Нория редактировать

Noria, 2017

• мастерство, стратегия
    Нория
    6.621.2k 6.9212 -

Новая эра маячит на горизонте. Будущее Нории прямо перед вами, и вы должны направлять свою процветающую торговую империю в процветание. Исследуйте летающие острова, покупайте корабли и стройте заводы. Инвестируйте в престижные проекты и успешно их реализуйте, передавая тайные знания. Даже над облаками еще есть возможности для улучшения...

Нории дебютный проект от Sophia Wagner. Талантливый молодой автор создал совершенно новую вселенную стимпанка специально для этой игры, и художники Michael Menzel и Klemens Franz сумели воплотить ее видение в жизнь. В центре игры находится инновационный механизм под названием "колесное строительство". Каждый игрок имеет колесо действий, состоящее из трех колец, со слотами для ряда различных действий (дисков). В процессе игры игроки пытаются получить новые диски и манипулировать кольцами колеса, чтобы оптимизировать выбор действий. Кроме того, для того, чтобы их инвестиции приносили свои плоды, они также должны давать взятки политикам.

YanaM написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
    ОТЗЫВ

Когда мы заказали норию, ее оценка была около 6, думали ну что же с игрой не так? Все так!!! Просто она новая, не очень популярна, тк только вышла. Игра на самом деле обалденная. Такая, на подумать, не для тупеньких, не в качестве первой Настолки, но в общем и целом классная. Первая партия заняла на двоих 4 часа! Это конечно очень долго, но следующие партии уже не такие длинные. В игре обязательно нужно следить за ходами соперника, те ты не только копаешься в своих действиях, но и обязательно следишь что делает другой игрок.
    Замечания или недочёты по игре есть, но они такие незначительные.. не хватает явно хорошего органайзера под ресурсы, корабли и прочее, подумываю о покупке эдакого контейнера как для рукоделия, пуговиц,ниток, где много мелких отделов. Не хватает подписей текстом на игровом поле что именно этот трек это такая то палата, иначе просто называешь "черный трек" и тд, из за этого маленько теряется антураж самой игры. Но это мелочи.
    Мне действительно есть с чем сравнивать игры, это конечно не серп тебе и не ИП, где есть прям драки, ярость и столкновения, нет, эта игра ближе к экономике, может быть есть очень очень скромная схожесть с тсолкином. Обвинить игру в какой то неоригинальности точно не за что.
    В общем, если это не первая ваша настолка - да! Если вы не обделены интеллектом - да! Нравится тематика -да! Хотите что то динамичное, простое, понятное с первого раза - нет.
    Думаю оценка игры вырастет значительно, со временем, и цена соответственно, так что берите её сейчас, пока на норию есть скидки и акции))))

DJem написал 10 дней назад: #

К сожалению моя игровая ячейка обделена интеллектом, тупенькие мы. Видимо игра нам не подсилу, а так хотелось бы :(
    Конечно же как только народ узнает о том, что игра обалденная, оценка игры вырастет значительно, и цена соответственно, лишь бы не стала заоблачной.

cucurbita написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

расскажите про личные впечатления, кто играл, плиз!

MakGrou написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Лучше составьте своё впечатление, например, посмотрев игру на нашем канале: www.youtube.com/watch?v=hZ5JMsflM8k.
    Лично мне чем-то Caylus напомнила. Хорошая игра.

cucurbita написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Юля какая молодец, выиграла с таким отрывом ( видимо, неожиданно и для себя?)

Сколько же в итоге вы партий сыграли ?

Почему-то мало отзывов на такую красивую и необычную игру, поэтому и интересуюсь - не слишком ли зануден игровой процесс, нет ли явных дисбалансов - по одной игре, как в вашем видео это все таки сложно понять.

MakGrou написал 4 месяца назад: #

Больше 10 раз точно сыграли. Но мы не часто играем в одну и ту же игру - в коллекции есть чем разнообразить свой досуг на неделе и пока круг замкнётся, времени много может уйти. Например, на днях Юле захотелось пофермерствовать в Агриколе, которую мы уже полгода как не раскладывали, так 6-7 партий за 2 дня отыграли. Было жарко - по очкам постоянно впритык шли.
    Нория в этом плане такая же - на двоих у нас часто разрыв минимален. Чтобы увидеть хорошую разницу по очкам, надо раскладывать на троих или даже на четверых. Так что дисбаланса не увидел. Правила несложные, главное - разобраться с кольцами. У нас даже Валя с первого раза всё поняла. Хотя она и в Кайлюс два года назад отлично играла..:)

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

Будьте внимательны - в русских правилах от "Мира Хобби" ошибка в примере на стр. 11: на верхнем левом рисунке голубой диск путешествия должен лежать на среднем кольце, а не на большом.
    Также в правилах ни слова не сказано, где используются 6 таинственных дисков с литерами от A до F кроме того, что они не используются в базовой игре (хотя и в экспертной версии тоже). Так вот, понадобятся они в сольной игре, добавил в файлы официальные правила соло режима от Stronghold Games.

MakGrou написал полгода назад: #

На сайте "Мира Хобби" в карточке Нории появились правила соло-режима на русском! Очень вовремя, а то я уж было сам хотел переводить, игрушка-то стоящая. Добавил в файлы и ссылки.

Suzume написала год назад: #

Ого, Мир Хобби будет выпускать.

nifer написал год назад: #
    Добавьте описание