Дальше и ближе

Near and Far, 2016

Alxndr написал месяц назад: # скрыть ответы
Передвижение

Очень непонятно в правилах описано передвижение. Сколько есть бесплатных передвижения по карте и как они считаются?

Voland_f написал месяц назад: #

2 бесплатных, они нарисованы в книге на планшете. Доп. Передвижения дают союзники, выкупленные артефакты и вьючнве животные у которых есть жёлтая стрелка. Передвижение-одно деление от точки до точки на карте.

MAV написал месяц назад: #

За любую пустую (не занятую лагерем) промежуточную клетку должны потратить одно сердце. Каждая черепаха уменьшает трату сердец на единицу.

voloff написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Подскажите, кто видел или читал, есть в игре несколько спутников с необычными свойствами. Как расшифровывать их свойства? Например есть жетон с изображением гориллы, на ней надпись "дуэль на карте",что это значит?

Tyros92 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Здесь в файлах есть перевод промо персонажей. В том числе и гориллы.

voloff написала 5 месяцев назад: #

Спасибо за направление поиска! Зато все правила до дыр зачитала: и здесь, и из коробки)))) а так конечно, такую памятку надо бы в коробку, не все же знают что и где искать, у кого спрашивать.

EdrenLimon написал полгода назад: # скрыть ответы

Если перед партией в Выше и ниже у меня были завышенные ожидания, и она не зашла настолько, что я стал сожалеть о предзаказе Дальше и ближе. То перед партией в Дальше и ближе ожидания были очень занижены, и игра прям взлетела. Это не шедевр, но по мне очень хорошая игра. Если ВиН ушла из коллекции после 3-х партий, то в ДиБ мы сыграли уже четыре раза вдвоем с женой, пока только в базовую коробку и хочется играть ещё. Причем в отличие от ВиН тут приятно даже играть без приключений (хотя приключения классные, мы поиграли базовую карту и играем сейчас в режим персонажей), потому что сплав приключения и евро здесь довольно гармонично смотрится. Единственно только так и не поняли зачем нужны и картонные и пластиковые самоцветы?

LexaAloha написал полгода назад: # скрыть ответы

Это бонус с кика - пластиковые самоцветы.
Как вам квесты в режиме персонажей? Думаю какой пройти режим - компанию или персонажей?

EdrenLimon написал полгода назад: #

Мы играли за рекомендуемых персонажей для игры вдвоем - я за Рин, жена за Хрусталика. Вот у Рин клёвая история, а у Хрусталика какой-то сюр. То есть пересказать его историю почти невозможно, а у моей ящерки норм такая история получилась, радует, что и финалов много. Я бы например перепрошел бы еще раз за нее постараясь найти другой финал

Barsik2009 написала полгода назад: # скрыть ответы
С каким имуществом переходить на след.карту в кампании

Подскажите,пожалуйста,когда в режиме кампании начинаешь новую карту у каждого игрока все его имущество карточное, киви, монетки, самоцветы и команда сбрасываются или находки,полученные в приключениях до конца игры остаются? Или все остается до конца игры как в Граале?

EdrenLimon написал полгода назад: # скрыть ответы

всё сбрасывается, остается только опыт, таланты и подсказки найденные в приключениях

Barsik2009 написала полгода назад: # скрыть ответы

Хм... Lavka games по-другому ответила:

Lavkaigr написал полгода назад: # скрыть ответы

ElderLimon прав, наш суппорт ответил неверно, остается только лист персонажа (то есть, опыт, таланты и подсказки)

EdrenLimon написал полгода назад: #

Был Едрён Лимон, стал Старейший Лимон :) Мне нравится :))

JagO написал полгода назад: # скрыть ответы
Трата жетонов племен

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях жетоны племен сбрасываются в общий запас (расходуются)?
Только при "выкупе" артефактов?
А при покупке "вождей"?

NitrogenW написал полгода назад: # скрыть ответы

вроде только при выкупе артефактов. Для вождей нужен просто факт наличия

JagO написал полгода назад: #

Спасибо. Так и играем.
Но у одного из игроков возникли сомнения, поиск информации в правилах точного ответа не принес, по этому уточняю этот момент.

asking2008 написал полгода назад: # скрыть ответы

Друзья, ведь многие уже получили предзаказы. Что ж никто не делится впечатлениями? Расскажите как Вам игра?

