1. Anton_3d4u 10

Дальше и ближе

Near and Far, 2016

• мастерство, стратегия
Дальше и ближе

Четыре путешественника ищут Последние Руины, город, в котором, согласно легенде находится артефакт дарующий исполнение самых заветных желаний. Потерянная любовь, выкуп, покорность, восстановление семьи - суть причины сподвигшие путешественников. Но смогут ли они победить свою алчность и внутренних демонов, вставших у них на пути?

В Near and Far, вы и еще трое ваших друзей исследуют множество различных карт в поисках Последних руин, вербуют соратников, охотятся за сокровищами, и соревнуются за звание самого легендарного путешественника. Запасайтесь провиантом и экипировкой для своих дальних путешествий в таинственные места, и не забудьте захватить побольше оружия для битв с бандитами, ожившими статуями, и ржавыми рботами! Временами ваше путешествие будет превращаться во что то необычное и ваши друзья будут зачитывать о том что с вами произошло в книге историий, давая вам шанс создать свою собственную легенду каждый раз когда вы делаете выбор, основываясь на прочитанном.
Near and Far это сиквел игры Above and Below и включает в себя книгу приключений. В этот раз игроки должны будут провести более 10 игровых сессий, чтобы добраться до конца игры. Каждая глава играется на полностью новой карте с неповторяющимися приключениями.

Откликнись на зов руин и начни свое путешествие!

Alxndr написал месяц назад: # скрыть ответы
Передвижение

Очень непонятно в правилах описано передвижение. Сколько есть бесплатных передвижения по карте и как они считаются?

Voland_f написал месяц назад: #

2 бесплатных, они нарисованы в книге на планшете. Доп. Передвижения дают союзники, выкупленные артефакты и вьючнве животные у которых есть жёлтая стрелка. Передвижение-одно деление от точки до точки на карте.

MAV написал месяц назад: #

За любую пустую (не занятую лагерем) промежуточную клетку должны потратить одно сердце. Каждая черепаха уменьшает трату сердец на единицу.

voloff написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Подскажите, кто видел или читал, есть в игре несколько спутников с необычными свойствами. Как расшифровывать их свойства? Например есть жетон с изображением гориллы, на ней надпись "дуэль на карте",что это значит?

Tyros92 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Здесь в файлах есть перевод промо персонажей. В том числе и гориллы.

voloff написала 5 месяцев назад: #

Спасибо за направление поиска! Зато все правила до дыр зачитала: и здесь, и из коробки)))) а так конечно, такую памятку надо бы в коробку, не все же знают что и где искать, у кого спрашивать.

EdrenLimon написал полгода назад: # скрыть ответы

Если перед партией в Выше и ниже у меня были завышенные ожидания, и она не зашла настолько, что я стал сожалеть о предзаказе Дальше и ближе. То перед партией в Дальше и ближе ожидания были очень занижены, и игра прям взлетела. Это не шедевр, но по мне очень хорошая игра. Если ВиН ушла из коллекции после 3-х партий, то в ДиБ мы сыграли уже четыре раза вдвоем с женой, пока только в базовую коробку и хочется играть ещё. Причем в отличие от ВиН тут приятно даже играть без приключений (хотя приключения классные, мы поиграли базовую карту и играем сейчас в режим персонажей), потому что сплав приключения и евро здесь довольно гармонично смотрится. Единственно только так и не поняли зачем нужны и картонные и пластиковые самоцветы?

LexaAloha написал полгода назад: # скрыть ответы

Это бонус с кика - пластиковые самоцветы.
Как вам квесты в режиме персонажей? Думаю какой пройти режим - компанию или персонажей?

EdrenLimon написал полгода назад: #

Мы играли за рекомендуемых персонажей для игры вдвоем - я за Рин, жена за Хрусталика. Вот у Рин клёвая история, а у Хрусталика какой-то сюр. То есть пересказать его историю почти невозможно, а у моей ящерки норм такая история получилась, радует, что и финалов много. Я бы например перепрошел бы еще раз за нее постараясь найти другой финал

Barsik2009 написала полгода назад: # скрыть ответы
С каким имуществом переходить на след.карту в кампании

Подскажите,пожалуйста,когда в режиме кампании начинаешь новую карту у каждого игрока все его имущество карточное, киви, монетки, самоцветы и команда сбрасываются или находки,полученные в приключениях до конца игры остаются? Или все остается до конца игры как в Граале?

EdrenLimon написал полгода назад: # скрыть ответы

всё сбрасывается, остается только опыт, таланты и подсказки найденные в приключениях

Barsik2009 написала полгода назад: # скрыть ответы

Хм... Lavka games по-другому ответила:

Lavkaigr написал полгода назад: # скрыть ответы

ElderLimon прав, наш суппорт ответил неверно, остается только лист персонажа (то есть, опыт, таланты и подсказки)

EdrenLimon написал полгода назад: #

Был Едрён Лимон, стал Старейший Лимон :) Мне нравится :))

JagO написал полгода назад: # скрыть ответы
Трата жетонов племен

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях жетоны племен сбрасываются в общий запас (расходуются)?
Только при "выкупе" артефактов?
А при покупке "вождей"?

NitrogenW написал полгода назад: # скрыть ответы

вроде только при выкупе артефактов. Для вождей нужен просто факт наличия

JagO написал полгода назад: #

Спасибо. Так и играем.
Но у одного из игроков возникли сомнения, поиск информации в правилах точного ответа не принес, по этому уточняю этот момент.