, например, филлер "Путь в Индию". Конечно, игра не настолько нишевая, как большинство варгеймов, но ушла недалеко, да.

Все это не отменяет моего интереса к игре (в первую очередь, видимо, из-за короткого времени партии).

EHOT написал полгода назад: #

При этом в магазинах её быстро раскупают :)