1. Jullia 9.25

Лавка игр
Osprey Games
магазин: Лавка игр

7.141.4k 7.0821 -

Новое издание дуэльной игры Торстена Гиммлера Odin’s Ravens. Для оформления своей версии компания Osprey Games пригласила шведского художника Юхана Эгеркранса (Johan Egerkrans), работающего в жанре фэнтези.

По сюжету игры, Один изо дня в день посылает пару своих воронов — Хугина и Мунина — на разведку. Те облетают весь Мидгард и сообщают богу о происходящем. Перед началом каждого раунда игроки выкладывают из карт местности маршрут, а затем, разыгрывая карты (те добираются из персональных колод и соответствуют разным видам местности), перемещают по нему каждый своего ворона. Если ворону удалось первым достичь финиша, его игрок получает столько очков, какова дистанция в картах между воронами. Если игроку удалось первым набрать не менее 12 очков, он объявляется победителем. Также игроки могут сбрасывать карты с рук, чтобы приобретать карты Одина. Они позволяют перемещать воронов, менять и удлинять маршрут и т.д. Также игроки могут сбрасывать карты с рук в персональные стопки, чтобы разыграть их в дальнейшем. Менять порядок карт в этих стопках нельзя, и они разыгрываются от верхней к нижней.

Я очень горжусь, что моя игра снова появится в продаже, и счастлив возможности представить переработанную версию правил, которая, как мне кажется, понравится как старым, так и новым поклонникам. Мне очень нравится оформление Юхана Эгеркранса. Он отлично поработал! Это потрясающе!

Торстен Гиммлер

Reddas написал 2 месяца назад: #

Игра проста и элегантна, играется быстро.
Два минусы: нестандартный размер карт и требование достаточно количества места на столе для выкладывания пути.

TanyaLV написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Способность Локи убрать карту с пути

У кого имеется данная игра, пожалуйста, помогите разобраться...когда игрок решает использовать действие "убрать карту с пути", можно ли этим действием убирать карту которая была выложена ранее другим игроком как дополнительная карта удлинняющая путь (создающая петлю на пути)? Вчера играли и задались таким вопросом.

Stereochild написал 2 месяца назад: #

Reddas написал 2 месяца назад: #

Нельзя. Выложенные карты можно только вращать.