1. SCS 10
5. LehaZZZZZZ 8.5

Пиксель Тактикс 3 редактировать

Pixel Tactics 3, 2014

• концентрация, мастерство

размер: 10.5 x 15 x 3 см.

25 карт красного отряда
25 карт синего отряда
Карта первого игрока
Карта второго игрока
14 маленьких жетонов ранений
3 больших жетона ранений
8 жетонов времени
8 маркеров смены

Каждый воин – это, в первую очередь, яркая индивидуальность. Подозреваем, что именно так рассуждают создатели Pixel Tactics. Казалось бы, одинаковый набор карт. Но как зависит расстановка сил от расположения!  Будут ваши бойцы атаковать в авангарде, прикрывать лидера с флангов или же сами поднимут знамя и поведут всех вперед на врагов. Ключевой момент — выбор тактики и грамотное использование особенностей своих солдат.

Конечно, основной движущей силой остаются лидеры, и третья часть знает, как порадовать поклонников оригинальными решениями. Что вы скажете про возможность нанимать пять героев в ряд вместо привычных трех? Или про защиту от массового урона благодаря Доку Силнану? А может, вы предпочитаете идти всеми силами вперед? Для этого вам жизненно необходим Архимаг Демарк, он увеличит базовую атаку всех воинов до трех, какими бы слабыми они не были изначально. С Элис Зеро вы удивите соперника внезапной сменой лидера на протяжении всей партии.

Герои очаровывают не меньше и так и манят скорее попробовать их в действии. Големы вырастают стеной между вами и противником, принимают на себя весь огонь, но, к сожалению, блокируют ваши дальние атаки. Счетоводы обожают считать карты на руке противника и получают за каждую бонус к наносимому урону. Галактические маги транжирят карты из колоды, но способны устроить хоровод из ваших бойцов, включая уже павшие тела. Генералы выпрыгивают из-за спин, чтобы поразить врагов, а потом с ловкостью возвращаются обратно. И это лишь малая часть новых возможностей!

ScreamSept написал полгода назад: #

Возможно, из нас плохие "тактики", но третья часть показалось менее сбалансированной. Если в первых двух действительно получалось выстраивать разные тактики, то в третьей всё куда хуже (сложнее?)..

nihauf написал 2 года назад: #

Покупал ПнП давно у официалов, для народа. Жаль что так никто не перевел) Возрадуйтесь ;)

3я часть

Seven Sisters:

Price of Victory:

Eldanir написал 2 года назад: # скрыть ответы

Скиньте кто-нибудь ПнП комплект, очень уж интересная игра которую у нас не найти ((

tobe написал 2 года назад: #

плюсую

abbadoh написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Может у кого есть для пнп файл допов или хотя бы оригинала?

Vladislav написал 5 лет назад: #

Не торопите события :)
Эта часть ещё только поступила в разработку. Даже на BGG ещё нет карточки...

ПнП первых двух частей есть на официальном сайте.