1. SCS 10

Пиксель Тактикс 3

Pixel Tactics 3, 2014

• концентрация, мастерство
Пиксель Тактикс 3

размер: 10.5 x 15 x 3 см.

25 карт красного отряда
25 карт синего отряда
Карта первого игрока
Карта второго игрока
14 маленьких жетонов ранений
3 больших жетона ранений
8 жетонов времени
8 маркеров смены

Каждый воин – это, в первую очередь, яркая индивидуальность. Подозреваем, что именно так рассуждают создатели Pixel Tactics. Казалось бы, одинаковый набор карт. Но как зависит расстановка сил от расположения!  Будут ваши бойцы атаковать в авангарде, прикрывать лидера с флангов или же сами поднимут знамя и поведут всех вперед на врагов. Ключевой момент — выбор тактики и грамотное использование особенностей своих солдат.

Конечно, основной движущей силой остаются лидеры, и третья часть знает, как порадовать поклонников оригинальными решениями. Что вы скажете про возможность нанимать пять героев в ряд вместо привычных трех? Или про защиту от массового урона благодаря Доку Силнану? А может, вы предпочитаете идти всеми силами вперед? Для этого вам жизненно необходим Архимаг Демарк, он увеличит базовую атаку всех воинов до трех, какими бы слабыми они не были изначально. С Элис Зеро вы удивите соперника внезапной сменой лидера на протяжении всей партии.

Герои очаровывают не меньше и так и манят скорее попробовать их в действии. Големы вырастают стеной между вами и противником, принимают на себя весь огонь, но, к сожалению, блокируют ваши дальние атаки. Счетоводы обожают считать карты на руке противника и получают за каждую бонус к наносимому урону. Галактические маги транжирят карты из колоды, но способны устроить хоровод из ваших бойцов, включая уже павшие тела. Генералы выпрыгивают из-за спин, чтобы поразить врагов, а потом с ловкостью возвращаются обратно. И это лишь малая часть новых возможностей!

WILDI написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Помощь с правилами

Приветствую
Возникло 2 вопроса:
1)в 3 части при распаковке обнаружили в каждой деке запасного Борца. Это норма?
2) ситуация: в моем отряде Лидер - Артиллерия(для атаки дополнительно повергните героя в своем отряде). В Авангарде стоит условный Председатель(абилка не важна, это мог быть любой). За ним, на фланге стоит Безумный ученый(впередистоящий получает +2 к атаке и невосприимчивость к эфекту "Повержен"). Могу ли я поступить следующим образом:
Атакую Лидером, говорю, что хочу повергнуть Председателя, но тот выживает из-за абилки Ученого он не повергается

Filipousis написал полмесяца назад: #

можете, именно так это и работает

7eknuk написал месяц назад: # скрыть ответы
Способность лидера Вардло

Здравствуйте.
Возник вопрос по способности лидера отряда Вардло О'Брайан (он же борец): герои и лидеры в этом отряде могут совершить ближние атаки, даже если не находятся в ближнем бою.
Если перед героем фланга будет стоять герой авангарда и я воспользуюсь атакой ближнего боя, то, кто будет ранен: впередистоящий или
впередистоящий игнорируется и урон проходит по герою соперника?

NegativeDude написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну так его способность позволяет просто бить из любой линии в мили. А правила атаки остаются те же

7eknuk написал месяц назад: # скрыть ответы

То есть герои бьют по своим, если следовать правилам атаки ближнего боя?

NegativeDude написал месяц назад: # скрыть ответы

Герои могут бить по любому противнику, который стоит в Ближнем бою. То есть, по любому ближайшему в каждом ряду

7eknuk написал месяц назад: #

Спасибо.

Nastichka написала полгода назад: # скрыть ответы

Разложили одну партию, и возникла сразу куча вопросов. Вот один из них: можно ли самому решать, какую атаку выбрать: ближнюю или дальнюю? Например, герой, которым я хочу атаковать героя противника в авангарде, лежит в тылу, но перед ним ни одной карты. То есть технически это ближняя атака, но можно ли выбрать дальнюю атаку?

zhrvla написал полгода назад: #

Если все так, как вы описали, то да, вы можете атаковать из авангарда тыл противника, если перед ним ничего не лежит

ScreamSept написал полтора года назад: #

Возможно, из нас плохие "тактики", но третья часть показалось менее сбалансированной. Если в первых двух действительно получалось выстраивать разные тактики, то в третьей всё куда хуже (сложнее?)..

nihauf написал 3 года назад: #

Покупал ПнП давно у официалов, для народа. Жаль что так никто не перевел) Возрадуйтесь ;)

3я часть

Seven Sisters: