1. IgioBaizon 10

7 карт ролей
7 карт местоположения
1 карта дороги приключений
1 карта флота
377 карт приключения «Добыча или смерть»
5 кубиков

9 компаньонов
2 трофея
5 благословений

7.422k 7.6346 -

Пиратский архипелаг Кандалы — настоящий рай для тех, кому наскучили обычные подземелья и подвалы древних материковых руин. Здесь каждый сможет попробовать что-нибудь новое! Гоблины и орки примеряют на себя вольную пиратскую жизнь, дварф может стать капитаном фрегата, а могучий воин — сменить меч и арбалет на рапиру и мушкет! Привычный бестиарий остался далеко на суше, в морях рыскают акулы и кракены, с атоллов сладкой песнью зазывают моряков сирены, а в островных джунглях таятся несметные сокровища. Власть тут принадлежит пиратскому совету, а всё, что нужно для счастья и успеха, — преданная команда верных товарищей, ветер в парусах да кружка доброго эля в береговой таверне.

В приключенческой карточной игре «Pathfinder. Череп и Кандалы» привычный всем мир фэнтези облачается в необычный пиратский антураж. Отправляйтесь в кооперативное приключение для 1-4 игроков и захватите архипелаг! Создайте собственного персонажа с уникальным классом, с помощью карт ищите союзников, выбирайте экипировку и магию, вооружите его абордажной саблей и могущественными заклинаниями, погрузитесь на быстроходный корабль и отправьтесь на дорогу приключений по опаснейшим местам! Вести через игру вас будут целых пять увлекательных сценариев! Вместе с другими игроками одолейте морских чудищ и прорвитесь сквозь шторма и бури. Вам встретятся новые ловушки и монстры, безумные заклинания и кровожадные противники. Каждое новое приключение развивает вашего персонажа и даёт возможность обзавестись ему новыми талантами и умениями. Лишь став просоленными морскими волками, вы сможете выстоять против непобедимого Короля Урагана в решающем бою за Кандалы!

В «Pathfinder. Карточная игра: Череп и Кандалы» вас ждут:
  • 7 классов персонажей: бард, оракул, сорвиголова, стрелок, колдун, плут и воин
  • классические фэнтези-расы: эльфы, дварфы, гоблины, полурослики и другие
  • разнообразие кораблей: от лёгких джонок и барков до ужасного корабля-призрака!
  • Колода расширения «Pathfinder. Карточная игра: Череп и Кандалы. Колода приключения «Мятеж на „Полыни“»

Мятеж на «Полыни»

В комплект этой базы входит также колода расширения «Мятеж на „Полыни“». Пиратский корабль «Полынь» служит домом команды жестоких корсаров и их главаря Барнабаса Харригана. Сейчас вы — просто новичок в этой пёстрой команде, но отвага, как известно, топит галеоны. Словом и делом завоюйте уважение матросов, чтобы свергнуть Харригана!

Перед вами первая колода расширения приключенческой карточной игры «Pathfinder: Череп и Кандалы». Вас ждут новые локации, монстры и находки, а также 5 сценариев, составляющих полноценное приключение «Мятеж на „Полыни“». Здесь и сейчас начинается ваш путь в легенду!

Heretic написал 4 месяца назад: #

Близок к прохождению игры. Остался последний сценарий. Хочу поделится впечатлениями.
Игра однозначно лучше Рунных Властителей.
1) Ослабленны имбалансные спрособности некоторых героев (например, друидки), слабые герои усилены, некоторые переделаны под конкретную роль (воин теперь специализируется на защите сопартийцев).
2) Приключения стали гораздо сложнее. Теперь некоторые требуется перепроходить по 3-5 раз пока не повезет или переоснащать партию именно под условия этого приключения. С другой стороны это интереснее, чем легкая пробежка в Рунных Властителях.
3) Добавили много разнообразия - огнестрельное оружие, фехтовальное оружие, взрывающиеся зелья, а уж предметы теперь чего только не делают... В качестве трофеев можно получить теперь и компаньонов и заклинания и даже благословления, Карл! Не буду описывать механику кораблей, но тоже добавляет интереса.
4) Вообще в игре стало гораздо больше взаимодействия между игроками куча предметов, заклинаний и оружия позволяют почти всегда хоть чем-то, но помочь. Например лечение теперь не только "тупо приди в локацию к союзнику и полечи его на 2-5 карт", но например "исцели всех на 3 карты" или "создай безопасное место, где сможет подлечится каждый, кто потратит на это ход". Очень круто.
5) Отдельной строкой, потому что это прямо напрашивалось. Введение предметов, которые позволяют проходить проверки используя кубик определенного навыка! То есть, ваш маг больше не плачет проходя проверку на силу, накидывая на себя по 3 благословления, а просто использует такой предмет и проходит эту проверку кубом Интеллекта. Да, этот предмет сначала нужно найти, да, после его использования он перезаряжается, но все равно - очень радует.
Как итог - если не знаете с чего начать, или не уверены, что продолжение будет интереснее - смело берите Череп и Кандалы. Рекомендую!

Selick написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Продам игру Pathfinder Череп и Кандалы

Всем привет! Участвовал в локализации данной настолько игры от CrowdRepublic, получил все дополнительные награды: промокарты и дополнительный сценарий. Коробку распаковал и была проведена одна партия, на вторую никак не найдется времени, дополнительные приключения запечатаны.
У меня есть полный набор "Рунных властителей", потому решил продать "Череп и кандалы". Игра в отличном состоянии и в целом всем советую приобщиться к миру Puthfinder. (ссылка на крауд компанию по сбору средств с описанием сверх-целей https://crowdrepublic.ru/project/1006955/Pathfinder-Kartochnaya-igra-Cherep-i-Kandaly)

Selick написал 5 месяцев назад: #

Игра продана

ZiGfrid написал полгода назад: # скрыть ответы
Смешать?

Народ, а можно замешать карты от Черепа в Рунных?

fe2s написал 5 месяцев назад: #

В правилах написано что можно, но не все персонажи могут быть эффективными в каких-то приключениях

EdrenLimon написал полгода назад: # скрыть ответы
Бой с кораблем

Считается ли проверка победы над кораблём боевой проверкой?

Archi написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет, это не боевая проверка

EdrenLimon написал полгода назад: #

благодарю

EdrenLimon написал полгода назад: # скрыть ответы
Лем, Дамиэль и Фейя

Появились вопросы по способностям этих персонажей.
У Лема способность - можете перезарядить карту чтобы добавить 1д4 к любой проверке, которую проходит ЛЮБОЙ персонаж в вашей локации.
То есть можно и к проверке самого Лема?

Фейя может перезарядить карту, чтобы уменьшить сложность проверки приобретения заклинания или победы над монстром КАКОГО-ЛИБО персонажа в вашей локации. То есть и самой Фейи?

Дамиэль может сбросить карту, чтобы добавить 1д6 к ЛЮБОЙ боевой проверке в вашей локации. То есть как проверке Дамиэля, так и другого персонажа?

yury1975 написал полгода назад: # скрыть ответы

Любого - и значит любого. Почему вы сомневаетесь то.

EdrenLimon написал полгода назад: #

Спасибо. Разногласия просто за столом возникали, вот и решил спросить.