1. kustomkure 10

10 bonus cards
2 virulent strain epidemic cards
12 purple disease cubes
2 mutation worldwide panic cards

"Pandemic: In the Lab" — второе дополнение к кооперавной игре «Пандемия». Включает новое игровое поле, позволяющее фишкам перемещаться в лабораторию, цель использования которой — искать вакцины от болезней, а также новые персонажи и специальные события.

JONn_91 написал 3 дня назад: #

Например: в городе Карачи находятся 3 чёрных кубика, при лечении болезни в этом городе я трачу 3 действия на лечение 3-х болезней, вопрос: сколько я могу кубиков отправить в лабораторию?

JONn_91 написал 4 дня назад: #
Лечение болезни

Например: в городе Карачи находятся 3 чёрных кубика, при лечении болезни в этом городе я трачу 3 действия на лечение 3-х болезней, вопрос: сколько я могу кубиков отрправить в лабораторию?

Sarabi написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста: купили сегодня этот доп к уже имеющейся базе. База на 4 игроков. А испытание Лабаратории на какое максимальное число игроков? На коробке написано 1-6 игроков. Но про 6 игроков написано только в разделе командной игры.

Gelo написал 4 месяца назад: #

Ну всё правильно. В командном режиме - 4 или 6 игроков. В остальных - остаётся как было. Испытание "В лаборатории" максимум на 4 игрока.

LLlyT написал полтора месяца назад: #

Как мне помнится - уже в допе На Грани написано, что можно играть впятером. Для этого они добавили Событий.

В этом допе этого напрямую не говорится, но даже если у вас лишь База+Лаба, то все равно компонентов хватит сыграть впятером.

alexnat написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

Играем с 24 кубиками фиолетовой болезни в дополнение "лаборатория". возникла такая ситуация. В городе уже 3 кубика фиолетовой болезни, в соседнем городе 3 кубика жёлтой болезни. Возникает вспышка в городе, где 3 фиолетовых кубика, кубики разлетаются. Вопросы вот в чем: происходит ли вспышка в городе с 3 жёлтыми кубиками? считается ли это цепной реакцией?

nechin написал полтора месяца назад: #

Вспышка в городе с 3 жёлтыми кубиками в данном случае не происходит. Почему? Потому что вспышка распространяется только на кубики одного цвета.

AndreGame написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь играл ролью Пилот? Как он в игре?
Можете объяснить его действия? Его движение, запрет на строительство станций. А лечить/обмениваться знаниями/изобретать лекарства он может?
Если он не тратит карты городов на передвижение, получается он их будет постоянно сбрасывать впустую?

alexnat написал полтора месяца назад: #

Лечить болезни,обмениваться знаниями и изобретать лекарства он может. Он не может совершать только перелеты,доступные другим игрокам,т.к.он и так за 3 хода доберется до любого места на карте. Да,карты будет сбрасывать.(но их можно сбрасывать не в пустую,а, например, заполнять карты города в лаборатории).