Phase 10 Master редактировать

Фаза 10 Мастер / Phase 10 Master - одна из самых популярных игр в мире с 1982 года!В этой игре можно найти что-то от игр Уно, Сет, Руммикуб и Маджонг!

Фото и видео

Foxbow написал 2 месяца назад: #

Длинная, много рандома, однообразная

Foxbow написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вчера попробовали играть вдвоем.
1. Я правильно понимаю, в начале хода игрок берет карту из прикупа или сброса, а в конце должен сбросить карту или выложить одну синюю карту действия?

2. Если противник выкладывает действие "дай пять" - то потом, лишившись пяти карт, с учетом предыдущего пункта я так и буду сидеть до конца раунда с двумя-тремя картами, так как одну взял - одну выбросил?

3. За один раунд можно ухитриться выложить 2-3 фазу если не удается опустошить руку?

4. Если после "дай пять" у меня на руке не осталось карт - раунд мгновенно заканчивается, а соперник пишет отданные ему пять карт в свой штраф?

Foxbow написал 2 месяца назад: #

про "Дай пять" разобрался.

Multik написал 4 года назад: # скрыть ответы

Чем кардинально отличаются игры Phase от Phase Master?
В "книжном" лежит Master от Ravensburg за чуть более 800р. - отпугивает не знание точных правил (я так понимаю, открыв коробку, я ни одного слова на русском не встречу, включая карточки заданий).

Patrick_Verona написал 4 года назад: #

В Мастер другая система подсчёта штрафных очков, другие джокеры и наличие карт действий