1. Vavilonov 10

1 лист достижений
5 кубиков
24 яблока
24 драгоценных камня
140+ других компонентов (карты, планшеты, жетоны, тайлы и поля)
3-компонентный органайзер
правила для многопользовательской и одиночной игры

Королевство Помм - это драгоценный камень короны из 7 королевств животных, желанный источник хрустящих красных яблок и волшебных драгоценных камней. Там вы встретите животных всех видов, живущих в гармонии.

Каждый год 7 королевств отправляют двух своих лучших Искателей для участия в турнире Урожая. Первая пара, которая захватит 4 трофея, получит титулы новых правителей Помма. Юные Искатели, ваше время пришло. Вооружайтесь маленькими серпами и встретьте свою судьбу.

Изначально игра My Little Scythe была облегченной PNP-версией Scythe во вселенной My Little Pony, но затем была издана Stonemaier Games в новом сеттинге.

Eldanir написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Кто играл скажите там прям сильно думать надо? Дочке 6 лет вот думаю купить или нет

OlEVEg написал 12 дней назад: #

Моей дочке тоже 6 лет. Освоила быстро. Проблем не возникает. После одной сыгранной партии всегда просит сыграть еще.

svetamuzyka написала 12 дней назад: #

Не надо сильно. Если ребёнок в принципе понимает, что такое правила и конечная цель, освоит без проблем. Ну и никто не запрещает поначалу давать подсказки типа"ты сейчас можешь сделать это-и тогда получишь вот это, а можешь пойти туда-и тогда сможешь вот это". В целом, игра очень-очень-очень мирная. И щадящая детскую психику. Чем неимоверно бесит взрослую мать, которая первая закрывает все цели, но в итоге оказывается в хвосте из-за полома правил для последнего хода. :-D

Lysyy написал 12 дней назад: #

"Мой Маленький Серп", это типа как "Детское Шампанское"? Раньше думал, что это стёб.

ivan111 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто уже играл - поделитесь впечатлениями.

emarena написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

С детьми хороша:) Ну, если любите (или владеете) детей, конечно)

D1i написал 3 месяца назад: #

Детевладелец? Оригинально ;)

Dorn написал 2 месяца назад: #

отлично заходит. Играли правда 5 взрослых и одна 8-летняя девочка) ребенок быстро осмыслил, что делать надо, да и в целом реально мой маленький СЕРП! фигурки бомба, игровой процесс несложен, взрослые устраивали замесы пирогами друг с другом, как дети прям))) ресурсы все хотели...

AlonZo написал месяц назад: #

Подарили родственнице, недавно в первый класс пошла, и все очень довольны - и она и её родители, который раз играют семьей по вечерам. Так что для ребенка брать очень рекомендую.

alter_ago написала 3 месяца назад: #

Сыграли пару партий с взрослыми) По правилам честно говоря для взрослых скучновато, но игра очень гибкая и довольна просто регулировать сложность и конфликтность. Для детей подойдет,мне кажется, для любого возраста, даже для самых маленьких. При условии,конечно, если взрослый перед игрой немного понастроит правила под ребенка.
Огорчило слишком простое и унылое оформление игрового поля, потрясные миниатюры на ней совсем не сморятся

Yeti написал полтора года назад: # скрыть ответы

Наконец-то игру нормально оформили, предыдущее оформление никуда не годилось, скучные, невзрачные арты, карта, на которой ничего не видно, миниатюры, похожие на кусок мыла. Дизайнер не хотел, художник не старался. Шрифты тоже были крайне отвратительные. Играть можно было только через силу, в общем.

XZidan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Поклонники Серпа - самые волевые ребята в настольном сообществе. Столько месяцев кактусом давятся.

polyarnayasobaka написала 3 месяца назад: #

А ненавистники серпа - самые неравнодушные ребята. Ни одну новость про серп не пропустят. Как говорится а народе: "не твоя, вот ты и бесишься".

Jordano написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Любопытно, кто возьмется на этот раз за локализацию? :) И CG и Лавка уже имели дело со Стегмайером, но будет ли продолжение отношений?

bregus написал полгода назад: # скрыть ответы

Маловероятно, т.к. тут скорее всего права сложные на игру - My Little Pony очень дорого стоят.

gluk123 написал полгода назад: # скрыть ответы

Судя по картинке обложки, сетинг будет не my little pony.

Tikoshka написала полгода назад: # скрыть ответы

Блин, а мне так хотелось поняшек :(

catch_22 написал полгода назад: #

Видимо, не удалось сеттинг купить: понии - скотинки лицензионные))) Теперь пипл будет хавать дженерик-тигромедведей в ушанках. На фото не очень видно, что за ресурсы - не мельдоний ли, случаем?

bregus написал полгода назад: #

Будет локализация, вон в новостях пишут. Правда без поняшек.

Jordano написал полгода назад: #

Плохо вангуешь, Андрей ;)

Sigizmund написал полгода назад: #

Все же CG. Уже подтвердили: https://vk.com/feed?w=wall-88018966_52151