1. AyratF1 9.5
5. sane4kaaa 8.75

Орлеан: Вторжение

Orléans: Invasion, 2015

Орлеан: Вторжение

размер: 31 x 22.5 x 7.2 см.

1 двусоставное поле обороны города
1 фишка плотника
7 тайлов мест
10 маркеров
Дополнительные монеты

Вторжение — 3 соло-сценария, кооперативный и дуэльный режимы и абсолютно новый игровой опыт. Объединяйтесь с соперниками, чтобы достойно противостоять врагам!

Когда враги стоят у ворот, забудьте о разногласиях. В главном сценарии игроки действуют сообща, а не соревнуются друг с другом. Их цель — подготовить города к осаде: укрепить городские стены, вооружить армию, заполнить амбар припасами или даже сконструировать катапульту. Кроме того, у каждого игрока есть личная цель, указанная на карте персонажа.

А еще в коробке вы найдете сценарий «Процветание», тоже авторства Брандов. В нем тайлы песочных часов заменяются планшетом с новыми событиями. В игру добавляются дополнительные тайлы мест и новая игровая механика. Появляется плотник, который, путешествуя из поселения в поселение, помогает игрокам выполнять строительные заказы и зарабатывать победные очки.

Вторжение добавляет в Орлеан дуэльный режим, который столкнет игроков в поединке настоящих торговцев. Победит тот, кто первым выполнит особые цели.

И, конечно, три прекрасных соло-сценария: Цвет обществаВьерзон и Странствующие торговцы. Все они разного уровня сложности и созданы самим Райнером Штокхаузеном. Не смогли собрать друзей за столом? Не беда! Сыграйте в Орлеан с ее автором.

pych1971 написал 4 месяца назад: #
Дуэль

Подскажите, что происходит в этом сценарии, если оба игрока выполнили только по 3 цели к концу 16 раунда? Оба проиграли?

vitos66 написал 5 месяцев назад: #

Пока опробовали только кооперативный режим. Мне очень понравилось!) Думпю и остальные режимы так же зайдут хорошо. Классный доп, скоро опробуем интриги.

ChePL написал 4 года назад: # скрыть ответы

Планирует кто-нибудь заняться переводом?

Dimon80 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Алексей давай на двоих поставим в планы перевод. Сейчас закончу Триассик террор переводить и Капитаны индустрии и могу за этот доп взяться за перевод, а ты за верстку будешь отвечать. Ок?

ChePL написал 3 года назад: # скрыть ответы

ОК)

Mustos написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ловите мои скромные +1, комрады.

Dimon80 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Правила игры для этого дополнения переведены. Сейчас идет вычитка и верстка в оригинальный буклет. Как все будет закончено, выложим сюда.

maleficmax написал 2 года назад: #

...постукиваю пальцами по столу...

zhekushka написал 2 года назад: # скрыть ответы

очень ждем!

DimonPob80 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Правила на русском загрузил. Прошу пользоваться. Правила в архиве, так как оригинал пдф очень большой и не подгружается, но я думаю это не проблема...

DJem написал полтора года назад: #

Спасибо! Есть онлайн компрессоры для pdf файлов. Так я пожал с 34 мегов до 2.5. Качество глазом не заметишь.

Kruah написал 2 года назад: #

Отличный способ разнообразить базовую игру. Первый режим игры с добавлением "общего" плотника и постройками различных зданий значительно меняет базу.
Второй кооперативный режим весьма серьезное испытание для продвинутых еврогеймеров, в котором сложность в тонкой и своевременной координации действий всех для общего блага, а персонажи только повышают сложность.
Дуэльный режим и последующие соло режимы отличаются целями, сам геймплей в них упрощен для соответствия целям поставленным перед игроками (игроком). В целом интересно, особенно из соло режимов мне понравился "Столица Вьерзон".

Velial написал 4 года назад: #

Может есть у кого, хотя бы черновой вариант правил.