Mutant Chronicles: Siege of the Citadel [2016]

2016

Mutant Chronicles: Siege of the Citadel [2016]

издатель: Cabinet Entertainment
Modiphius Entertainment

Перезапусс классической тактической игры с миниатюрами [1993 года] Siege of the Citadel. Для исходной игры требуется 2–5 игроков 10 лет и старше и около 120 минут на миссию. В коробку при этом входят 10 сценариев. Игрокам предлагают возглавить по два штурмовика пяти корпораций и помешать Тёмному легиону захватить Солнечную систему. Игровой процесс напоминает Heroquest и подобные игры. Штурмовики получают во время выполнения миссий очки развития, позволяющие улучшать их способности и снаряжение. Очки выдаются за убийство врагов, выполнение общей основной миссии и своей секретной второстепенной миссии. Важный момент: перед каждым сценарием игроки решают, кому из них сыграть за противника. Этот игрок получает очки развития за причинение урона штурмовикам остальных игроков.

• Премьера новой версии пройдёт в рамках Spiel-2016, в октябре 2016.
  • Над перезапуском игры работают геймдизайнеры Ричард Борг (Richard Borg), Эрик Ланг (Eric Lang) и Кевин Уилсон (Kevin Wilson), художник Эдриан Смит (Adrian Smith) и команда скульпторов, состоящая из Паоло Паренте и студии Prodos Games. Основу новой версии составляют те же механики. Новые сюжетные кампании основаны на ключевых событиях вселенной Mutant Chronicles.
  • Изначально игра была разработана в Швеции, компанией Target Games, затем доработана Ричардом Боргом для компании Pressman Toys, и стала хитом, благодаря обилию компонентов, детализированным пластиковым миниатюрам и инновационным правилам.

Nottingem написал полтора года назад: # скрыть ответы
сканы карт персонажей

Заказал себе кор бокс игры и в дополнение миниатюрки персонажей, на карточек от них мне не положили, потому хотел бы узнать есть ли какие сканы карт из Addons Bundle Expansion?

Nottingem написал полтора года назад: #

в прочем уже не актуально, благослови бог тех людей кто перенес всю настолку в тейблтоп симулятор

Nottingem написал полтора года назад: # скрыть ответы
заказ

Здравствуйте, знает кто какие еще лазейки на сегодня что бы игру с оф сайта заказать? или лучше подождать пока?

Sinestro написал полтора года назад: # скрыть ответы

А не легче просто заказать через форварда с ибея?
Я так и сделал, позавчера пришла

Nottingem написал полтора года назад: #

Заказал с оф сайта через форвардера)) ибо там была вкусная скидка которая почти покрыла доставку

Sinestro написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, в РФ сейчас вообще реально достать эту настолку?

ZhiganovAlexander написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если ты в Москве, то можешь приехать в клуб "Дайсы, миплы, два стола", там есть полный набор. Если очень хочешь, можешь попробовать даже попросить продать тебе это добро

Sinestro написал 2 года назад: # скрыть ответы

В СПб живу, но спасибо за инфу.

Жаль, только на ибее пока нашел, но сейчас доставка я так полагаю невозможна, да и цена как в пол самой настолки)

Чтож, буду продолжать искать, уж очень сеттинг понравился

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

Откройте для себя посредников - они и оплатят, и перешлют.

Sinestro написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так как они перешлют то, магическим путем каким то?)

danceandfight написал 2 года назад: #

А зачем там применять магию?

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

Почему магическим? Обычным. Сейчас типичный маршрут такой: Со склада посредника в Нью-Йорк, потом самолетом до Хельсинки, потом фурой в Брянск, и далее конечному адресату.

Sinestro написал 2 года назад: #

Спасибо за разъяснение.
А так не еще дороже будет чем доставка?)

И где искать таких посредников?

Так граница с Финляндией закрывается.

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спрошу еще раз: где вы прочитали, что граница закрывается?

Государства Европейского союза прекратили пропуск автомобилей, зарегистрированных на территории Белоруссии и России, сообщает Федеральная таможенная служба РФ.

Sinestro написал 2 года назад: #

Там по моему речь только о фурах, обычные авто могут проезжать

hickname написал 2 года назад: #

Про то, что фуры с российскими номерами не пропускают, я читал. Вопрос был "где вы прочитали, что граница закрывается?"
Закрытие границы подразумевает прекращение любых видов сообщения. А когда фура с европейскими номерами, газель или поезд спокойно могут проехать - это называется по-другому.

SCS написал 2 года назад: #

Это 5 пакет санкций. Все, теперь только через Турцию с ее более чем 30% пошлины на любую сумму либо форвардерам нужно открывать склады в Китае, Казахстане и т.д.

Svolod написал 2 года назад: #
Дополнительные миссии и правила в pdf

Подскажите, а есть у кого-то дополнительные миссии и правила, которые были открыты в ходе кампании на Kickstarter? Купил комплект на ebay, и получил целую кучу добра, которое непонятно как использовать (тайлы крепости, например).

enigma45 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Наконец то начались подвижки - контейнера с игрой и допами для рассылки за пределами ЕС - должны прибыть в Британию в начале марта - ориентировочно посылки мы начнем получать в начале апреля.

AK_310 написал 3 года назад: # скрыть ответы

а всё что было на кикстартере уже произведено и разослано по америке и европе? или неизвестно?

enigma45 написал 2 года назад: #

Вот получил сегодня огромную коробищу с 6-ю коробками с допами - просто ДОФИГА контента - качество хорошее - единственно что: цвет серого пластика светлее чем в базовой коробке и подставки доп героев Империала, Кибертроникса - тоже имеют другой оттенок. Жетон фракции и малые жетоны не отпечатаны для фракции Whitestar - предлагается использовать жетоны других фракций. А так все остальное очень даже на высоте.