Пиксель Тактикс 3

Pixel Tactics 3, 2014

ScreamSept написал 2 года назад: # скрыть ответы

Возможно, из нас плохие "тактики", но третья часть показалось менее сбалансированной. Если в первых двух действительно получалось выстраивать разные тактики, то в третьей всё куда хуже (сложнее?)..

Omell написал полмесяца назад: #

Пока сыграл только одну партию, но мне показалось, что это как раз фишка 3 части, что в неё больше рандома завезли.

WILDI написал полгода назад: # скрыть ответы
Помощь с правилами

Приветствую
Возникло 2 вопроса:
1)в 3 части при распаковке обнаружили в каждой деке запасного Борца. Это норма?
2) ситуация: в моем отряде Лидер - Артиллерия(для атаки дополнительно повергните героя в своем отряде). В Авангарде стоит условный Председатель(абилка не важна, это мог быть любой). За ним, на фланге стоит Безумный ученый(впередистоящий получает +2 к атаке и невосприимчивость к эфекту "Повержен"). Могу ли я поступить следующим образом:
Атакую Лидером, говорю, что хочу повергнуть Председателя, но тот выживает из-за абилки Ученого он не повергается

Filipousis написал полгода назад: #

можете, именно так это и работает

7eknuk написал полгода назад: # скрыть ответы
Способность лидера Вардло

Здравствуйте.
Возник вопрос по способности лидера отряда Вардло О'Брайан (он же борец): герои и лидеры в этом отряде могут совершить ближние атаки, даже если не находятся в ближнем бою.
Если перед героем фланга будет стоять герой авангарда и я воспользуюсь атакой ближнего боя, то, кто будет ранен: впередистоящий или
впередистоящий игнорируется и урон проходит по герою соперника?

NegativeDude написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну так его способность позволяет просто бить из любой линии в мили. А правила атаки остаются те же

7eknuk написал полгода назад: # скрыть ответы

То есть герои бьют по своим, если следовать правилам атаки ближнего боя?

NegativeDude написал полгода назад: # скрыть ответы

Герои могут бить по любому противнику, который стоит в Ближнем бою. То есть, по любому ближайшему в каждом ряду

7eknuk написал полгода назад: #

Спасибо.

Nastichka написала год назад: # скрыть ответы

Разложили одну партию, и возникла сразу куча вопросов. Вот один из них: можно ли самому решать, какую атаку выбрать: ближнюю или дальнюю? Например, герой, которым я хочу атаковать героя противника в авангарде, лежит в тылу, но перед ним ни одной карты. То есть технически это ближняя атака, но можно ли выбрать дальнюю атаку?

zhrvla написал год назад: #

Если все так, как вы описали, то да, вы можете атаковать из авангарда тыл противника, если перед ним ничего не лежит

nihauf написал 3 года назад: #

Покупал ПнП давно у официалов, для народа. Жаль что так никто не перевел) Возрадуйтесь ;)

3я часть

Seven Sisters:

Price of Victory:

Eldanir написал 4 года назад: # скрыть ответы

Скиньте кто-нибудь ПнП комплект, очень уж интересная игра которую у нас не найти ((

tobe написал 4 года назад: #

плюсую

abbadoh написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Может у кого есть для пнп файл допов или хотя бы оригинала?

Vladislav написал 7 лет назад: #

Не торопите события :)
Эта часть ещё только поступила в разработку. Даже на BGG ещё нет карточки...

ПнП первых двух частей есть на официальном сайте.