1. reeboohin 10

6 указателей области
6 указателей времени
фигурка тираннозавра-гиганта
10 специальных кубиков

Игроки сначала формируют команды, а затем высаживаются на остров, где пытаются пережить динозавров, друг друга и прочие напасти, ищут ориентиры, а впоследствии — клады, а потом стремятся вернуться на корабли с добытыми сокровищами. А чтобы пираты не мешкали, остров скоро уйдёт под воду.

sevastra написал 2 года назад: #

Не очень. Играли вчетвером, причем приятной компанией, которой регулярно играем в другие настолки. Геймплей не интересен, начали скучать быстро, рандом велик (имею в виду поиск тотемов, а не кубы, все-таки при кидании горстями получить нужный результат вполне реально) и реально приводит к тому, что разрыв между игроками задолго до конца партии становится очевиден. В общем, игра не стоила потраченного на нее времени, хотя исполнение, надо признать, достаточно приятное

Leiche написал 4 года назад: #
правила

Подскажите, переброс кубика с помощью попугая всегда можно делать? Например если есть реликвия "счастливые кости проныры Кевина" - можно перебрасывать при броске, определяющим, будет ли действовать Происшествие? А то что-то уж больно сильная комбинация получается...

Biosmile написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Честно говоря, игра "не очень". Недоманчкин, недоведьмы, недо-шакал-робинзон. Что-то в игре есть, что притягивает глаз к ней. Но при игре вдвоем впечатления резко ухудшаются. Возможно вчетвером будет веселее. Слишком дорога для своей механики. И кубики. Кубики мне очень не понравились, хочется скругленных, а не квадратных. При броске они просто падают на стол и плашмя едут по нему. Нет самого главного от кубиков - мандража, который достигается при наблюдение за перекатывающимся кубиком.

Поделитесь впечатлениями, кто играл вчетвером.

YCV написал 4 года назад: #

Играли вшестером. ОЧЕНЬ долго и муторно. Никакого удовольствия от игры. Ну и сам процесс очень однообразен и скучен, зацепиться мозгой не за что.

Кубики да, как-то не в кассу вообще. Эдакая дикая смесь евро и американки, с упором на последнюю, на с ограничениями первого.

reeboohin написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Коллективный перевод

[ПРАВИЛА+FAQ+Варианты игры]

reeboohin написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Коробка с игрой у меня (в руках).
Помогите с переводом (коллективном).
Кто знает английский?

Aethewn написал 5 лет назад: #

Я просто оставлю это здесь.