1. simon_morley 9.5

• память, стратегия

автор: Reiner Stockhausen
издатель: DLP Games
магазин: магазин настольных игр МипЛанд

Второе дополнение к игре Орлеан. Привносит новые тайлы, а так же новые события, плюс новые контракты.

Появляются интриги, которые позволяют мешать соперникам, а так же получать достижение соперников.

Dilnok написал 4 месяца назад: #

Любопытно, что с локализацией.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #
Больше казуальности

Орлеан со вторым дополнением напомнил ситуацию с Уотердипом - строгая база и рандом дополнения. Вместо повторяющихся 6 событий теперь каждый раз разные в различных комбинациях, что с одной стороны добавляет вариативность, а с другой убивает всякое планирование - внезапно нужно подвергнуться пыткам или сбросить три персонажа. Карты доставки товаров хороши, но их почему-то очень много для такого способа розыгрыша, а их получение последним действием ломает всю идею и стратегию. Те здания, что добавлены в игру, лишь жалкая тень из оригинала - овечья ферма хуже Аптеки, а очковый максимум Торгового дома - 24ПО.

PS хоумрул с рынком зданий и монетками тоже попробовали. Вышел сеновал, сыроварня и часовня. Класс, играй гармонь любимая. Имеет смысл только если это первая партия и влом лезть в правила и читать свойства тайлов.

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил русские правила. Перевод cyril2012.

WindUpBird написал полгода назад: #

Спасибо за проделанную работу.

DimonPob80 написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо большое!

cyril2012 написал полгода назад: #

Прошу высказать замечания. Сюда или в личку.

ChePL написал полгода назад: #

solovlad написал полгода назад: #

bobrik написала полтора года назад: # скрыть ответы

Посмотрела правила, интересно выглядит. Надо брать. Объявленная цена - 25 евро

RouslanKo написал полтора года назад: # скрыть ответы

На Милане уже в продаже за 20 евро :)

Diamond76 написал полтора года назад: #

?????
Итого с доставкой выйдет примерно 30 евро! А наполнение в три раза беднее чем у базы(

kaho написал полтора года назад: #

Уже заказал, даже ради новых событий, а то старых всего 6 на 3, начали приедаться)

RouslanKo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Готов помочь с версткой правил, если есть те, кто готов помочь с переводом правил на русский :)

ChePL написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сначала бы перевести Invasion)

RouslanKo написал полтора года назад: #

Invasion я не покупал, он мне не интересен. А вот этот доп отлично разбавит игру :)