Nataly23 написала полгода назад: #

Пока только распаковать успели)) Обязательно будут и впечатления)
Пасха же, праздники - некогда)

ZenX написала полгода назад: #

Вчера сыграли первую учебную партию вчетвером! Очень интересно! Игра динамичная. когда разберёшься с механикой, идёт ещё быстрее и своего хода ждать практически не приходится! Каждое действие приносит что то полезное! Масса возможностей получать ПО. До конца игры не ясно кто победит. У нас между 1 и 4 местом разница была 10 очков (это очень мало). Но многое моментов было не понятно... По правилам и механикам. Делали очень много ошибок. Самая большая была по наградами за приключения... Мы получали только одну бонусную, а надо было обе... Игра намного интереснее, чем выше и ниже. Боюсь мы теперь за ВиН больше уже не сядем. А в дальше и ближе продолжим играть уже сегодня! Сделаем работу над ошибками!
По компонентам: радует что их огромное количество! Коробка даже не закрывается! Кристаллики просто бомба! Плюс у нас металлические монеты! Очень приятно собирать их! Все компоненты продуманы, у каждого индивидуальный дизайн! Одно удовольствие изучать их!!! Из минусов - цвет рубашек на артефактах сильно плавает, но если не придавать этому значения на игру не влияет.
Игру рекомендую!

FatBunny написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос знатокам
Можно ли пройти кампанию кооперативно?

mobidic написал полгода назад: #

Видимо с автомой это можно сделать! В её правилах написано: Все официальные варианты и режимы могут играть с автомой в качестве противника. Естественно в кооперативном режиме, если вас играет от 2х человек.

Bimirina написала полгода назад: #
Now or Never

В этом году выйдет Now or Never - это третья игра из серии Arzium, в которую входят
Above and Below и Near and Far.

Ingvar написал год назад: #
Описание промо-персонажей

Закинул в файлы перевод промо-персонажей с форумов. Официального описания не нашел.

BiskviT написал год назад: # скрыть ответы
Соло-молуль

Может пожалуйста кто- нибудь перевести: https://boardgamegeek.com/thread/1790302/near-and-far-automa-solo-cooperative-modes?

mobidic написал год назад: # скрыть ответы

Перевод есть, закинул архив в файлы и ссылки. Если что, перевод не мой, ко мне ни каких вопросов.

BiskviT написал год назад: #

Спасибо большое!

Razorvi_KapbITo написал год назад: # скрыть ответы

Завтра начало предзаказов на игру у Лавки.

Dilnok написал год назад: # скрыть ответы

Ааааа… Паникуем. Я не готов. Ставим будильник. Вангую, что все семь сотен коробок разберут за пару дней.

AVLivandovsky написал год назад: # скрыть ответы

Первые 200 коробок менее чем за час забрали)

Dilnok написал год назад: #

Уже 160 осталось.

Dilnok написал год назад: # скрыть ответы

Предсказание исполнилось.

Tran_Olgren написал год назад: #

Теперь на сайте красуется "Осталось игр: -12 штук")

merlin написал полтора года назад: # скрыть ответы

покупать эту или Above and Below?)))

Lepsky написал полтора года назад: #

Конечно эту

Suzume написала полтора года назад: # скрыть ответы

Смотря что вам нравится и как собираетесь играть. У меня были обе, N&F продала, потому что вдвоём не так интересно и сыровато и проходить всю кампанию не возникло сильного желания.

Если будете играть втроём-вчетвером и вам нравятся длинные кампании, то пожалуй эту.

Если играть вдвоём и вам не очень нужна связная кампания, а хватает отдельных историй, то Above and Below, на которой я и остановилась, попробовав обе.

mobidic написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, вы и аркадный режим пробовали? Как он?

Suzume написала год назад: #

Нет, мы только начали кампанию, в которой прошли сценариев 5 примерно. Не уверена, что игра станет интереснее без сюжетной кампании, она держится в основном на этом. К тому же на каждой конкретной карте одни и те же приключения. Это в A&B приключения не привязаны ни к чему.

