1. a00g 10

Orléans, Orleans, 2014

• мастерство, стратегия
Орлеан

вес: 1965 г.
размер: 31 x 22.5 x 7 см.

Большое игровое поле
Маленькое поле благородных деяний
4 планшета игроков
4 мешочка подданных
4 фишки купцов
40 факторий
28 маркеров (деревянных кубов)
104 жетона персонажей:
18 тайлов песочных часов
2 памятки
Жетон первого игрока
Правила игры

Что происходит в Средневековье в окрестностях Орлеана? Вы должны собрать последователей из фермеров, торговцев, рыцарей, монахов и т. д., чтобы получить превосходство за счёт торговли, строительства и науки в средневековой Франции.

В «Орлеане» вам всегда хочется сделать действий больше, чем это возможно, и к победе ведёт множество путей. Задача состоит в том, чтобы как можно лучше комбинировать и совмещать все элементы с учётом выбранной стратегии развития.

MaksimMK написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Уваемые товарищи! Хочется узнать мнение игравших в игру и ее фанатов. Стоит ли брать базу + доп Вторжение для прохождения игры в соло режиме или в кооперативном режиме?

Runner38 написал месяц назад: # скрыть ответы

посмотрите вот эту заметку, там и про соло режимы человек мнение оставил

MaksimMK написал месяц назад: #

Спксибо!

Wasd36rus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Оценка: 7

Неплохая и несложная игра. Однако разнообразие так себе, каждая партия повторяет предыдущую

Runner38 написал полтора месяца назад: #

Возьмите дополнение "Торговля и Интриги". Попробуйте сыграть с полем интриг - такого жесткого рубилова я давно не видел в еврогеймах.

База очень простенькая.

noviyya написал полтора месяца назад: #
без допов так себе

Игра классная, но без допов однообразная. Правда, что есть дисбаланс в сторону трека развития, но когда игроки опытные и все об этом знают, то получается довольно напряженная конкуренция и до последнего хода не известно кто победил. Игра очень зашла, рекомендую, но с допами.

aldizza написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
Помогите определить

Купила с рук игру+ 2 дополнения, помогите определить из какой коробки тайл события (2) «Собор»?

aldizza написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Информацию нашла сама, что это тайл с предзаказа. Есть еще вопрос, кто-нибудь покупал\ печатал новые тайлы мест (мини-дополнения)? Стоит ли вводить в игру?

Spencer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Чем больше мест, тем больше разнообразия)) Лично себе заимел все имеющиеся мини-допы и промо

aldizza написала 3 месяца назад: #

А не поделитесь где заказывали? Можно в личку

Scoozi21 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Ратуша

Можно ли класть жетоны в тот ряд, где есть чужие? Ктотполучает жетон горожанина, если там стоят жетоны нескольких игроков? Может быть такое, что кто-то заполнил, ряд, а жетон получит другой,кто успел завершить его?

shveps написал 3 месяца назад: #

Жетоны класть можно и нужно )) кто последний либо последними жетонами заполнил ряд , тому и бонус (горожанин )