1. Carpediemx 8.75

Renato Silva Sasdelli
Фель Баррос
издатель: Crowd Games
CMON Limited
магазин: Дом Игр (Украина)
PortalGames Украина

Пришло время отправиться в далёкую Колумбию конца двадцатого века, где каждый закоулок таит опасность, а балом правит человек, для которого чужая жизнь — лишь разменная монета. На чью сторону вы встанете сегодня: кровожадного Патрона или неутомимых охотников? И кто победит в этой напряжённой битве? Всё зависит только от вас!

Настольная игра «Нарко» для 2—5 игроков создана по мотивам одноимённого телесериала, вышедшего на канале Netflix в 2015 году и сразу же завоевавшего сердца зрителей и кинокритиков. Сериал имеет высокий рейтинг — 8.8 баллов на сайте Imdb, а также номинировался на такие престижные кинопремии, как «Золотой Глобус», «Эмми» и премия BAFTA.

Первые два сезона сериала с исторической достоверностью и долей художественного вымысла рассказывают историю становления и краха одного из самых могущественных преступников двадцатого века — Пабло Эскобара. Сюжет настольной игры отчасти копирует сюжет сериала, в котором дьявольски хитрый Патрон строит свою империю, параллельно убегая от множественных преследователей, в числе которых колумбийская полиция и Управление по борьбе с наркотиками. Несмотря на то, что на стороне организаций, преследующих Патрона, численное преимущество и общая цель, ему самому помогают его приспешники — сикарио.

Основная механика игры — хорошо зарекомендовавшая себя механика «скрытых перемещений», при которой фишка игрока, взявшего на себя роль Патрона, не будет отображаться на игровом поле, однако он будет совершать действия, которые могут указать на его местоположение. Представители противоборствующей стороны будут перемещаться по полю, обсуждать свои намерения в открытую и стремиться обнаружить злодея до того, как он одержит победу. Каждый охотник обладает своими уникальными способностями, а игрок в роли Патрона может выбирать различную тактику, которой он будет придерживаться в ходе игры.

Благодаря большому количеству игровых действий для обеих сторон, игра обладает высокой вариативностью. Патрон холоден, расчётлив и коварен, и, чтобы поймать его, необходимо задействовать все возможные пути и способы, успех которых зависит от слаженной работы охотников.

Потрясающий арт игры, в котором все участники представлены в виде узнаваемых персонажей сериала, гарантированно порадует фанатов сериала и позволит игрокам окунуться в мрачную атмосферу преступной Колумбии.

Im_Spy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ребят, ну как думаете - норм игра? Ярость Дракулы прям напоминает сильно, но вот только по компонентам не густо. Хотя...аж 19 фигурок.

Art123 написал 2 месяца назад: #

Судя по обзорам и отзывам тех, кто играл - вообще огонь. )

Art123 написал 2 месяца назад: #

Для меня это хорошо, что компонентов мало, меньше фидлинга, быстрее подготовка и сборка.
Миниатюры отличные, судя по распаковкам, буду красить)

chilim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как переводится? Наркоша?)

cowthulhu написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Барыги, наркоторговцы

ComradV написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если верить описанию на странице проекта, так именуют сотрудников отдела по борьбе с наркотиками

cowthulhu написал 2 месяца назад: #

Alex_Gamer написал полгода назад: # скрыть ответы

Разместил файл с правилами на английском.Переведите,пожалуйста, на русский язык,если кто-то может.

Alex_Gamer написал полгода назад: #

Добрый день!
Ребят,может кто-то готов перевести текст,а я бы его вставил в PDF-файл правил?