Mythic Battles редактировать

издатель: IELLO
    Play & Win
    магазин: Brain Train
    Теория Игр

145 карт отрядов (2 готовые армии)
    86 карт манёвров
    34 жетона отрядов
    6 двухсторонних фрагментов игрового поля
    30 жетонов очков силы
    сценарии

Игра Mythic Battles сочетает в себе черты тактических игр с миниатюрами, а также обычных настольных и карточных игр — всё это объединено в инновационной, по словам издателя, игровой системе Building Battle Board (BBB). Согласно сюжету игры, мифическая Греция погрязла в хаосе из-за войны, которую развязали Афина и Аид. На полях сражений встречаются их генералы, роль которых и ложится на плечи и головы игроков.Игроки вербуют солдат, разыгрывают карты для их активации и бросают кубики, чтобы определить исход боя.

Mythic Battles — тактическая игра в мире мифической Греции, бои которой проходят по игровой системе Building Battle Board (BBB). Игроки выбирают сторону, набирают свои армии и выставляют их на сформированное из фрагментов поле сражения. Ходят по очереди. Каждый ход игрок добирает карты из своей колоды (куда входят карты активации определённых отрядов армии игрока, а также карты «Искусство войны» — джокеры, позволяющие достать из колоду нужную карту и активировать несколько отрядов за ход), а затем разыгрывает одну карту с руки для активации одного своего отряда. Разыгранная карта его активации в конце хода игрока уходит в сброс. Когда у обоих игроков заканчиваются колоды, они формируют новые колоды из своих сбросов. Во время активации отряд сначала перемещается, а затем проводит атаку. Результаты боя решаются броском кубиков. Каждому отряду соответствует своя стопка карт его текущих параметров. Она отсортирована по убыванию стойкости отряда, что позволяет с удобством отслеживать потери его боевых качеств в зависимости от полученного им урона.

В коробку первого набора игры входит всё необходимое для 2 или 4 игроков: 145 карт отрядов (2 готовые армии), 86 карт манёвров, 9 карт стел, 40 карт искусства войны, 10 специальных кубиков, 5 жетонов стел, 34 жетона отрядов, 6 двухсторонних фрагментов игрового поля, 30 жетонов очков силы, правила и сценарии.

В дальнейшем планируется выпускать дополнительные армии, сценарии и даже миниатюры.

В продаже с августа 2012.

zeid666 написал полгода назад: #
    перевод

Никто не переводил правила?

ZavKaf написал 3 года назад: #
    Перезапуск на KS

В начале 2016 года выйдет переиздание игры с миниатюрами на KS.

Оригинальный издатель - IELLO если что игру прикрыли.

Jordano написал 4 года назад: #
    Хелп

Может кто-нибудь выложить сканы буклета сценариев? По какой-то неведомой причине, в моей коробке правила оказались на инглише, а книжка сценариев на френче? В инете, к сожалению, нигде не смог найти. Тут вроде как владельцев не мало. Может кто откликнется на просьбу :)))))

Horus написал 5 лет назад: #

кто играл уже? как геймплэй? интересная? или все тактики за пару раз раскалываются? тонко играть можно? карты позволяют?

Talmud написал 6 лет назад: #

Брутальная игруха :) Уххх хочу!!!!