1. Slim 10

Игрофишка (Украина)
Kilogames
22Games – Игры на русском в Европе
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
BestBGames
Арена Эмоций
Дом Игр (Минск)
Игросити
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Играй Саратов
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
2DICE
Игра на столе
Wolly Games
Настолкино (Днепр, Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Удачные развлечения
Gamix.com.ua
Толковые Игры (Украина)
Апельсиновые игры
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игровая
Фишка
nastolki.com.ua
Настольный град
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Hobbygames
Игранск
Русский

76 карт
счетчик очков (2 поля)
12 фишек

6.20687 6.36584 -

«Зельеварение. Практикум» —  карточный симулятор алхимии. Он погружает игроков в атмосферу заклятий, волшебных снадобий, мистических существ и редких магических ингредиентов.

Задача каждого участника — собрать как можно больше рецептов: эликсиров, порошков, снадобий, талисманов и даже зверей, — за которые начинающие алхимики получают победные очки. Каждая карта разделена на две части: в нижней нарисован один из базовых элементов — таких, как «Волны эфира» или «Зуб дракона»; верхняя часть содержит  рецепт: название зелья, его ингредиенты и количество победных очков. Часть карт выкладывается на стол в так называемый «шкаф элементов» — находясь там, они считаются соответствующими элементами. Чтобы собрать рецепт, вам нужно сыграть его из руки, использовав все необходимые компоненты со стола. Самые простые рецепты составляются из 2-3 базовых элементов и приносят немного очков. Для более сложных потребуется задействовать собранные ранее рецепты. При этом можно одолжить требуемый эликсир или порошок у соперника — но тогда он тоже получит очки за собранный вами рецепт.

«Зельеварение» — игра с высоким фактором случайности: успех во многом зависит от прихода карт. Однако опытным игрокам не составляет труда планировать свои действия на два-три хода вперёд. Дополнительную глубину игре придают карты заклинаний, позволяющие превратить одно зелье в другое, взять нужную карту из «шкафа элементов» или разобрать рецепт на составляющие. Два дополнения к игре — «Университетский курс» и «Гильдия алхимиков» — привносят новые заклинания и рецепты, а в последнем из расширений можно даже получить заветную мечту алхимиков — философский камень.

bulka58807 написал 12 дней назад: # скрыть ответы
Сбор рецепта

Не могу понять, могу ли я собирать свои рецепты, использую уже собранные ингридиенты другими игроками?
Ну то есть понятно что могу. Но я должен спрашивать у игрока разрешения? Или вижу у врага нужным мне ингридиент-рецепт, забираю, себе прибавляю допустим 6 очков, а врагу(у которого взял) добавляю 3 очка. Или он может отказать и не дать мне уже свой собранный рецепт? в правилах как-то не явно это прописано!

MakGrou написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Раз вы МОЖЕТЕ использовать рецепты соперников, то они отказать вам НЕ МОГУТ - это же логично. Например, вы можете выстрелить в соперников, но должны ли вы спрашивать их разрешения?

bulka58807 написал 12 дней назад: #

спасибо за ответ.
Я так и думал что могу, без спроса.
Просто посмотрел обзора какого-то магазина на эту игру(знаем играем, игровед, или еще кто-то - уже не помню).
Дак вот, там сказал ведущий, мол вы можете попросить рецепт у другого игрока и если он согласится, то вы сварите зелье, за которое игрок получит лишь половину очков.
Отсюда и возник вопрос!

MAGNETIC написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
ЖЕСТЬ

САМАЯ "ПЕРЕПРОДАВАЕМАЯ" ИГРА 2016-2018)))))
(ИСТОЧНИКИ: ТЕСЕРА, АВИТО, БАРАХОЛКА ИГРОВЕДА)

MAV написал 5 месяцев назад: #

Плохо считали. Например Ужас Аркхэма на Тесере более чем в два раза больше людей продают. Да и на Авито ее не так уж и часто продают. А на барахолке настольных игр я ее вообще давно не видел.

Ifikl написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

К стати, хз почему. Неплохой такой, в меру конфликтный коллективнй пасьянс...

MakGrou написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Потому что тема приелась, а с допами игра слишком замороченна и скучна. Кулинариум повеселее будет.

UAnonim написал 5 месяцев назад: #

И аудитория у Кулинариума шире, и детей посадить в неё играть несколько проще.

ivankostikov87 написал 5 месяцев назад: #

манчкин 65 человек (на сег день), больше чем зельеварение)))))

kobalt написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите, с какого возраста можно играть? Ребенок 9 лет поймет что делать?

Stin написал год назад: #

Проблемы могут возникнуть со свитками заклинаний, там много текста для 9ти лет.

Valdis написал год назад: #

Мой девятилетка играет без проблем.

GambitX написал год назад: #

Семилетка без проблем играет, а 9-ти и подавно. Рисунки зельев и ингредиентов любой даже не читающий ребенок легко определяет. Эффект заклятий легко объясняются и определяются по цвету. С 5-ти в каркассону же рубимся, а зельеваренье просто как легонький пасьянс.

SherriLin написала год назад: #

Кто-нибудь может отсканить/сфоткать 2 поля для подсчета очков из 3 издания? Есть подарочное издание, а там поле очень большое, неудобно.

goblin345 написал полтора года назад: #

Действительно очень круто сделана игра, затягивает и взрослых)