Sandy написал год назад: #

Играли, нормально. Ядро игры вполне себе неплохое евро с быстрыми ходами и вариативностью построения движка.
Плюс в игре ещё есть два режима кампании. Один проходится за три партии и рассказывает истоию вашего персонажа, при том она ветвится. Второй - большая кампания на 10 партий.

AVLivandovsky написал год назад: #
Предзаказ у Лавки

Анонс предзаказа уже состоялся.
Полный фарш 5250 рублей и рассрочка на 5 частей.

NISMOldova написал 2 года назад: # скрыть ответы

киньте плиз живую ссылку на перевод книги.
СПАСИБО!

z0z1ch написал 2 года назад: #

Последняя версия книги историй загружена в файлы.
В карточку дополнения тоже добавлен перевод книги и правил.

ufimez написал 2 года назад: #

кто играл, отчет напишите как игра

GorTHauR написал 2 года назад: #
Спасибо за перевод книги)

Огромная благодарность всем, кто участвовал в переводе Книги историй! Вами проделана отличная работа - я б даже задонатил за труды)

z0z1ch написал 3 года назад: # скрыть ответы
Книга историй

Давайте дожмём Книгу историй.
Проделана огромная работа (всем большое спасибо) по её переводу, осталось самую малость. Сделал предварительную вёрстку, нужно вычитать и перевести отсутствующие главы.

Shao_Kush написала 2 года назад: # скрыть ответы

ссылка не работает

z0z1ch написал 2 года назад: # скрыть ответы

Книга свёрстана, остались последние правки, до НГ выложу.

z0z1ch написал 2 года назад: #

Книга историй (пока не выкладывайте в файлы, могут быть правки) https://cloudup.com/imxIHMzxoNC

westwoodFM написал 3 года назад: #
Вопрос к игравшим

Насколько вообще игра похожа на Above and Below?

lbf написал 4 года назад: # скрыть ответы
Книга историй

Собираюсь не спеша переводить книгу историй. Всех желающих помочь переводом, вычиткой, критикой и т.п., милости прошу по ссылке:
Комментируйте, предлагайте варианты, и будет нам всем книга)

Gipsy_Princess написала 4 года назад: # скрыть ответы

Я помогу, не знаю, видно или нет мои добавления. В первый раз в таком режиме что-то делаю).

lbf написал 4 года назад: # скрыть ответы

Все прекрасно видно. Ваша помощь очень кстати)

Gipsy_Princess написала 4 года назад: # скрыть ответы

Англ. текст в левой колонке - это Вы сами набираете со сканов?

lbf написал 4 года назад: #

в онлайн-сервисе распознаю

Jordano написал 4 года назад: #

Да прибудет с вами сила...и усидчивость)

NISMOldova написал 3 года назад: # скрыть ответы

Есть новости о переводе книги историй?

Reddas написал 3 года назад: #

По ссылке вы можете найти перевод. Ребята почти всё перевели.

Massimo написал 3 года назад: #

Подключаюсь, надеюсь не поздно спохватился.

Massimo написал 3 года назад: # скрыть ответы

походу все застыло ? я добавил машинный перевод, сейчас делаю его более "русским" что ли ) Больше никого тут нет ? (

salvage написал 3 года назад: # скрыть ответы

тоже хотел сам уже начинать переводить. не дождаться локализации видимо

Massimo написал 3 года назад: #

Локализации не будет, в конференции с МХ Акулов сказал. То что по ссылке, это к сожалению только половина книги. Надеюсь что не один в этом не простом пути!

ForceWare написал 4 года назад: # скрыть ответы

Может эта игра есть в плане у кого-нибудь из наших локализаторов?

blondered написала 3 года назад: # скрыть ответы

Ждем и надеемся..) очень хотелось бы

Ch0W написал 3 года назад: # скрыть ответы

CG обмолвились, что кто-то взял, но не они.

Dilnok написал 3 года назад: #

Надо бы узнать кто и в процессе ли, а то МХ хотели и в итоге сказали дорого выходит, потому нет.

Vitalez написал 2 года назад: #

Лавка забрала