Power Grid: The First Sparks

Энергосеть: Первый огонь, 2011

AstralSupport написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сыграли 2ем игру с виртуальным 3им игроком. РАспечатал 2 варианта правил. Не уверен что играли правильно. ибо непонтяно ничего из правил.
Вопросы:
1. во время покупки карт технологий нужно торговаться? или просто предложить купить карту остальным игрокам? то есть конечная цена карты может отличаться от начальной?
2. Могу я купить в эту фазу одну карту технологий(инструмента)и карту знаний?
3.по получению добычи - могу я с одной области собрать урожай 3мя картами с одним инструментом. Ягоды например.
3. Если на карте 2 области с одним видом сырья и у меня там по 3 члена семьи сколько добавляется виртуальных продуктов для покупки ?

pilot63 написал 3 года назад: #

1. Просто предложить остальным игрокам в порядке очерёдности. Последний (ещё не покупавший карту в этом ходу) игрок имеет приоритет.
2. В каждом раунде игрок может купить максимум одну карту.
Ответы на третий и чётвертый пункт не знаю.

AstralSupport написал 3 года назад: #

Добавил в файлы FAQ по игре. Если кто то в совершенстве владеет Английским переведите. Будет полезно.

DJem написал 6 лет назад: #

Составил и добавил краткие правила.

Mangertus написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Добавил перевод правил сверстанный на основе оригинального файла.

balury написал 7 лет назад: #

В переводе много смысловых ошибок, влияющих на процесс игры

shkap написал 7 лет назад: # скрыть ответы

1. Торг происходит также как и в Энергосети?
1.1 если у первого игрока(игра на троих) перекупают карту(второй игрок), то следующим на рынок карту выставляет третий игрок. И только потом, снова первый.
2. Расселение происходит почкованием от одного поселенца только на смежные с ним участки, или я могу поселить одного на смежный, следующего на смежный от второго и так далее в ряд...

Pard написал 7 лет назад: #

Правила переведены неправильно. Должно быть:

"Если предложенную игроком карту технологий купил ДРУГОЙ игрок, то игрок, предлагавший карту, может СНОВА выбрать новую карту технологий текущего рынка, или спасовать".

AstralSupport написал 7 лет назад: #

тоже почти перевел правила но внезапно умерла флешка. Второй раз не осилил. Спасибо за перевод, поиграем отпишусь по впечатлениям.

terjul написала 8 лет назад: #
Игра вдвоём

Сегодня первый раз сыграли в эту игру. Вдвоём... и что- то не очень понравилось, особенно в сравнении с оригиналом- Электросетью. Предполагаю, что начиная с трёх игроков играть будет интересней. Кто уже играл, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.