1. TheGordon 10
2. IGROKRATIYA 10
3. cop911 9.75
4. Norg222 9.5
5. away 9.5

Mission: Red Planet (2015)

2015

Mission: Red Planet (2015)

2-я редакция игры Mission: Red Planet. Сама игра осталась прежней, за исключением нескольких моментов: обновилось оформление; появились компоненты для шестого игрока и специальный вариант правил для игры вдвоём (новая редакция игры поддерживает 2–6 игроков вместо 3–5); в колоду событий добавлены новые карты действий; переработаны карты миссий и открытий; астронавты получили возможность высаживаться на луне Марса — Фобосе.

Каждый игрок получает перед началом миссии «Красная планета» по 22 фишки бравых астронавтов и 9 карт персонажей. Каждый раунд игроки одновременно выбирают и разыгрывают по одной карте персонажа, задавая свои действия на ход, помогая себе и мешая соперникам. (Один из персонажей позволяет игроку возвратить на руку всех сыгранных им ранее персонажей.) Астронавты из разных команд формируют экипажи космических кораблей, в отсутствие форс-мажора долетают до Марса и высаживаются на его поверхность в заранее выбранных секторах с целью добыть как можно больше полезных ископаемых. Вначале неизвестно, в каком секторе Марса и какие ископаемые можно найти. В дальнейшем можно отправлять корабли в уже исследованные секторы, вот только но при этом нужно убедиться, что лояльных вам астронавтов в нём больше — ведь только в этом случае ископаемые достанутся вам.

• О том, что ведутся работы над 2-й редакцией игры, выяснилось в марте 2014. Оформление 2-й редакции, как и 1-й, выполнено в духе стимпанка. Этот сеттинг решил дать игре первый издатель — компания Asmodee. Сама же игра родилась из идеи двух Бруно сделать проект про освоение Марса.
  • Перед тем как выйти под логотипом Asmodee в 2005 году, игра пережила немало итераций — в печать в то время ушла версия 7.7. Так что к изменениям игре не привыкать.

Iamman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь знает где купить?

BioWolf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

https://www.board-game.co.uk/product/mission-red-planet/ сейчас скидка + доставка 14 фунтов всего, а не 60 как обычно))) она мне обошлась в 4тыс вместе с доставкой

Iamman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Благодарю, заказал себе экземплярчик)

BioWolf написал полмесяца назад: #

Классно, очень рад, что информация оказалась полезной!!

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #
Шикарная игра!

Хорошая игра! Не добавить в неё, не забрать! Все в ней: ареал контрол, дипломатия, скрытые роли, секретные миссии, стратегия и просчёт и при этом в легкой не напряжной форме.

NikolayGusyna написал 3 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Так будет ли локализация? А то слухи то разные...

Norg222 написал 3 года назад: # скрыть ответы

А где были слухи про локализацию? Вы с Терраформированием Марса не путаете?

igelkott написал 3 года назад: # скрыть ответы

Более того, кто-то главный из МХ писал или говорил, что поиграли - не понравилось, локализовывать не будем.

igelkott написал 3 года назад: #

Кажется, это было в расшифровке интервью с Акуловым...

IGROKRATIYA написал полгода назад: #

Это было в прямом эфире с МХ и Лёша Два в кубе

Yori написал 3 года назад: #

Моё))

NikolayGusyna написал 3 года назад: #

Да вот в том то и дело, сначала сказали категорически НЕТ, потом, вроде бы, посмотрим-подумаем, а в итоге то что??? Какое заднее слово)???