Нория редактировать

Noria, 2017

• мастерство, стратегия

Новая эра маячит на горизонте. Будущее Нории прямо перед вами, и вы должны направлять свою процветающую торговую империю в процветание. Исследуйте летающие острова, покупайте корабли и стройте заводы. Инвестируйте в престижные проекты и успешно их реализуйте, передавая тайные знания. Даже над облаками еще есть возможности для улучшения...

Нории дебютный проект от Sophia Wagner. Талантливый молодой автор создал совершенно новую вселенную стимпанка специально для этой игры, и художники Michael Menzel и Klemens Franz сумели воплотить ее видение в жизнь. В центре игры находится инновационный механизм под названием "колесное строительство". Каждый игрок имеет колесо действий, состоящее из трех колец, со слотами для ряда различных действий (дисков). В процессе игры игроки пытаются получить новые диски и манипулировать кольцами колеса, чтобы оптимизировать выбор действий. Кроме того, для того, чтобы их инвестиции приносили свои плоды, они также должны давать взятки политикам.

cucurbita написала полмесяца назад: # скрыть ответы

расскажите про личные впечатления, кто играл, плиз!

MakGrou написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Лучше составьте своё впечатление, например, посмотрев игру на нашем канале: www.youtube.com/watch?v=hZ5JMsflM8k.
Лично мне чем-то Caylus напомнила. Хорошая игра.

cucurbita написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Юля какая молодец, выиграла с таким отрывом ( видимо, неожиданно и для себя?)

Сколько же в итоге вы партий сыграли ?

Почему-то мало отзывов на такую красивую и необычную игру, поэтому и интересуюсь - не слишком ли зануден игровой процесс, нет ли явных дисбалансов - по одной игре, как в вашем видео это все таки сложно понять.

MakGrou написал полмесяца назад: #

Больше 10 раз точно сыграли. Но мы не часто играем в одну и ту же игру - в коллекции есть чем разнообразить свой досуг на неделе и пока круг замкнётся, времени много может уйти. Например, на днях Юле захотелось пофермерствовать в Агриколе, которую мы уже полгода как не раскладывали, так 6-7 партий за 2 дня отыграли. Было жарко - по очкам постоянно впритык шли.
Нория в этом плане такая же - на двоих у нас часто разрыв минимален. Чтобы увидеть хорошую разницу по очкам, надо раскладывать на троих или даже на четверых. Так что дисбаланса не увидел. Правила несложные, главное - разобраться с кольцами. У нас даже Валя с первого раза всё поняла. Хотя она и в Кайлюс два года назад отлично играла..:)

MakGrou написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Будьте внимательны - в русских правилах от "Мира Хобби" ошибка в примере на стр. 11: на верхнем левом рисунке голубой диск путешествия должен лежать на среднем кольце, а не на большом.
Также в правилах ни слова не сказано, где используются 6 таинственных дисков с литерами от A до F кроме того, что они не используются в базовой игре (хотя и в экспертной версии тоже). Так вот, понадобятся они в сольной игре, добавил в файлы официальные правила соло режима от Stronghold Games.

MakGrou написал 4 месяца назад: #

На сайте "Мира Хобби" в карточке Нории появились правила соло-режима на русском! Очень вовремя, а то я уж было сам хотел переводить, игрушка-то стоящая. Добавил в файлы и ссылки.

Suzume написала полгода назад: #

Ого, Мир Хобби будет выпускать.

nifer написал год назад: #
Добавьте описание